Автор Тема: Санаторий "Пионерск" Калининградская область  (Прочитано 138901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *angel*Автор темы

Детский ортопедический санаторий «Пионерск»
Адрес: 238590, Калининградская обл., г.Пионерский, ул. Комсомольская, 44-а.
тел: 8 (4012) 69-79-00
 Сайт санатория: http://www.ortosanatorium.ru/
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:17:41 от NAB »


Оффлайн mamamishi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
там есть, точнее раньше была детская комната, а кровати можете сдвинуть  ккк

от сдвинутых кроватей мне не легче, бортики мне нужны, ребенок подползет к краю и свалится, поэтому и нужна обычная детская кроватка..

Оффлайн mamamishi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите пжл, по сколько в комнате человек селят ??
У меня ребзя плохо спит по ночам, боюь,что из-за нас никто спать не будет((
могут нас одних заселить с удобствами в комнате??

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, подскажите пжл, по сколько в комнате человек селят ??
У меня ребзя плохо спит по ночам, боюь,что из-за нас никто спать не будет((
могут нас одних заселить с удобствами в комнате??
  есть комнаты  для 2-х, попросите , чтоб вас туда заселили, но в котором я была, там из удобств только умывальник.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Да, мы были в этом санатории на Дне открытых дверей 18 числа.  Оперировать больше не будут, решили сделать упор на реабилитацию, путевки теперь 21 день - это правда. К ортопедии параллельно открыли неврологию. Закупили некоторое оборудование - комплекс Рехастим, БОС. Но это все для деток, которые могут как минимум стоять. Ну и по возрасту от 5 лет, если ничего не путаю. Для деток, как мы - малышей, не сидячих, не стоячих - стандарт - грязи, парафин, озокерит, водолечебница, бассейн, массаж, ЛФК, мануалка. Также есть педагогическая группа, но об этом нам не рассказывали подробно. Показали новый корпус Мать и дитя - ооочень понравилось, правда немного комнат, но все с отдельным выходом на улицу и с окнами на море.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Зоечка, я знаю одно точно. По моему многолетнему опыту, а я 40 лет с ДЦП, 21 день для тех, кто имеет очень слабую, не слишком выраженную форму. Но я это так не оставлю. Я намерен стучаться во всевозможные двери, пока не откроют и не поймут. НЕКОТОРЫЙ опыт уже имеем и планы...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Зоечка, я знаю одно точно. По моему многолетнему опыту, а я 40 лет с ДЦП, 21 день для тех, кто имеет очень слабую, не слишком выраженную форму. Но я это так не оставлю. Я намерен стучаться во всевозможные двери, пока не откроют и не поймут. НЕКОТОРЫЙ опыт уже имеем и планы...

Вячеслав, удачи вам! Это очень хороший настрой! Надеюсь, все у вас получится!  ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 19:48:52 »
Зоя,что такое комплекс Рехостим?Мы не давно были в санатории Пионерск и когда я упомянула об этом комплексе,то доктор не знала что это такое.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #22 : 24 Февраля 2013, 00:26:21 »
Зоя,что такое комплекс Рехостим?Мы не давно были в санатории Пионерск и когда я упомянула об этом комплексе,то доктор не знала что это такое.
Отпишитесь пожалуйста о лечении,питании,условиях проживания.Очень интересно!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #23 : 24 Февраля 2013, 00:48:26 »
Зоя,что такое комплекс Рехостим?Мы не давно были в санатории Пионерск и когда я упомянула об этом комплексе,то доктор не знала что это такое.

класс! нас же весной туда возили на "день открытых дверей" или как там называется... и демонстрировали оборудование. я ессно записала название так, как его озвучили. насколько я помню - это техника вроде Локомата - ну во всяком случае что то общее есть. принцип действия точнее не скажу  - нам до него еще пока что очень далеко
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #24 : 25 Февраля 2013, 10:43:43 »
zhallochka, в этот санаторий очередь значительно меньше,чем в Теремок.Жили мы очень хорошо в одноэтажной веранде с видом на море,отдельным входом,в душе были специальные поручни и откидной стульчик для мытья детей.Питание обычное много йогуртов,творожков,что не есть хорошо.Процедуры стандартные массаж достаточно хороший,лфк тоже очень добросовестная женщина вела,ванны,грязи,механотерапия,тренажеры.Доктор лечащий просто не какая,отношение в санатории достаточно хамское.Для федерального санатория позор!!!Но психолог очень хороший с такой методикой я ещё ни где не сталкивалась.невролог действительно просто супер,БОС в отпуске,остеопат в отпуске,узи в отпуске,ренгенолог в отпуске,начмед учиться.Но я бы поехала из-за психолога.Море рядом ходили лебедей кормить.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #25 : 25 Февраля 2013, 11:12:08 »

а кто у вас был лечащий доктором, если не секрет? хотелось бы знать "героев" в лицо
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #26 : 25 Февраля 2013, 14:31:32 »
ЗояПтицына, Доктор Нина Дмитриевна,она ведёт отделение мать-дитя.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #27 : 25 Февраля 2013, 14:48:01 »
Если можно скиньте фотки,как сам Пионерск в сравнении с Зеленоградом? Нам очень понравилось лечение в Калининградской области,у сына помимо ДЦП еще астма,нам очень подходит климат.Но в "Теремок" попасть-просто жесть,рассматриваю как альтернативу"Пионерск"

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #28 : 26 Февраля 2013, 18:30:07 »
zhallochka, Мне тоже очень нравится в санатории Теремок,но не надо настраиваться,что всё так же.Всё по другому.К сожалению фоток нет.Зелик более курортный город в Пионерске есть какие то предприятия.Конечно можно попробовать Пионерск всё равно положительные моменты какие то есть.Я тоже написала заявление на санаторий Пионерск  есть заезд с 8.08 может дадут если нет,то зимой,кстати погода хорошая была +4,5,7.Гуляли мы в основном в Калининраде.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Если можно скиньте фотки,как сам Пионерск в сравнении с Зеленоградом? Нам очень понравилось лечение в Калининградской области,у сына помимо ДЦП еще астма,нам очень подходит климат.Но в "Теремок" попасть-просто жесть,рассматриваю как альтернативу"Пионерск"
  Наташа, по комфорту Теремок в разы -лучше!!! , лечение- стандартное в Пионерске, я записалась в этот раз в Пионерск, так как в Теремок попасть не реально.