Автор Тема: Вопрос педиатру  (Прочитано 208743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Кости

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #405 : 13 Февраля 2017, 12:52:55 »
Здрастуйте. Мой мальчик в 2 месяца пережил сепсис,менингит,остоемелит и операцию по удаление вегетации на клапане.удалили тимус.подскажите, как можна укрепить имунитет у ребенка.сейчас нам 5 м.грудного молока очень мало.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #406 : 03 Марта 2017, 09:28:11 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у младшей дочки очень сильная потливость с резким кислым запахом, даже в покое, когда спит, особенно потеет голова и спнка, ручки холодные при этом), ей 1,6 года, анализы на кальций , фосфор в норме,  родничок ещё довольно большой ( видно как пульсирует),  из жалоб плохой аппетит, сон (плачет во сне), зубы полезли только к 9 мес,  ножки- иксы ( плоско- вальгус). Из-за транзиторной лактазной недостаточности с 3 до 10 мес была полностью на безлактозном питании, далее плавно ввели молочку, творог стала есть только в 1,3г, я боюсь, не может ли это всё- таки быть рахит, запыла написать, что ещё беспокоят запоры, пили препараты для микрофлоры, толку ноль, от некоторых даже хуже быоо ( от примадофилюса). Помогите пожалуйста разобраться!  Витамин Д не давали- аллергия и на водный и на масляный была до года.

Оффлайн kiks77

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #407 : 14 Марта 2017, 13:23:49 »
Добрый день!Моей дочке почти 18 лет,проходим ком-ю для взрослой инвы На рентгене груд клетки обнаружена застойная пневмония справа.Наш педиатр сказал что это не критично и назначил цефтриаксон  по 1гр 2раза в день.У меня вопросс-достаточное ли это лечение при таком диагнозе?что то я в сомнениях.

Оффлайн Сиренька

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #408 : 18 Марта 2017, 09:58:29 »
Подскажите чем можно поднять иммунитет ребёнку?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #409 : 19 Марта 2017, 23:03:00 »
Добрый день,Ольга Сергеевна!Прокомментируйте,пожалуйста,наши анализы.Беспокоит  высокий уровень троибоцитов в крови и довольно высокий гемоглобин.




