Автор Тема: Гидазепам  (Прочитано 5633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Гидазепам
« : 19 Января 2016, 13:50:46 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:55:55 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кошеня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #1 : 25 Января 2016, 12:52:15 »
Здравствуйте.Дочке 6 лет.Жаловалась на ощущение, что сыпется песок на голову.(судорог нет),После ЭЭГ-диагноз высочная парциальная эпи.Назначил врач карбамазепин, но он не помогает, на его фоне дочка начала еще видеть цветные фигуры, появился тремор.Врач говорит , что возможно у нее нервные приступы.Призначил еще плюс гидазепам, на третий день приема гидазепама приступы уменьшились.Очень прошу , кто-то  понимает что происходит с моим ребенком?наши обследования-ЕЕГ мониторинг-альфа ритм 9 Гц, зональность сохранена.Регистрируется мю-активность у ценральных отведениях.Эпиактивность в виде низко амплитудных спайк-волн в правых  теменно-высочных отводах.При ГВ  усиление дизритмии ЕЕГ с умереным усилением амплитуды  спайк активности.МРТ без патологий.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 17:48:28 от Ксюша »

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #2 : 15 Мая 2016, 23:44:31 »
почитайте про парасомнии, раз помогает препарат из бензодиазепинов, то скорее всего у дочки одна из парасомний. к ним относят снохождение, сноговорение, расстройство пробуждения, старта сна,... у нас ночной ужас и нам помогает феназепам. а вот насчет пэпа я бы подумала, насколько он вам нужен, если нет именно эпиприступов. так как приступы парасомний не имеют эпиприроду! возможно у вас как и у нас есть эпиактивность, но при ней не всегда надо глушить пэпы. мы сами на топамаксе, так как у нас стартовали миоклонии, но сейчас я думаю, что может и зря мы его столько сьели, так как ритмические подергивания конечностей - такая парасомния тоже бывает. вобщем, думаем сами, решаем сами, как обычно.
врач мне не дает отказаться от топамакса, но теперь и правда страхово помле стольких лет приема. и феназепам не дает долго принимать, типа его нельзя долго пить, привыкание и синдром отмены. посоветовала на клоназепам перейти - ужас сто было; потом фризиум, а он не берет. теперь дает фенобарбитал. я мне охота плюнуть и сидеть как сидели на феназепаме. не знаю что делать.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн кошеня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #3 : 15 Мая 2016, 23:56:25 »
почитайте про парасомнии, раз помогает препарат из бензодиазепинов, то скорее всего у дочки одна из парасомний. к ним относят снохождение, сноговорение, расстройство пробуждения, старта сна,... у нас ночной ужас и нам помогает феназепам. а вот насчет пэпа я бы подумала, насколько он вам нужен, если нет именно эпиприступов. так как приступы парасомний не имеют эпиприроду! возможно у вас как и у нас есть эпиактивность, но при ней не всегда надо глушить пэпы. мы сами на топамаксе, так как у нас стартовали миоклонии, но сейчас я думаю, что может и зря мы его столько сьели, так как ритмические подергивания конечностей - такая парасомния тоже бывает. вобщем, думаем сами, решаем сами, как обычно.
врач мне не дает отказаться от топамакса, но теперь и правда страхово помле стольких лет приема. и феназепам не дает долго принимать, типа его нельзя долго пить, привыкание и синдром отмены. посоветовала на клоназепам перейти - ужас сто было; потом фризиум, а он не берет. теперь дает фенобарбитал. я мне охота плюнуть и сидеть как сидели на феназепаме. не знаю что делать.
gfds Гидазепам нам уже отменили, пропили где то неделю, он перестал действовать.Сейчас на Финлепсине, височная эпи.

