Автор Тема: Центр нетрадиционного лечения речевых расстройств г. Москва  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в этом центре и проходил лечение? прошу прощения у модератеров, если такая тема уже существует. Не нашла....  ккк вот ссылка на этот центр  http://centertalk.chat.ru/index.html . "Особенности работы НОУ "Центр речи" заключаются в быстром и эффективном достижении положительного результата без применения медикаментов, в индивидуальном подходе к пациенту в зависимости от заболевания, возраста и уровня развития".

В разделе вопросов, есть вот такой вопрос и ответ на него :
 Какова вероятность излечения?
 

Ответ: В случаях поступления пациента с диагнозом заикание (30 занятий), исход - 96% и стойкий, положительный результат.
 
При аутизме за курс (от 100 занятий), достигаются значительные личностные изменения, (ребенок начинает реагировать на окружающее, общаться с людьми, появляется интерес к занятиям, внимание становится устойчивым, ребенок может заниматься до 2-х часов и более, проходит обучение чтению, счёту).
 
ЗПР (задержка психоречевого развития) к концу курса (36 занятий) ребенок начинает активно говорить, общаться, речь становится внятной, появляются новые звуки.

Даже не верится, что дают такую гарантию излечения. У нас ЗПР. Нам 3,5 года.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Я впервые слышу об этом центре, хотя живу в паре автобусных остановок от него!
Вообще,судя по сайту, какой-то мутный центр! Зарегистрирован как образовательное учреждение, а разговор об лечении, пациентах, проч...
а главное, совсем не нашла на сайте, что конкретно они там делают.
завтра позвоню туда, потом напишу,что к чему.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
А вот нашла в разделе статьи: Нетрадиционные приемы лечения заикания.
Они там экстрасенсы! Нет, звиняйте,я даже звонить туда не буду
Разводилово,я думаю...

цитаты:
Цитировать
Но надо сказать, что это не какое-то избирательное воздействие на речь или мимику. Это целостное воздействие на личность заикающегося, идущее на подсознательном уровне, а поскольку это целостное воздействие, то автоматически убираются другие дефекты речи: дизартрии, задержки психоречевого развития, дислалии и т.д. Устраняется сам невроз. Ведь заикание, или логоневроз, это всего лишь один из симптомов общего невроза, развившегося на фоне общего неблагополучия и скрытой или явной неврологической симптоматики.
Цитировать
В работе с заикающимися я заставляю себя мысленно услышать их нормальную речь, заставляю себя мысленно увидеть адекватную мимику заикающегося и тем самым навязываю ему правильную речь. Моя мысль, мое подсознание как бы входит в контакт с подсознанием заикающегося. Таково примерное объяснение моего подхода к использованию приемов экстрасенсорики в коррекционной работе с заикающимися.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Угу, особенно ЗПР - следствие невроза...

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
А вот нашла в разделе статьи: Нетрадиционные приемы лечения заикания.
Они там экстрасенсы! Нет, звиняйте,я даже звонить туда не буду
Разводилово,я думаю...

цитаты:
Цитировать
Но надо сказать, что это не какое-то избирательное воздействие на речь или мимику. Это целостное воздействие на личность заикающегося, идущее на подсознательном уровне, а поскольку это целостное воздействие, то автоматически убираются другие дефекты речи: дизартрии, задержки психоречевого развития, дислалии и т.д. Устраняется сам невроз. Ведь заикание, или логоневроз, это всего лишь один из симптомов общего невроза, развившегося на фоне общего неблагополучия и скрытой или явной неврологической симптоматики.
Цитировать
В работе с заикающимися я заставляю себя мысленно услышать их нормальную речь, заставляю себя мысленно увидеть адекватную мимику заикающегося и тем самым навязываю ему правильную речь. Моя мысль, мое подсознание как бы входит в контакт с подсознанием заикающегося. Таково примерное объяснение моего подхода к использованию приемов экстрасенсорики в коррекционной работе с заикающимися.
   
Девочки,какие вы умнички!!!Я весь интернет перелопатила,ничего конкретного не нашла и позвонила им.Консультация стоит 3000 руб.,а само 1 занятие  стоит-4000 руб.,а занятий 36 шт.представляеете.Вот..... не знаю как назвать!Тут каждая копейка дорога,а они...Слов нет!!!Спасибо огромное еще раз девчата,Вам!!!!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Совсем охренели, ну и расценки!! htd
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

 yuil yuil yuil

они , конечно. дают жару! хотят к себе заманить однозначно положительными результатами?! но мы уже через многое прошли....
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн алина1984

да ладно , я вон вижу логопеда за 6000тр /час), объявление) на авито))
Я кстати в этот центр звонила, муть какая -то)))

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Угу, особенно ЗПР - следствие невроза...
На самом деле заикание на фоне невроза бывает, но оно составляет не больше нескольких единиц процентов.
ЗПР бывает при абсолютно нормально функционирующей ЦНС в  результате неправильного воспитания, но они являются уникальными случаями
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.