Автор Тема: Старец Архимадрит Георгий, Монастырь "Святого Духа" г.Тимошевск, Краснодарский к  (Прочитано 93949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
В Краснодарском крае г. Тимошевск есть монастырь мужской "Святого духа", по адресу: ул. Дружбы, 1, там живеь прозорливый старец Архимадрит Георгий. Бог дал дар ему с Божьей помощью исцелять людей. Но нужно все выполнять, что скажет старец, слушать его внимательно, ибо каждое слово, что-то значит.
Если соберетесь ехать, вот телефон привратников при монастыре: 8-861-30-(4-01-24), звоните пока не дозвонитесь, объясните ситуацию, спросите когда можно приехать, чтобы батюшка принял.
Монастырь строгих правил. Нельзя: женщинам в брюках, в юбке с разрезами и ярких цветов, в горошек или полосочку. Нужно: кофта с длинным рукавом, грудь и шея закрыты, юбка желательно по щиколотку, носки, тапочки, на голове платок, без когдей и накрашенных ногтей, на ногах ногти тоже не красить, ибо батюшка видит все.
Мужчине: в рубашке только на пуговицах, на выпуск, желательно с длинным рукавом.
Напротив монастыря есть ларечек, где можно приобрести одежду, если у вас будет что-то не так. Есть церковная лавка.
Можно заказать неусыпную псалтырь за здравие. На территории монастыря очень тихо, спокойно, можно зайти в храм помолиться.
Людей очень много, многие стоят до ночи, чтобы батюшка принял. У вотор монастыря стоит привратник, он пропускает по шесть человек, с детьми подходите к нему без очереди.


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Таня , а вы сами были у него?

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Девочки,  мы все собраться к нему не можем, очень помогает, особенно деткам с ЭПИ, да и с другими проблемками. Муж и жена должны быть обвенчаны, это обязательное условие при лечении.   rt Там нужно быть несколько дней  он читает очитки и назначает травы.    Много людей едут к нему на лечение.  Вот теперь точно займусь этим вопросом и в сентябре поедим.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
А если мужа нет, что придется венчаться и после этого ехать?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 07:56:38 от Ксения »

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Девочки,  мы все собраться к нему не можем, очень помогает, особенно деткам с ЭПИ, да и с другими проблемками. Муж и жена должны быть обвенчаны, это обязательное условие при лечении.   rt Там нужно быть несколько дней  он читает очитки и назначает травы.    Много людей едут к нему на лечение.  Вот теперь точно займусь этим вопросом и в сентябре поедим.
Мы приехали в субботу утром, правда попали в 10 вечера. Батюшка сказал приехать через 70 дней, в субботу на причастие и исповедь, а потом на отчитку. Кол-во отчиток всем по разному. Жить может и не придется, всем по разному.
Батюшка не только травки назначает, рассказывает какие молитвы, псалмы надо читать, как обтирать ребенка.

Ксения, по поводу мужа, у меня его нет, я батюшке объяснила всю ситуацию, да он и сам все видит. А то, что "он сначала нам это эпи устроил", я знаю за какие мои грехи меня Бог наказал, и молю его чтобы он простил меня и не наказывал за меня моего ребенка. ldc ldc ldc
Дай Бог нашим деткам телесного здравия, а нам души спасения!

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
"За какие грехи меня Бог наказал..."

А то я смотрю все ТАКИЕ БЕЗГРЕШНЫЕ со здоровыми то детьми ходят!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 07:56:49 от Ксения »

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Да я то тоже не пила и не курила не до, не после беременности, а вот в другом ................ Не будем спорить Ксюш  gfb!
Многие мои подруги тоже и курили, и пили, и гуляли до самых родов, и абортов кучу наделали, и здоровых детей родили.

А по-поводу ларька с одеждой, так я считаю очень удобно, я вот, например приехала в длинной юбке и кофте, но кофта с открытой шеей, слишком открыта, другой просто не нашла, и что, я шеть часов ехала, чтобы обратно поехать, хорошо, что смогла купить там!

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Танюша, а вас без очереди не пустили? Почему?   Так у вас просто консультация была или  он назначил лечение?  Он сильно старый?

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Танюша, а вас без очереди не пустили? Почему?   Так у вас просто консультация была или  он назначил лечение?  Он сильно старый?
Мы приехали около 11 утра, у батюшки уже были лбди. Мы подошли к привратнику и он пропустил нас без очереди, только сказал мне привести себя в порядок  fffd, мы ждали тех людей которые у него уже сидели, он очень долго принимает каждого, потом он ушел на обедню, а нам привратник сказал обязательно дождаться батюшку, началась служба, потом отчитки. Вечером пришли мы и еще несколько человек, одни с мальчиком 14 лет и еще одна женщина. Батюшка принял только нас, он сам говорит привратникам, кого приглашать. Главное, чтобы привратник пропустил вас в монастырь, а там попадете, тем более, что с ребенком. Батюшка пожилой, у него очень приятный мягкий голос, хочется слушать и слушать его. Нам он назначил лечение на 70 дней, через 70 дней на причастие и отчитку, а после к нему опять.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Удачи всем в избавлении от эпилепсии.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 08:00:37 от Ксения »

Оффлайн Vivat

Мф. 9, 29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.