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #4 : 18 Мая 2016, 17:04:54 »
почитайте про парасомнии, раз помогает препарат из бензодиазепинов, то скорее всего у дочки одна из парасомний. к ним относят снохождение, сноговорение, расстройство пробуждения, старта сна,... у нас ночной ужас и нам помогает феназепам. а вот насчет пэпа я бы подумала, насколько он вам нужен, если нет именно эпиприступов. так как приступы парасомний не имеют эпиприроду! возможно у вас как и у нас есть эпиактивность, но при ней не всегда надо глушить пэпы. мы сами на топамаксе, так как у нас стартовали миоклонии, но сейчас я думаю, что может и зря мы его столько сьели, так как ритмические подергивания конечностей - такая парасомния тоже бывает. вобщем, думаем сами, решаем сами, как обычно.
врач мне не дает отказаться от топамакса, но теперь и правда страхово помле стольких лет приема. и феназепам не дает долго принимать, типа его нельзя долго пить, привыкание и синдром отмены. посоветовала на клоназепам перейти - ужас сто было; потом фризиум, а он не берет. теперь дает фенобарбитал. я мне охота плюнуть и сидеть как сидели на феназепаме. не знаю что делать.
Наши все врачи в один голос твердятнам , что все бензадеазепины нельзя долго и даже если помогают, то все равно отменять, бред блин, какой то. а дюлак и свтелана нам сказали. что обязательно сидеть на бензадиазепине если он помогает и ничего не менять в тактитке лечения ребенка, чтоб переждать опасный период по приступам, так что принимайте то , что вас держит и не слушайте наших горе врачей
20202015

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #5 : 19 Мая 2016, 21:38:47 »
Спасибо за поддержку!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Світлана Остапів

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #6 : 07 Сентября 2016, 23:26:43 »
Мой сын принимает депакин,ламиктал и левицитам.Несколько дней назад я по расписанию врача  начала давать гидазепам.В первый день всё было нормально,на второй,третий и четвёртый дни он постоянно спал,был уставшый,мышечное истончение,не хотел ничего делать,лишь бы спать.На пьятый день,я отменила гидазепам,по рекомендации врача.Но он продолжает все времья спать,очень уставшый уже 3-ый день,и еще приступи начали валить по 6шт за день.Почему?Ведь раньше мы уже принимали гидазепам,и приступи сократились,и ушли на месяц,правда в сочетании лишь с депакином.Может быть в сочетании с другими пепами,идет очень сильная нагрузка на мозг,которая его тормозит?..Во время приема гидазепама приступов не было.Хочу услышать ваши мнения по поводу этого препарата.

Оффлайн кошеня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #7 : 08 Сентября 2016, 08:40:51 »
Мой сын принимает депакин,ламиктал и левицитам.Несколько дней назад я по расписанию врача  начала давать гидазепам.В первый день всё было нормально,на второй,третий и четвёртый дни он постоянно спал,был уставшый,мышечное истончение,не хотел ничего делать,лишь бы спать.На пьятый день,я отменила гидазепам,по рекомендации врача.Но он продолжает все времья спать,очень уставшый уже 3-ый день,и еще приступи начали валить по 6шт за день.Почему?Ведь раньше мы уже принимали гидазепам,и приступи сократились,и ушли на месяц,правда в сочетании лишь с депакином.Может быть в сочетании с другими пепами,идет очень сильная нагрузка на мозг,которая его тормозит?..Во время приема гидазепама приступов не было.Хочу услышать ваши мнения по поводу этого препарата.
Дочь принимала где то 2 недели по пол таблетки утро-вечер.Переносила нормально, но нам он не помог, отменили.

Оффлайн Світлана Остапів

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #8 : 08 Сентября 2016, 09:06:42 »
@кошеня, А у вас побочки были?Мы принимали по 1/4 таб -утром и в обед.

Оффлайн кошеня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гидазепам
« Ответ #9 : 08 Сентября 2016, 18:46:05 »
@кошеня, А у вас побочки были?Мы принимали по 1/4 таб -утром и в обед.
Побочек вообще не было, начинали его с финлепсином, ребенок вроде активнее даже стала.Я тоже его принимала , но он меня вроде и не успокаивал.Хотя не знаю какая б я без него была в то время.
И дочь моя тоже скоро утомляется, стараюсь беречь ее .Если одноклассники ее ложатся с боем в 11 вечера спать, то моя в 9 вечера уже никакая.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 18:51:43 от кошеня »