Автор Тема: Святая Матрона, Покровский монастырь, г.Москва  (Прочитано 89187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана2411

Подскажите, из какого аэропорта ближе до монастыря добираться?

Это не имеет значения. Все аэропорта находятся вне Москвы. До города можно доехать на такси - это скорее всего будет долго, т.к. пробки, или на аэро-экспрессе, что быстрее, т.к. это электричка и едет она быстро без пробок по прямой. Приедете Вы в таком случае на станцию метро кольцевой линии, Вам нужно на станцию "Марксистская" и далее пару остановок на троллейбусе или метро "Пролетарская" и пешочком около 5-10 минут
Спасибо.

Оффлайн Вика

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сколько максимум стоял в очереди к мощам? Хочу приехать туда рано утром и вот думаю, если брать обратный билет на 18.00 успею ли выстоять очередь?

Оффлайн ВладЛена

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сколько максимум стоял в очереди к мощам? Хочу приехать туда рано утром и вот думаю, если брать обратный билет на 18.00 успею ли выстоять очередь?
Мы с ребенком ездили в начале года. Пропускали без очереди.

Оффлайн Вика

я без ребенка поеду. буду стоять в очереди

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
я без ребенка поеду. буду стоять в очереди

можно не стоять, а, например, за подсвечниками ухаживать или помыть чего-нибудь. Там все время к очереди обращаются, ищут трудников. Потом к мощам и к свечному ящику, чтобы записки подать, проведут без очереди. По времени то же самое, но зато получаетс потрудиться во славу Божию.
Слава Богу за все!

Оффлайн Дадида

Севилья, а чтоб туда добраться надо наверно тоже стоять.или пропустят.?
[/url]

Оффлайн Асся

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сколько максимум стоял в очереди к мощам? Хочу приехать туда рано утром и вот думаю, если брать обратный билет на 18.00 успею ли выстоять очередь?

Я была в июне, удивлена тем,что очередь идет быстро, не как обычно.

Я заняла очередь, отошла покупать свечи и писать записки и....потеряла ее, все уже прошли, меня пустили в середину. В общей сложности стояла часа полтора.
Уже были беженцы из Лесичанска.

Но даже если сейчас не так, то если приедете с утра, к 14-15 часам должны пройти
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 00:25:45 от Асся »

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Святая Матрона, Покровский монастырь, г.Москва
« Ответ #427 : 13 Сентября 2014, 22:24:25 »
Кто недавно ездил к Матронушке, подскажите, чистые тетрадки по 12-18 листов есть смысл везти, в церковь отдать? Была там год (или даже больше) назад, помню объявление в церкви возле столика, где записочки написать можно. Написано было что-то вроде:"Если можете пожертвовать тетради - приносите, пожалуйста. Бумага всегда очень нужна для записок."

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Вчера были у Матронушки. Мама заказала в храме неусыпаемую молитву о здравии, помимо имени, за кого молиться, спросили фамилию того, кто заказывает (и то, и другое записали в тетрадь). Мне непонятно, зачем фамилия-то?

Оффлайн Асся

Здравствуйте!

Сегодня день обретения мощей святой Матроны Московской. Патриарх Кирилл утром посетил Покровский женский монастырь.

Мы тоже ездили с сыном к Матронушке, набрать воды. Народу было очень много, не смотря на дождь со снегом.

Поздравляю всех с праздником

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Вчера были у Матронушки. Мама заказала в храме неусыпаемую молитву о здравии, помимо имени, за кого молиться, спросили фамилию того, кто заказывает (и то, и другое записали в тетрадь). Мне непонятно, зачем фамилия-то?
что б не перепутать... и можно было поднять потом запись, если, например, придешь через какое-то время снова заказывать поминовение на длительный срок.
Слава Богу за все!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Вот и нам всей семьёй в сентябре  удалось  побывать в Покровском монастыре,у Матроны.Когда мы зашли в храм ,шёл молебен.Батюшка,увидев сына в коляске,попросил освободить для нас  место,и мы ещё полчаса постояли недалеко от раки,успели собраться с мыслями и помолиться .В монастыре ,как и в других святых местах ,очень благодатная атмосфера.Сильно переживала,что сын устанет,т.к мы только что с поезда ,и нам ещё в этот день ехать в Троице-Сергиеву Лавру,но сын ни разу не пожаловался. на усталость.Его очень впечатлил нескончаемый поток людей,идущих поклониться Святой Матроне Московской.Слава Богу за эту поездку,которая прошла легко.После посещения этого удивительного места появилась уверенность в том,что  и наши молитвы будут услышаны .Ведь не зря говорят:"Дивен Бог во святых Своих".
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 21:30:01 от visitor555 »