Автор Тема: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик  (Прочитано 22534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #45 : 09 Мая 2018, 18:10:47 »
@СветланаМакс, Почему не находишься? Мы 3 раза на день в ту сторону ходим,  все равно гулять надо,  совсем не напряжно по хорошей,  прямой дороге идти на пляж хороший,  чем рядом со ступенькам мучатся.А велики с прицепом есть,  прикольные! Легко тоже с дитем в таком и с ветерком!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #46 : 09 Мая 2018, 18:15:25 »
Да мы каждый день гуляем по набережной, если честно ноги все в мозолях.  Моему только ходи и ходи. Нас ступеньки совсем не смущают мы ходячие. В прицеп мой не полезет.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #47 : 10 Мая 2018, 19:37:04 »
@СветланаМакс, Ну, я бы не сказала ,что прям класс, класс!)Просто сам антураж вокруг необыкновенно красивый, поэтому маленький салютик вписался !))))))
Я такого  вообще ни на один праздник не помню, чтоб по 30 минут палили.  Такое было только на фестивале феерверков, там да, было бесподобно.

@СветланаМакс,  про бассейн не жалейте, паршивенький у них бассейн честно говоря.  Если нужен бассейн, в двух шагах от вас Красная Талка.  Покупаете абонимент или разовое посещение, но естественно абонимент дешевле, и ходите кода вам хочется. Бассейн у них шикарный.
У них в Ломоносова очень хорошая грязелечебница.   Вам грязи не предлагали, ну или моет вам и не нужно.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #48 : 11 Мая 2018, 08:34:50 »
@СветланаМакс, Ну, я бы не сказала ,что прям класс, класс!)Просто сам антураж вокруг необыкновенно красивый, поэтому маленький салютик вписался !))))))
Я такого  вообще ни на один праздник не помню, чтоб по 30 минут палили.  Такое было только на фестивале феерверков, там да, было бесподобно.

@СветланаМакс,  про бассейн не жалейте, паршивенький у них бассейн честно говоря.  Если нужен бассейн, в двух шагах от вас Красная Талка.  Покупаете абонимент или разовое посещение, но естественно абонимент дешевле, и ходите кода вам хочется. Бассейн у них шикарный.
У них в Ломоносова очень хорошая грязелечебница.   Вам грязи не предлагали, ну или моет вам и не нужно.
Спасибо. Грязи предлагали но мы отказались. Думаю мой орать будет.

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #49 : 19 Мая 2018, 08:50:17 »
Доброе утро! Если кому интересно. В санатории при спуске на пляж установили подъемник для колясок. Но пока я не видела его в работе.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #50 : 20 Мая 2018, 00:05:22 »
@СветланаМакс,На пляже  нашего пансионата тоже собираются ставить подъемник, но мы все равно ходить сюда не будем.Дно не айс и вообще какой то махонький , не уютный.Короче нам не в лом , будем по прежнему в центр на городской пляж ходить, там классно!)

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #51 : 27 Мая 2018, 08:09:49 »
Напишу и я свой отзыв. Отдыхали в Ломоносова с 6 мая по 26 мая. Нам санаторий понравился. Летели на самолёте скажу сразу частники за такси просят 1000р. Поэтому лучше позаботиться об этом заранее. 1. Номер.  В номере у нас было две кровати, две тумбочки, стул, телевизор, стол,  шкаф, холодильник, два светильника. Мебель старенькая но не сломанная. Кровати с матрасами новые и шкаф новый. В шкафу вешалки штук 7 и щётка для обуви. Ванная комната туалет и душ со шторкой( подтекал когда моешся). Два мыла. Туалетную бумагу меняли по мере того как она заканчивалась. Выдавали по 3 полотенца в номере плюс 2 пляжных. Уборка в номере была практически каждый день правда состояла из протирания пола и смахивания пыли с телевизора. Постель меняли примерно раз в 5 дней, но если надо раньше без проблем. Мы жили на 1 этаже солнышка мало но не жарко и белье сохло плохо. Зато с ребенком кормили птичек и он сам выходил на балкон. 2.Лечение. Хорошая лечебная база много процедур массаж, спелокамера, грязи, жемчужная ванна и т.д. берут кровь если надо, УЗИ, ЭКГ.  3. Столовая. Еда нормальная. Завтраки 2,3 вида каши, вареники с творогом,  бутерброды с сыром либо колбасой, запеканка творожная, сосиски, омлет и т.д. Обед 2,3 вида супа, 2 вида мясного рыба курица, мяса практически нет только в пловец или овощном рагу.Ужин каша 2,3 вида, очень вкусный плов там готовят. Салаты много из капусты. Макароны, гречка, овощное рагу. Каждый раз пекут блины вкусные.  Из фруктов были яблоки, бананы, клубника, апельсины. Булочки. Питаются в две смены. Когда большой заезд народу в столовой много.4.Пляж. Каменистый пляж рядом с санаторием вход по книжкам. Каменистый ножкам больно без спец обуви. Сделали подъемник для колясок, видела в работе. Правда коляску придется оставить у спасателя и преодолеть ещё ступенек 7 к морю. Вода кстати была уже 22 градуса. Вообще нам отдых понравился а сам Геленджик вообще прекрасен.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #52 : 27 Мая 2018, 10:15:37 »
@СветланаМакс, Мне тоже очень Геленджик понравился! И море, и горы, и сосны! Красота!  ;lkj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Санаторий им. Ломоносова, г. Геленджик
« Ответ #53 : 09 Сентября 2020, 22:39:22 »
Отдыхали с 19 августа. Довольные очень! Еще бы туда поехали! Конечно есть мелкие нюансы, но в целом понравился и город и санаторий. Сперва не хотела ехать на 21 день, но время пролетело!
Номера малюсенькие,  но мы привыкли. Шведский стол простоват, но из-за того что давали с собой соки фрукты булочки,  голодным  небыли! Практически ничего не покупали кроме лимонада (а он шикарный разливной местный) и мороженого (вауууу).
Доступная среда есть. Даже на пляже.
Меня спасла анимация. Вот этой службе ставлю 10 по пятибальной)))
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