Автор Тема: Софушка и наша история  (Прочитано 5069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна КудринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Аня, доченька - София
    • Моя история
    • Instagram: anchik1607
    • ВКонтакте: https://vk.com/anechka_kudrina
    • Награды
Софушка и наша история
« : 01 Февраля 2017, 17:03:23 »
Всем доброго дня. Я здесь новенькая, зовут Аня, мне 25 лет, есть доченька София, 9 месяцев. Хотела бы рассказать нашу историю, возможно, услышать какие-то советы, т.к. когда все наваливается, голова идет кругом и не знаешь куда бежать и к кому обратиться.
Родила я в 35 недель, было ЭКС. Это вторая беременность, первая была замершая на сроке 9 недель. Вся беременность проходила спокойно, токсикоз до 8-9 недель, шевеления около 16 недели. 1 и 2 УЗИ в норме. Всё началось, когда пошла на последнее УЗИ и ктг. Сказали, плод маленький, плохо набирает вес, результаты ктг также не устраивали. Ребенок то был слишком активный, то наоборот замирал. Отправили в роддом на сохранение, с угрозой. Также обнаружилось нарушение кровотока по доплеру. Кололи мне уколы, давали лекарства, но ничего не менялось. И в 35 недель врач приняла решение делать ЭКС, т.к. не хотела рисковать ребенком (я ей благодарна за это). Малышка родилась весом 1940 гр и 43 см, закричала сразу. 5 дней она лежала в реанимации, я сцеживала ей молозиво, молоко, носила в маленьких пробирках, чтобы кушала. Потом мы месяц лежали в больнице на наборе веса. Там сделали НСГ и оказалось, что у нас расширение желудочков из-за лишней жидкости в голове.Потом раз в 1-2 месяца мы НСГ повторяли, было только хуже, расширение увеличивалось. Лечили, но в голове у меня такой сумбур, что даже не помню лекарств всех. Потом стало нас беспокоить то, что ребенок не следит за игрушкой, не переворачивается, плохо держит голову. Но врачи говорили, что как только нервологию вылечим, сразу и глазки в порядок придут. Делали массажи, лфк, физиолечение, витамины В1 и В12, кортексин, актовегин , озокерит, пили Пантогам и Элькар, диакарб, бруснивер. Опять улучшений никаких. Прошли 4 окулистов, последний поставил под вопросом частичную атрофию зрительного нерва.
Переворачиваться Соня начала в 7 месяцев, но не всегда получается, через раз. И стоит ей это больших усилий. Голову также удерживает плохо. Легли в этом месяце в больницу. И тут выяснилось, что нет у нас в голове лишней жидкости. Расширение идет из=за отмирания клеток. Сделали ЭЭГ - зафиксирована эпилептиформная активность в виде диффузных острых волн, кпмв,комв билатериально, попеременно по правому и левому полушариями с акцентом в задних отделах и справа. Кололи Церебролизин, витамины В6. После больницы ребенок стал больше болтать на своем языке)
И вот вчера посетили лучшего окулиста в городе, у Сони Нисходящая атрофия зрительных нервов((( Сказали, видит сейчас свет/тень, но если вылечим головку, то возможны улучшения. Что же делать??? Извините за столько много букв, нужно было высказаться.
Сейчас не сидит, не ползает, переворачивается через раз.
Диагнозы: перинатальное поражение цнс гипоксически-ишемического генеза, синдром мышечной дистонии. Вентрикуломегалия. Миоклонии. Нисходящая атрофия зрительных нервов.

Оффлайн Ольга П.

Re: Софушка и наша история
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 17:13:25 »
Здравствуйте! Если продолжается атрофия гм, то я бы посоветовала вам найти хорошего остеопата. Вероятно повреждение шейных позвонков. Ручками пользуется Софушка?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Анна КудринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Аня, доченька - София
    • Моя история
    • Instagram: anchik1607
    • ВКонтакте: https://vk.com/anechka_kudrina
    • Награды
Re: Софушка и наша история
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 17:16:54 »
Здравствуйте! Если продолжается атрофия гм, то я бы посоветовала вам найти хорошего остеопата. Вероятно повреждение шейных позвонков. Ручками пользуется Софушка?
Пока ищем хорошего остеопата, т.к. в нашем городе их нет, к сожалению. На ручки опирается ненадолго, бутылочку только сейчас начала пытаться удерживать, но не совсем с ними ориентируется. Т.е. бутылочку держит, а как ей в рот попасть - это уже проблематично.

Оффлайн Ольга П.

Re: Софушка и наша история
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 17:20:22 »
Это хороший сигнал. Значит есть связь голова-рука.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Софушка и наша история
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 17:26:12 »
@Ольга П., извините что влезаю....Подскажите, а если дочка соску берет и пытается в рот засунуть, правда попадает редко, связь есть?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн murilka

Re: Софушка и наша история
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 19:28:41 »
@Анна Кудрина, аня, я бы написала харьковским генетикам. ПерваяЗБ, потом низкий вес, эпи, атрофия. Я бы подумала о насл обменн болезн. Шею тоже проверить надо. Но тут и до родов были проблемы. Мое мнение( никому не навязываю т к не гинеколог) паталогия плаценты может быть обусловлена и поломками генетическими у плода.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Софушка и наша история
« Ответ #6 : 02 Февраля 2017, 03:26:51 »
@murilka, я бы посоветовала параллельно и к нашим генетикам обратиться. С января 2017 есть бесплатные обследования, сайт http://www.med-gen.ru/., рубрика"медицинские услуги"
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Ольга П.

Re: Софушка и наша история
« Ответ #7 : 02 Февраля 2017, 09:58:11 »
@Ольга П., извините что влезаю....Подскажите, а если дочка соску берет и пытается в рот засунуть, правда попадает редко, связь есть?
Если сама берет без помощи, то да. Наша сама не берет, к сожалению, но если в ручку вкладываешь что-то, то рот отрывает и пытается сунуть туда. Вот это думаю на уровне рефлекса.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Анна КудринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Аня, доченька - София
    • Моя история
    • Instagram: anchik1607
    • ВКонтакте: https://vk.com/anechka_kudrina
    • Награды
Re: Софушка и наша история
« Ответ #8 : 02 Февраля 2017, 12:23:36 »
Спасибо. Я про генетиков что-то вообще не думала даже.

Оффлайн Анна КудринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Аня, доченька - София
    • Моя история
    • Instagram: anchik1607
    • ВКонтакте: https://vk.com/anechka_kudrina
    • Награды
Re: Софушка и наша история
« Ответ #9 : 02 Февраля 2017, 12:24:41 »
@murilka, я бы посоветовала параллельно и к нашим генетикам обратиться. С января 2017 есть бесплатные обследования, сайт http://www.med-gen.ru/., рубрика"медицинские услуги"
Спасибо. Радует, что бывают еще бесплатные консультации.