В России эта фраза прославилась более, кажется, чем в других странах, благодаря роману Булгакова, в котором Воланд, обладающий всеми внешними признаки сатаны и всеми содержательными признаками Божьего посланника, испытывающего людские сердца, говорит одному грешнику: "Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие".

Атеист поймёт эти слова как подтверждение неверия. Всё субъективно. Человек может сам себе внушить, что его убивают - и от этого умрёт. Задолго до Булгакова Александр Грин живописал, как отлетела голова человека, приговорённого к её отсечению, хотя палач не нанёс удара - узнал о помиловании. В отношениях между людьми такое бывает, отсюда наблюдение социолога Уильяма Томаса, сделанное в 1928 году, когда в Америке началась Великая Депрессия, разорялись сотни банков: если человек определяет ситуацию как реальную, то станет реальной по своим последствиям. Например, если вкладчики боятся, что их банк прогорит и поэтому забирают свои деньги, то банк действительно прогорит. После того, как Фрейд открыл, что многие болезни от нервов - включая некоторые разновидности слепоты - очень легко заявить, что все болезни, которые когда-либо исцелялись чудесным образом, были нервическими заболеваниями и исцелялись "по вере". Человек занервничал и ослеп, а потом уверовал в Иисуса и прозрел, - вот оно, "по вере да будет".

Наблюдение Томаса, как и вообще всякий акцент на психологии, не всегда справедливо (впрочем, сам Томас, как и подобает учёному, это наблюдение не абсолютизировал). Великая депрессия не была вызвана нервозностью вкладчиков - прямо наоборот. Бывают ситуации, в которых вера не имеет ни малейшего значения изначально. Все покупающие лотерейные билеты веруют в выигрыш (иначе бы не покупали), однако выигрывают не все. Влюблённый подросток может быть убеждён, что ему отвечают взаимностью, но почти всегда это самообман, не влияющий на реальность. Существует совершенно определенный предел раздувания мыльного пузыря, за которым он лопается, существует предел и для раздувания человеческой веры в себя или в другого, включая Бога. Можно взглянуть и иначе: ангел (неважно, падший или всего лишь залетевший) шутит, когда обещает атеисту небытие. Атеист попадёт в рай - если он праведник, что и с атеистами бывает. "И ещё как бывает!"

Слова Иисуса не означают, что слепые верили только в Иисуса. Да всякий бы на месте этих слепых с таким воплем кидался к любому шарлатану, - хуже ведь не будет. Слова Иисуса не означают, что слепые разделяли веру апостолов, пусть и весьма туманную в это время. Слепые даже не назвали Его Сыном Божиим, ограничившись весьма слабеньким "сын Давидов" (величественное "Господи" синодального языка означает всего лишь "сударь"). Слова Иисуса вообще прозвучали не в ответ на "сын Давидов", а как похвала горячей вере слепых в то, что Он может их исцелить. А если бы слепые не прозрели? Тогда бы Иисус сказал ровно бы то же самое: "По вере вашей было вам". Значит, действительно, бросались ко всем подряд и отполировали свой вопль до скользкости и плоскости, которая никого не цепляет. Но нет: прозрели. Значит, что-то почувствовали всерьёз. Стоит помнить, что в древности считалось, что слепые словно в возмещение получают способность видеть невидимое. Гомера считали слепым, ведь он рассказывал о деяниях невидимых обычным людям божеств. Так что евангелист упомянул это исцеление не просто так, и не просто так именно от слепых потребовалось сказать "верую". Так они и остаются помощниками-поводырями всех, кто не видел Иисуса физическими глазами. Слепым было дано по их вере, потому что они были слепые и хотели увидеть мир, каков он есть. Они, может, были очень умные и набожные люди, понимали смысл истории, смысл жизни, но не видели этой самой жизни. Зрячему человеку обычно прежде всего хочется увидеть смысл того, что его окружает - и люди так, от поиска смысла приходят к вере. Слава Богу! Но полезно помнить, что вера открывает не только и не столько смысл жизни, сколько саму жизнь, даёт видеть мир не таким, каким его регистрируют камеры видеонаблюдения, шпионские прослушки, сплетни и статистика, а таким, как его создал Бог. Слишком много верующих, которые смысл жизни поняли, но от этого стали хуже видеть саму жизнь. Или даже вовсе ослепли - это называется фанатизм - и видят вокруг себя лишь объекты для "обращения", "воспитания", "формации", "пастьбы", "спасения". Они уже не слушают окружающих, не интересуются их жизнью - как же, надо срочно приобщать к истине. Такая, фанатичная вера ничего не даёт человеку, а только забирает у него остатки человечности. А истина-то именно в том, что можно и нужно расслабиться, протереть глаза и вздохнуть с облегчением. Спасение не в том, чтобы тереть глаза окружающим, а в том, что собственные глаза открываются, чтобы видеть окружающих глазами Бога любви. В конце концов, слепым было дано по их вере не потому, что их вера была какая-то чрезвычайная, а потому что им попался Тот, вера в Кого была оправдана. Ну, бывают же и выигрыши в лотереях - Христос и есть такой выигрыш, причём получить Его может каждый.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Он принимает каждый день, но я думаю, лучше позвонить привратникам и объяснить ситуацию. Мы были в субботу, людей конечно много, но может в буднии дни будет по-меньше.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Спасибушки!   Ну  вот, еще одна цель.  Теперь действовать нужно. ;D

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Может увидимся, мы 24 октября собираемся ехать