Автор Тема: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара  (Прочитано 128791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 23:54:10 от Ruta »

Оффлайн сане4ка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Привет всем! Девочки расскажите, пожалуйста, с самого начала- с чего начинать чтобы попасть в реацентр Самары. Жилье только снимать, или у них есть пансионат? Сколько длится курс лечения? Какова стоимость курса? Фонды оплачивают ли лечение там  и какие?

Оффлайн Энтузиаст

сане4ка, здравствуйте!
0. отправляете все свои выписки на электронку в реацентр.
1. звоните в нужное вам отделение,говорите что отправили последнее ээг и т.д,записывайтесь на курс (вам скажут дату начала лечения)
2.начинаете искать квартиру на нужную вам дату.
3. под самарой есть пансионат,там и лечат и проживание и питание.
4. курс длится не полных 3 недели...15 будних дней...
5. курс в сентябре стоил около 30000р ,это вместе с диагностикой 3 разовой.
6. Фонды оплачивают,список фондов можете уточнить у администратора.

вот их сайт http://www.reacenter.ru/price/reflex


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн сане4ка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
 efy

Оффлайн Елена Феоктистова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Милые девочки!
Кто-нибудь из Вас проходил реабилитацию в Екатеринбурге? Поделитесь впечатлениями и результатами, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Оффлайн мама димыча

4 января летим на 2 курс в Казань!!! буду писать впечатления)
Были в Казани несколько раз.Результаты были хорошие,имею ввиду речь.Очень понравилась логопед Агина Шамильевна,(не знаю работает ли она).Хороших и вам результатов!

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Мне бы твой характер, хотя если меня достать,то планку тоже снесет,но не хочется портить отношения. Мы то ходим в сад,но на три часа в гр особый ребенок, я сама так решила,там с ними хоть занимаются,у меня Катя одно время по большому утром постоянно ходила,как оставим в саду, так она свое сделает,нянечка один раз возмутилась,что она уже у вас третий день подряд ходит,хорошо, что это она не мне сказала,дед забирал, а так бы я не промолчала.

Оффлайн ell

Мне все кажется что это такая наука для меня недосягаемая.. У нас в Реацентре я на стене видела прайс с занятиями психолога и логопеда на основе АВЫ-терапии..Вот думаю может записаться..Мне честно сказать немного не нравиться организация в нашем Реацентре.Народу много ,как то все неорганизованно что ли..Была в Набережных там все четко.Очереди не ждали все занятия друг за другом.

Оффлайн Eugen

Мне все кажется что это такая наука для меня недосягаемая.. У нас в Реацентре я на стене видела прайс с занятиями психолога и логопеда на основе АВЫ-терапии..Вот думаю может записаться..Мне честно сказать немного не нравиться организация в нашем Реацентре.Народу много ,как то все неорганизованно что ли..Была в Набережных там все четко.Очереди не ждали все занятия друг за другом.

Эль, конечно запишитесь! АВА - терапия это единственная на данный момент терапия для аутистов.
Ещё купите или скачайте вот эту книжку. Я залпом прочитала. Написано очень легко, для дилетантов.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
ell, а вы в каком городе? Если в Казани,то тут какая то молоденькая психолог,типо аба терапевт.ваще ни о чем. Она от моей дочки отказалась на 2 занятии,хотя мы не такие уж прям неуправляемые и необучаемые.


Оффлайн ell

Мы с Уфы..Не так давно у нас  филиал открылся.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки', добрый день!
Читаю про реа центр и вот не совсем поняла: кроме микротоков, массажа и логопеда там ничего нет? У нас просто двигательные проблемы - поэтому пытаюсь понять насколько нам актуально?
И что вообще эти микротоки дают?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн ТАНЯиКИРЯ

Eugen, Жень,если что-нибудь новенькое узнаю,напишу.
Добрый день,девочки! Пишу первый раз,учусь пользоваться можно сказать.У меня к вам вопрос, может кто то совмещает ВОЙТА-ТЕРАПИЮ с реабилитациями "конкретно токи" в РЕАЦЕНТРЕ? Это совместимо нет? Вернулись с Чехии с ВОЙТЫ и подошла очередь в РЕАЦЕНТР хочется всего и сразу и боюсь перегрузить,как кто думает?Ребенку полтора года  ДЦП.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки', добрый день!
Читаю про реа центр и вот не совсем поняла: кроме микротоков, массажа и логопеда там ничего нет? У нас просто двигательные проблемы - поэтому пытаюсь понять насколько нам актуально?
И что вообще эти микротоки дают?
в Казани ни массажист,ни психолог меня не впечатлили,но мы нашли сами логопеда отличного,которая принимает частно. Больше ничего не делаем-дома занимаемся сами.
Что дают микротоки-почитайте хотя бы последние страниц 10:)


Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Я поняла,что в основном их используют для лечения зрения,все остальное это эксперементально,и наверно если инф мало,то пока это только исследования,центр Мулдашева, почитаею,может, что нибудь найду по неврологии.