Автор Тема: Моя маленькая Дианочка:)  (Прочитано 18660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрКаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя маленькая Дианочка:)
« : 23 Октября 2008, 14:53:02 »
Привет! Прочитала истории и решила сама выложить свою. У меня Диана родилась как положено в 39 недель, беременность проходила хорошо, ничего не выявляли. Только перед родами сделали узи и обнаружили, что у неё мозжечок неправильной формы. Когда родилась сделали ещё узи, обнаружили кисту в области мозжечка размером 20*60*44 мм. Потом прошли томографию, вот такое заключение: "червь мозжечка отсутствует, полушария мозжечка не выражены. Хорошо дифференцируются только ножки мозжечка. Заднюю черепную ямку занимает гигантская ликворная киста, сообщающаяся с 4 желудочком и водопроводом широким соустьем до 12мм. Третий желудочек 2мм, центральный отдел бокового желудочка слева 4мм, справа 4мм, 4 желудочек расширен. Борозды полушарий мозга  сглажены. Белое и серое вещ-во мозга дифференцируются, аксиальной и поперечной дислокации нет. ППН не выражены. Швы расширены >2мм". Заключение: гипоплазия мозжечка. Врачи поставили синдром Денди-Уокера. Сейчас ей 1,5 месяца и она ведёт себя так, как должны вести себя нормальные дети в этом возрасте, ножками толкается активно, опирается на них и переступает иногда, пытается держать голову, несколько секунд держит в вертикальном положении, начинает издавать звуки "кх", "агх" ;D. Правда иногда судорожно трясёт ручками.  Грудь берёт, только молока там нет :'( я пока в больнице лежала, изнервничалась и оно пропало. Врачи говорили оставить ребёнка в роддоме, потому что ребёнок будет очень проблемный, мне тогда и так плохо было и они тут со своим предложением, я вообще в истерике была... Сейчас я уже успокоилась и смирилась, теперь жду, что будет, делаем массаж в больнице общий, сама с ней занимаюсь, собираюсь в 3 месяца в Москву ехать, потому что у нас в г. Пензе ловить нечего, никто ничего не знает. То, что сейчас она себя хорошо ведёт это только сейчас мне кажется, ведь мозжечок повреждён, а это никуда не денешь... Если у кого-то подобные заключения томографии, напишите пожалуйста как себя ведёт ребёнок. И вообще что-нибудь пишите)
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Ляпако

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #1 : 23 Октября 2008, 14:57:46 »
привет Ирка. ребенок у тебя чудесный....все будет хорошо.

Аленький

  • Гость
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #2 : 23 Октября 2008, 15:04:38 »
Ира, а в чем причина такого отклонения?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #3 : 23 Октября 2008, 15:07:28 »
Ох уж эти врачи  >:(! Мне тоже как родила каждый день говорили, зачем тебе это нужно, родишь еще себе ребенка, ты же молодая...
Тереби врачей, пусть смотрят что так, а что не так.  и верь в свою малышку.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #4 : 23 Октября 2008, 15:10:09 »
Ириш, а что за красные пятнышки у неё на личике?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #5 : 23 Октября 2008, 15:27:08 »
РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ, ИрКа


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #6 : 23 Октября 2008, 15:32:10 »
ИрКа,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!!!. xxx
твоя Дианочка еще очень маленькая,это большой плюс!нужно найти хорошего врача обязательно!я уверена,что все еще можно исправить!все будет ХОРОШО!!!
кстати,мне ни один врач никогда не предлагал оставить ребенка.

Kristya

  • Гость
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #7 : 23 Октября 2008, 15:47:20 »
ИрКа, рада знакомству!!!!  xxx :D
Умничка, что рано спозватилась! Все будет хорошо, все вылечится  ;D Трудитесь! Надейтесь!

Оффлайн Наталка

Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #8 : 23 Октября 2008, 16:15:50 »
Ирочка, еще раз привет!! Даже не знаю что сказать, врачи порой говорят много лишнего. Как можно предлагать отказаться от своего чуда. Ты молодец и малышка у тебя чудесная. Всё будет хорошо.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 16:32:49 »
Рада знакомству ттт

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #10 : 23 Октября 2008, 16:45:43 »
У нас по КТ диагноз гипоплазия мозжечка, не знаю, есть ли червь мозжечка, но знаю, что весь мозжечок очень сильно поврежден из-за гипоксии. (врачи так говорят)
Мне сказали, что она, возможно, никогда не сможет сидеть и ходить, поскольку не сможет удерживать равновесие. Пока, к сожалению, это так и есть. Мотает во все стороны, даже головку удерживает с трудом и недолго, может мотануть ею. Но я не сказала бы, что она такая как была в 3 мес, в 6, в 10. Она постепенно учится держать себя и получается все лучше, пусть и ооооочень постепенно и медленно, но прогресс есть... Я думаю, что в дальнейшем будут проблемы с походкой, но надеюсь, что все же будет ходить, потому что опора на ножки хорошая.

Вот так мы стояли у тумбочки без поддержки минуты 2. (фотка из санатория)

мама ангелочка

  • Гость
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #11 : 23 Октября 2008, 16:48:51 »
Привет Ирочка!!! Очень рада знакомству.Не переживай и начинай заниматься ребенком уже сейчас.И все у вас Дианочкой будет хорошо.Ты молодец,что не отдала ее.Это твое солнышко и она тебе будет благодарна поверь мне.Мне тоже предлагали отдать ребенка в дом ребенка.Я тоже сначала растраивалась,а сейчас смотрю на нее и радуюсь вместе с ней каждому ее новому движению.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #12 : 23 Октября 2008, 16:58:42 »


Добро пожаловать! И я хочу тебе сказать, что среди всех нас вместе взятых, тебе, если можно так выразиться, просто крупно повезло! Повезло в том, что нарушения которые выявили у девочки диагностировались в таком раннем возрасте. Теперь самое главное - всё зависит от тебя, твоей выдержки, силы и желания поставить дочку на ножки.
Не опускать руки и заниматься, заниматься каждый день, без перерыва. Подобрать с невропатологом лекарства, которые улучшат работу мозга, найти массажиста, который будет вести малышку и знать её как свои пять пальцев. А лучше самой перечитать книги, интернет и научиться делать массаж.
И конечно вывозить в санатории, на море, чтоб девчушка набиралась силенок.
Как наш невропатолог говорит, при проблемах  с мозжечком, другие части мозга должны взять на себя его функции, поэтому их нужно усиленно развивать, и чем раньше, тем лучше.
Не упускай ни одного дня! 
И на форуме прочитай все темы по Лечению и реабилитации. Здесь собрано очень много мнений и отзывов.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 23:42:53 от Ruta »

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 22:06:36 »


Психолог Михаил

  • Гость
Re: Моя маленькая Дианочка:)
« Ответ #14 : 24 Октября 2008, 01:20:45 »
Здравствуйте, Ирина! Ваш малыш ещё совсем кроха, поэтому у вас есть хороший запас времени для лечения и реабилитации. Главное - верить, и всё будет хорошо! ттт