Автор Тема: С чего начать,чтобы не упустить!Девчат,помогите!  (Прочитано 13465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя история такая…
…Мне 26 лет,у меня всегда было все по плану! Сначала я закончила мед. училище, мед .универ.(стоматолог), интернатуру, устроилась на работу, купили квартиру, машину и только тогда решили завести ребенка, а так хотелось раньше (так любила возится с детьми, все мне пророчили, что я буду учителем или воспитателем, но я хотела исполнить свою мечту стать врачом),но у меня по плану ребенок должен был быть в последнею очередь! ТЕПЕРЬ Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНИМАЮ,ЧТО БУДЬ ЭТО ВСЕ ПРОКЛЯТО,ВСЕ ЭТИ БЛАГА,ВСЕ ЭТИ СТАТУСЫ,ВСЕ БЫ ОТДАЛА,ЗА ЗДОРОВЬЕ НАШЕГО МАЛЫША!
Мне было 24 и мне казалось, что забеременеть я не смогу, слишком долго думали, но не поверите зачатие (извините за подробности) тоже было по плану (с первого раза) и родила ровно  через 9 мес., прям как по часам(вот пишу вам и сама не верю, почему так все гладко получалось, с трудностями, но получалось же)!
Беременность протекала на ура, ходила с гордостью, работала у станка до 7 мес., меня никто не жалел, да и я не позволяла, была я в каком- то образе(сейчас жалею, наслаждалась бы беременностью),пережила увольнение, мой малыш в животике,помог мне остаться на месте!
Анализы отличные, узи супер, болезней не было, хотя так их боялась(мнительная очень)!Единственное,было обвитие пуповиной однократное!
19 ЯНВАРЯ-КРЕЩЕНИЕ,стали воды подтекать(чуть-чуть),я помыла голову,сумка была собрана давно и мы поехали!
Приехала лежала в предродовой, прокололи пузырь,так как у меня был уже срок,чего ждать,кололи для мозгового кровообр. Пирацетам,все знали что я врач,все кружились,ничего плохого не могу сказать,единсвенное ошиблись с весом,сказали,что будет маленький(живот был маленький),а родился 3700,54 см.
Короче роды,тоже были как по сценарию,головка показалась и мы пошли в родовую…
ВСЕ….ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ…
Легла на кресло и ни туда ни сюда,он встал у меня в родовых путях,меня давили,разрезали промежность,у меня полополись каппиляры на лице,глазах.Вытащили,он не плачет(8 мин.откачивали)я ревела,молилась,мне казалось что он не дышал целую вечность,в итоге мне сделали небольшой наркоз,чтобы зашить, малыша откачали, видела его смутно!
На следующий день меня успокаивали,что все нормально,выпишут через 5 дней!Прихожу,он в кювезе,спит!
Через день меня глав.врач отчитывает,что я не интересуюсь о состоянии ребенка,что его переводят на ИВЛ(это нас выпишут через 5 дней)будет лежать и ждать очередь на реанимацию(мы в Моск.обл.),меня она так убедила,что ничего страшного в этом нет(сейчас я понимаю,что каждый день на ИВЛ,это хуже для диагноза)я же все_таки доверяла «КОЛЛЕГАМ»я звоню маме,она мчится,и в лоб спрашивает что произошло тоже самое как с мальчиком,который был год назад(такие же роды были у ее подруги,мальчик в 3 мес. умер).тут врачаперекорежило(такое совпадение)!
Тут и реанимация нашлась(там сказали,что я тужилась плохо,очень хорошее оправдание) и больница(Тушинская,благодарю реанимацию и Патологию ворожденных).
Поступили в реанимацию с такими диагнозами:Кефалогематома,гипоксия,аспирационная пневмония.,
В реанимации были 3 дня,далее лечились в патологии,выписались 11 февраля,успокоили и сказали чтобы встали мы на учет к невропатологу(на УЗИ головы,была жидкость).
Ну встали мы,с 1-го месяца лелились от гипертонуса(думали из-за жидкости,ее было не много)
Делали уколы,озокериты,1 раз массаж(как сказали,он должен быть 4 раза в год), я сейчас понимаю,что он должен был быть постоянным и не таким!
Летом сделали прививку от туберкулеза,затем от полиомиелита!
В итоге к 8 мес. у малыша тонус сильный,и не думал уходить(невропатолог сказал развивается ДЦП из-за спастики),ребенок еще даже не сидит!
Естественно как обухом по голове!
Я только у нее спросила все это от того,что мы не делали массаж,а она мне:ТЫ ЕГО НЕ ЛЕЧИЛА(это я не лечила?Пичкала лекарства,на укоры родственников),ну а массажистка говорит,чтобы поменяла врача!
Ездили в Москву,сказали никакого ДЦП нет,это защимление позвонков(вывод такой сделала потому,что не смотрела его особо внимательно,и сидел он ей  улыбался,типо нормальный ребенок).
В КОРТЕКСЕ сказали что если мы будем сейчас лечится у них,мы уйдем от ДЦП,а если нет,то все-равно приедим к ним,только будет уже поздно!
Вот думаем,ехать или нет!Подскажите!
Сейчас ходим на массаж,у женщины сын с ДЦП.она ему помогла максимальео,на сколько это было возможно,через нее прошло 70 тыс.детей,сказала,что поставит на ноги нашего сыночка,только надо время!
Врт и думаем,может полностью доверится ей(сможет ли массаж совершить такое чудо)

БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ,ПРОЧИТАВ ЭТО ПИСЬМО!

« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 10:13:24 от Ксюша »

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Привет.
Ну для начала прочитай темки про виды лечения.
Расскажи про вас.
Ну и задавай более конкретные вопросы....чтобы что-то посоветовать как и что и к кому,
нам надо знать хотя бы что у вас 767
 ттт


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Приветик!Я -Ольга,сынок-Владислав ,13 лет.Расскажи,что умеет твой малыш?Какие обследования проходили?я так поняла ему месяцев 9?

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Добро пожаловать!Наталка!
Я Света,и мой сынок Федя!Нам 2 с половиной года.Мы начали усиленно заниматься в 6 с половиной месяцев,до этого делали обычные массажи,не знаю был ли толк от них ,но переворачиваться стали в 4.5 месяца ,а потом всё!Встали на месте!Первое что нас забеспокоило, что ручки всегда в кулочках,нет захвата игрушек.да они мало нас интересовали...Короче забегали по другим врачам,и нашли тоже хорошего реабилитолога,которая увидела у нас не погашенные рефлексы-АШТР,лабиринтный и др..Я тогда не понимала,что это означает...
Дала нам массажистку которая спец-ся по таким детям,и сказала заниматься так как она вам скажет,делать массаж+ЛФК по 25-30 сеансов,с перерывом в месяц.Ну и началась наша борьба.
Массаж профессиональный это для вас конечно хорошо,но главная забота ложиться на маму,т.е на тебя Наташа!Я забросила все домашние дела,3 раза в день гасила эти чёртовы рефлексы+на мяче покачивала,+по-суставную гимнастику делала,руки у меня отваливались вместе со спиной...Но главное ведь здоровье нашего малыша.Уж как он сопротивлялся,как кричал,его в мостик выгибает,а я в позе эмбриона его сварачивала и качала.как велели по 300 раз!Страшно вспоминать,а домашние вообще не могли на это смотреть,а я реву и делаю.Ведь если не я то кто же?
Результат был,но не такой какой хотелось бы,они то нам обещали что можно вообще избежать ДЦП,или мож жалели,но есть что есть.
Извини что так много понаписала
,очень много я здесь узнала,в разделе инструктор ЛФК,я считаю что пока ребёнок маленький,нужно усиленно заниматься лучше дома,и под присмотром хорошего реабилитолога,а не мыкаться по разным центрам,на это уходит ДРАГОЦЕННОЕ время.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Natalka ПРИВЕТ ттт
Я Ленуська и мой сын Ванюшка!
 Истории у многих очень похожи!
 
Natalka вы же врач, мне порой так нехватает этих мед. знаний. Вам и карты в руки. Вы сами для своего ребенка можете стать профессиональным реабилитологом.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Привет! читаю твою историю и вспоминаю свою... много схожего. а вы из какого города М.О.?

вы еще очень меленькие и все в твоих руках, думаю стоит пробывать и пробывать разные методики и в итоге твоя интуиция подскажет самое правильное направление - ведь никто (ни один врач, как бы часто вас не осматривал) не знает твоего малыша лучше тебя самой...

думаю, главное не останавливаться, постоянно идти вперед



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Привет!Добро пожаловать!!!  эээ

Оффлайн maria081271

Да это просто наша история,  грусно сразу стало. pgcv pgcv pgcv Наталка я акушерка и мне свои тоже вот так "помогли".Сколько сейчас твоему малышу, что умеете делать?Мы тоже с рождения все делаем, сначала тоже лапшу вешали- перспективные, ДЦП под вопросом не ставили.Сейчас понимаю, говорили это потому, чтобы усыпить мою бдительность.Чтобы я не затевала судебные разбирательства.Теперь у нас диагноз :ДЦП, спастический тетрапарез, гиперкинезы.Рада познакомится я Мария и дочь Маргарита.Чтобы там не говорили, хорошее ЛФК и массаж - это главное в борьбе с ДЦП.Сейчас найдется много людей ,готовых  пообещать восстановить ребенка , стоить все это будет немало денег.Результатов может не быть.Но решать тебе- это твой малыш, и только ты знаешь ,что для него будет лучше.Удачи!!! fffvv
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
 gfds
Natalka , держитесь подальше от прививок.
Про "Кортекс" темка есть на форуме - почитайте  767
 fffvv    fffvv     fffvv

Kristya

  • Гость
Привет, Наталка!!! Добро пожаловать!

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Да, как же истории похожи друг на друга...
а рожала в МО или в Мосакве?
                        

Оффлайн Vivat


Оффлайн Ольга и Ася

Привет! Добро пожаловать!!! История грустная pgcv впрочем, - здесь веселых нет... pgcv А почему вы в Тушинской на реабилитацию не остались? Или они не предложили? Про методы лечения есть много чего - кому что подходит... мы делаем гимнастику по Войту, массаж курсами, ЛФК ежедневно или даже ежечасно, укладки, вертикализхатор, физио... Все надо пробовать и смотреть - от чего есть эффект, а от чего нет! Заходите в гости qqq будем рады!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Наталка, я тоже с московск. обл.,
в вашем возрасте мы делали - массаж хороший с элементами ЛФК за год 6 раз по 15 занятий
ЛФК нам прописывали индивидуал под ребенка., если интересно пишите в личку
мяч-фитбул, зря не знала про Домановскую горку,
бассейн 3 раза в неделю, плюс лекарства.
после годика подключили и др. средства реабилитации.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Natalka  gfds
А сейчас что на УЗИ? Как обстоят дела с ЭЭГ? Она спокойная?
Очень советую сначала обратится к остеопату , а не в Кортекс.
И найти хорошего реабилитолога, кот. работает с рефлексами, т.е. с помощью упражнений и укладок помогает  сформировать правильные установочные рефлексы ( см. Бобат, Войта, Сандаков и др.) Иголочки хорошо подключить.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 15:10:58 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."