И может это быть как то связано с глубокими трещинами на губах и частыми ячменями на глазках???Спасибо
Если честно, то такая картина тромбоцитов и гемоглобина меня не пугает. С ячменями скорее может быть связан повышенный уровень глюкозы, чем что либо из здесь перечисленных анализов. По биохимии, по-моему повышены уровни АЛТ и АСТ (старые нормы, не очень хорошо помню, по-моему 0,5, единица - точно высоковато). Лучше обратиться с этим анализом к тому доктору, который назначил вам противосудорожные.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #410 : 19 Марта 2017, 23:04:12 »
Подскажите чем можно поднять иммунитет ребёнку?
Посмотрите соответствующую тему - про иммунитет.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #411 : 19 Марта 2017, 23:05:55 »
Добрый день!Моей дочке почти 18 лет,проходим ком-ю для взрослой инвы На рентгене груд клетки обнаружена застойная пневмония справа.Наш педиатр сказал что это не критично и назначил цефтриаксон  по 1гр 2раза в день.У меня вопросс-достаточное ли это лечение при таком диагнозе?что то я в сомнениях.
Девочка лежащая? Попёрхивается? Вес ребёнка? Хорошо бы на консультацию к пульмонологу и если это действительно пневмония - физиотерапию и отхаркивающие
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #412 : 19 Марта 2017, 23:09:24 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у младшей дочки очень сильная потливость с резким кислым запахом, даже в покое, когда спит, особенно потеет голова и спнка, ручки холодные при этом), ей 1,6 года, анализы на кальций , фосфор в норме,  родничок ещё довольно большой ( видно как пульсирует),  из жалоб плохой аппетит, сон (плачет во сне), зубы полезли только к 9 мес,  ножки- иксы ( плоско- вальгус). Из-за транзиторной лактазной недостаточности с 3 до 10 мес была полностью на безлактозном питании, далее плавно ввели молочку, творог стала есть только в 1,3г, я боюсь, не может ли это всё- таки быть рахит, запыла написать, что ещё беспокоят запоры, пили препараты для микрофлоры, толку ноль, от некоторых даже хуже быоо ( от примадофилюса). Помогите пожалуйста разобраться!  Витамин Д не давали- аллергия и на водный и на масляный была до года.
То, что вы описываете - вполне укладывается в дефицит кальция. Только для того, чтобы он снизился в крови, нужно чтобы вымылся из костей и из всех депо - организм изо всех сил будет поддерживать уровень кальция в крови.
То есть дефицит есть, а кальций в норме - вполне себе бывает. Я бы в этой ситуации кальций подавала. Сначала недели две ежедневно, потом контроль содержания в крови. Если будет где-то в районе верхней границы нормы - переходить на поддерживающую дозу - давать кальций один раз в неделю. Если не будет расти в крови - то еще две недели ежедневного приема
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #413 : 19 Марта 2017, 23:14:06 »
Здрастуйте. Мой мальчик в 2 месяца пережил сепсис,менингит,остоемелит и операцию по удаление вегетации на клапане.удалили тимус.подскажите, как можна укрепить имунитет у ребенка.сейчас нам 5 м.грудного молока очень мало.
Это стандартная процедура - удаление тимуса при кардиохирургических операциях. Наши западные коллеги говорят, что на иммунитет это никак не влияет. Я бы порекомендовала найти консультанта по грудному вскармливанию - в такой ситуации очень трудно сохранить ГВ, в основном - из-за психологического состояния матери. А из укрепления иммунитета, на мой взгляд, вне конкуренции пчёлопродукция, но её после года - полутора
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #414 : 19 Марта 2017, 23:16:28 »
Здравствуйте подскажите у сына высокие серомукоиды?какие еще анализы сдать,чтобы понять причину.серомукоиды 400 при норме 200
Обратиться к врачу-ревматологу для назначения анализов прицельно - диагностировать определенное заболевание. Называется "диагностический поиск". По интернету и самостоятельно этого не сделать.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #415 : 19 Марта 2017, 23:20:05 »
Здравствуйте! У моего сына (6 лет, особы), третий раз за 5 месяцев поднимается высокая  температура 38-39 без при признаков простуды. Первый раз в моче было незначительное повышение лейкоцитов, ОАК в норме, темпа 39. Начали антибиотики - сразу прошло. Второй раз была гнойная моча, темпа 39, после антибиотиков прошло. Узи почек в норме. Сейчас третий раз темпа 38.1, признаков простуды нет, моча в норме. Какие нам анализы, обследования делать, чтобы выяснить причину? Самое интересное, что в первый раз заболел старший (6 лет), через два дня младший(1,2 года), но с соплями. Во второ раз заболел младший герп ангиной, через два дня старший с почками. Сейчас третий раз. Посоветуйте пожалуйста, что нам обследовать и как лечить?
И еще вопрос по поводу младшего (здоровый 1,2 года). Он совсем не хочет есть прикорм. Я его не заставляю, просто предлагаю, он не хочет ничего. У нас ГВ. Но грудь он тоже ест в основном во сне, один раз в дневно сон и ночью несколько раз. А весь день голодный. Может 7 часов вообще ничего в рот не брать. К груди приложится на секунду и убежит сразу же. В 6 мес было 8 кг, в 11 мес 9 кг, сейчас 9.7 кг. То наберет 200 г, то сбросит столько же. Периодически пьем элькар. Что мне с ним делать, чтобы кушал? Спасибо!
По поводу старшего - его однозначно нужно обследовать у нефролога. УЗИ почек, анализы мочи - специальные, а не только общий. И уж точно не залечивать почки антибиотиком
А по поводу младшего... Единственный выход вижу в том, чтобы минимизировать грудное вскармливание. Например, только на ночь или только утром. Помогает заклеить сосок пластырем и сказать, что сися пока не может тебя кормить...
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #416 : 19 Марта 2017, 23:24:00 »
Здравствуйте. У сына дцп, эпилепсия. Во время гирудотерапии понизились Эозинофилы, врач посоветовали сдать анализ на лямблии, причем в ветеринарной лаборатории (смотрят там якобы лучше, из опыта). Анализ положительный. В человеческой лаборатории анализы кала и крови на всех глистов и простейших отрицательные. Как нужно лечить и стоит ли? Ведь лямблиозом так легко повторно заразиться, например глотнуть воды из бассейна и т.д.
Если честно, по лямблиям я не специалист. Лучше к гастроэнтерологу, у них свои "мульки" по лечению этой заразы есть. Лечить стоит, если есть жалобы на набор веса или проблемы с пищеварением. Фанатично лечить не стоит - к сожалению, "развод на деньги" еще никто не отменял
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #417 : 19 Марта 2017, 23:29:31 »
Здравствуйте. Опишу в кратце проблему. У нас отказ от еды. С 3 мес до 10 была рвота через нос и черезрот,почти после каждого кормления. Только к 10 мес удалось диагностировать аллергию на коровий белок(альфа лактобульмин) до этого воачи все списывали на неврологию,недоношенность и дцп(спастическая диплигия) в итоге ребенок 7 мес ел только во сне и блевал. С 10 мес удалось научить есть не во сне. Смесь,но очень маленькими порциями. Абсолютно без аппетита. В итоге нам прописали Перитол. 1/4*2 раза в день на две недели. На нем начали очень хорошо кушать. С радостью при виде еды. Через ложку. Но как курс закончился,закончился и аппетит. Связаться с врачем возможности нет(мы из Спб,доктор из НЦЗД г.Мск)воспрос через сколько можно повторить курс и как долго можно принимать?!
Инструкция на Польском. Инструкции из интернета не описывают курс приема. Очень жду ответа. Ребенок совсем не ест,я скоро головой биться начну.  awe
Паника еще никому не помогала... Если срочно-горящее - звоните или пишите на электронку, к сожалению, здесь редко бываю. Судя по инструкции и фармакологической группе препарата, пить его можно длительно. Наверное, можно курс повторить. Просто препарат не совсем типичный в лечении данного состояния и опыта применения не имею, но исходя из банальной врачебной логики - вот так. ..
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #418 : 20 Марта 2017, 07:25:54 »
Добрый день,Ольга Сергеевна!Прокомментируйте,пожалуйста,наши анализы.Беспокоит  высокий уровень троибоцитов в крови и довольно высокий гемоглобин.




