Автор Тема: Отец Герман, Троице-Сергиева Лавра, г.Сергиев Посад МО  (Прочитано 127862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bottone

  • Гость
привет, Викуля!!! а батюшка этот ,ваш духовник у вас какой  Батюшка прозорливый( или старец),что он вам сказал чем оргументировал ,что вам это не нужно(или он был против,категорически) Мы каждый год ездим в отпуск с детьми мимо Киева ооооочень хотелось заехать вК- Пичерскую лавру. я знаю что там происходят чудеса !!! ldcно может вы знаете как можно связаться (с К- Печер. лаврой )или написать туда письмо  ккк очень хотелось бы заказать св. масло ит.д. мы бы оплатили без проблем!!! дай бог поможет нам !!! ldc rt ккк efy

  gfds Ни чем не аргументировал, не благословил и всё. Да, наша лавра очень красивая, на берегу Днепра. А какое масло вы хотите?

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
привет, Викуля!!! а батюшка этот ,ваш духовник у вас какой  Батюшка прозорливый( или старец),что он вам сказал чем оргументировал ,что вам это не нужно(или он был против,категорически) Мы каждый год ездим в отпуск с детьми мимо Киева ооооочень хотелось заехать вК- Пичерскую лавру. я знаю что там происходят чудеса !!! ldcно может вы знаете как можно связаться (с К- Печер. лаврой )или написать туда письмо  ккк очень хотелось бы заказать св. масло ит.д. мы бы оплатили без проблем!!! дай бог поможет нам !!! ldc rt ккк efy

  gfds Ни чем не аргументировал, не благословил и всё. Да, наша лавра очень красивая, на берегу Днепра. А какое масло вы хотите?
Здраствуй Вика!!! я очень люблю св. места,а были в отпуске Черниговская обл,г.Канев,с.Липляво нам от сюда ехать 3 тыс.км,я если бы могла бы заехала в К- Печ. лавру,но муж не хотел!!! а приобрести  хотелось бы взависимости что у них есть!!! :uhm: ккк ;l

Оффлайн Татьяна83

Светлана,я из Мурманска.А вы нехотите сьездить в Лавру сейчас.А то мне очень нужно..ищу с кем..  ccvv

Оффлайн Natalya_M

Сегодня вернулись из Троице- Сергиевой Лавры, побывали дважды и на молебнах о здравии у о. Германа (пошли бы и 3-й раз, но надо было уезжать домой).
Как и многим, трудно давалось решение поехать на подобную службу. Очень много различных мнений и взглядов на тему изгнания злых духов, в т. ч. священников.
 Ошибочно думать, что наши болящие дети всегда только ангелы и в них нет и не может быть злых духов. Многие духовные люди  называют их мучениками, несущими тяжкий крест болезни за свой род, родителей, но сколько угодно есть бесноватых детей и мы их видели.
У нас было благословение,  но наш батюшка посоветовал поговорить с самим о. Германом, чтобы не волноваться зря. В монастыре на исповеди священник тоже благословил идти и сказал, что абсолютно никакого страха в этом быть не может.  А я продолжала волноваться...
В итоге, после проповеди о. Германа ( хотя верующим людям все это и так известно) стало очевидно, что если люди, родители больных детей, живут в невенчанном браке, не соблюдают посты, не ходят каждое воскресенье в храм Божий, сами регулярно не исповедуются и не причащаются, т. е. не живут по законам Божьим, ни отчитки, ни старцы, ни даже святые не помогут.  Надо начинать изменять себя, свою жизнь, прося помощи у Бога, Божьей Матери, святых и тогда Церковь действительно имеет множество способов помочь своим чадам.
На самой службе ничего особенного не было, хотя бывает разное, как известно. На мой вопрос: надо ли еще приходить с ребенком завтра, о. Герман сказал: если здорова- не надо, если больна- приходите.
Дочка, 8 лет, потом писала ( по алфавиту пишет): служба трудная и страшная, но очень нужная и полезная.
Вот  такой наш опыт. Облегчение колоссальное, никаких надуманных страхов не надо брать в голову. Не знали, но в храме ап.  Петра и Павла ( где о. Герман служит) каждые понедельник- среду, воскресенье проходят Соборования, четверг-суббота молебны о здравии болящих (бесноватых в т. ч). Наши священники говорят, что собороваться можно 1 раз в год, о. Герман благословляет болящим собороваться каждый месяц. Будем знать в след.  раз.  Слава Богу за все!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 22:58:52 от Natalya_M »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А бесноватые дети, они какие?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Они разные. Так же, как и взрослые.