Автор Тема: Как помочь моей дочурочке Дашеньке.  (Прочитано 6663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамадаши2812Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо
    • Награды
Москвичи подскажите,посоветуйте.
« Ответ #15 : 31 Марта 2016, 10:48:44 »
Уважаемые форумчане подскажите. Моей дочурке Дашеньке 3 месяца .Все это время мы по больницам , упущу  подробности родов.7 дней ивл, месяц комы ,принатальные судороги.Месяц назад в 18 больнице обнаружили эпи активность и запретили какую либо  реабилитацию.Сегодня слава богу в нпц Солнцево переделали ЭЕГ и  сказали нету эпи активности , что можно заниматся реабилитацией. Посоветуйте ,поделитесь опытом  куда обратится лучше ,в какой центр поехать на реабилитацию?.Из диагноза.У нас (Церебральная ишемия 3 степени, псевдобульбарный синдром ,кушаем через зонд .Синдром двигательных нарушений синдром мышечных нарушений,голову не держим,игрушками не играем.Только понемногу улыбаемся,и агукаем.Пожалуйста поделитесь опытом куда пойти ,куда податся?
👌💗

Оффлайн Мамадаши2812Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо
    • Награды
Re: Москвичи подскажите,посоветуйте.
« Ответ #16 : 31 Марта 2016, 10:51:01 »
Мрт  только в пятницу будет.На кт подкорковая лейкомоляция,атрофия базальных ганглий.
👌💗

Оффлайн natik86

Re: Москвичи подскажите,посоветуйте.
« Ответ #17 : 31 Марта 2016, 21:29:01 »
@Мамадаши2812,  а там же в Солнцево вам не предлагали реабилитацию? Там и Войта есть, и массаж с ЛФК

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Москвичи подскажите,посоветуйте.
« Ответ #18 : 31 Марта 2016, 21:41:45 »
Ага, все есть,
Но тут одну из мам выписали после 2х сеансов войты со словами: тут вам не реабилитационый центр.

Оффлайн natik86

Re: Москвичи подскажите,посоветуйте.
« Ответ #19 : 31 Марта 2016, 22:15:25 »
@spaniel, ого, может кому-то она там мешала? Как вариант можно договориться со спецами и ездить к ним на занятия за небольшую плату.
Хотя конечно в Москве и так есть куда поездить за деньги.

Оффлайн Мамадаши2812Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо
    • Награды
Re: Москвичи подскажите,посоветуйте.
« Ответ #20 : 31 Марта 2016, 22:22:34 »
Да просто мы еще через зонд кушаем , нам с него слезать надо.Где в москве специализируются на таких детках?.В 18 что-ли возвращатся
👌💗

Оффлайн natik86

Re: Как помочь моей дочурочке Дашеньке.
« Ответ #21 : 31 Марта 2016, 22:32:44 »

Оффлайн natik86

Re: Как помочь моей дочурочке Дашеньке.
« Ответ #22 : 31 Марта 2016, 22:33:39 »
@Мамадаши2812, 18 оч слабая, там совсем совковый подход. Имхо.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Как помочь моей дочурочке Дашеньке.
« Ответ #23 : 01 Апреля 2016, 17:47:17 »
@Мамадаши2812, добрый день! Я к 18 на пушечный выстрел не подойду! На севере Москвы есть НИИ Педиатрии и детской хирургии, на Талдомской улице. Там есть отделение патологии новорожденных. Мы там наблюдались с 5 до 8 месяцев у проф. Кешищян, зав. отделением ( у нас ре 26 недель), но она нам говорила спать и кушать:) Как-то не пошло там... С 9 месяцев мы перешли в ЦЗД РАМН на Ломоносовском. Большая красивая больница, есть такое же отделение патологии, есть дневной стационар в другом здании, тоже патология новорожденных. По мне дневной лучше, и делают там побольше. Там обследование и реабилитация (слабовата, конечно, но для малышни нормально). Там была врач, я точно не помню фамилию (если надо найду где-то в выписках), кажется физиотерапевт Волкова, у неё самой ДЦП и она пыталась начинать делать Войту в больнице. Думаю, можно с ней и в частном порядке встречаться. Очень за малышей болела, так как сама в теме. Из реабилитации физиопроцедуры, массаж, психологи показывают, как лучше играть с ре, водные процедуры, кроватки с теплым наполнителем, вроде водяных кроватей для расслабления мышц, 10 минут можно понежить ребёнка:)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 20:22:03 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Как помочь моей дочурочке Дашеньке.
« Ответ #24 : 01 Апреля 2016, 17:53:18 »
@Мамадаши2812, так же из ЦЗД РАМН у нас есть спец по лфк, он сейчас там не работает, мы с ним занимались частно (если надо, пишите в личку). Он берет малышей с нуля. В ЦЗДР РАМН есть и поликлиника, и центр вакцинации, где врачи -вакцинологи делают импортные вакцины. Всё деньги, конечно, но мне там нравилось. Чтобы попасть в дневной стационар, нужно записаться к любому неонатологу платно, который работает в дневном стационаре и он даст направление на квоту, которую надо будет отвезти в ... (не помню, как называется:)) когда квоту одобрят, звоните в отделение и записываетесь в дневной стационар.  Раньше так было, сейчас могло и поменяться, надо узнавать в регистратуре. Квота на высокотехнологичную помощь, чтобы деньги не платить за пребывание в отделении или в дневном стационаре, либо платно.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 20:17:40 от Марина Ши »
Рыбы не тонут