И может это быть как то связано с глубокими трещинами на губах и частыми ячменями на глазках???Спасибо
Если честно, то такая картина тромбоцитов и гемоглобина меня не пугает. С ячменями скорее может быть связан повышенный уровень глюкозы, чем что либо из здесь перечисленных анализов. По биохимии, по-моему повышены уровни АЛТ и АСТ (старые нормы, не очень хорошо помню, по-моему 0,5, единица - точно высоковато). Лучше обратиться с этим анализом к тому доктору, который назначил вам противосудорожные.
@Педиатр, мы не принимаем противосудоржные,у  нас нет эпи!!!Сразу скажу,что гепатит В и С исключается.Все эти анализы (вич,гепатит В и С ,биохимия крови,общий анализ мочи и крови  и резус-фактор)сдавали перед операцией по Ульзибату буквально месяц назад.УЗИ органов брюшной полости делали тогда же - все в пределах нормы,паталогий и отклонений от нормы нет   по всем органам(печень,желчный,селезенка,поджелудочная,почки и мочевой). Хотя бывают периоды когда я замечаю,что кожа приобретает желтизну(как при желтухе).В такие моменты даю желчегонные и все проходит. С  чем связано может быть  повышенный уровень АЛТ  И  АСТ в нашем случае???Что  делать???
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 09:11:52 от Мама Глебушки »
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн kiks77

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #419 : 20 Марта 2017, 08:51:47 »
    Добрый день!Моей дочке почти 18 лет,проходим ком-ю для взрослой инвы На рентгене груд клетки обнаружена застойная пневмония справа.Наш педиатр сказал что это не критично и назначил цефтриаксон  по 1гр 2раза в день.У меня вопросс-достаточное ли это лечение при таком диагнозе?что то я в сомнениях.

Девочка лежащая? Попёрхивается? Вес ребёнка? Хорошо бы на консультацию к пульмонологу и если это действительно пневмония - физиотерапию и отхаркивающие                                                                                                                                            Девочка лежачая,вес 26 кг.оч часто попёрхивается.физиотерапию нам нельзя -судороги.Вот прокололи цефтриаксон 8дн,температ 37,8-днём.ночью нормальная.А пульмонолога у нас,увы нет.анализы крови со слов доктора идеальные.