Автор Тема: ДЦП,микроцефалия тяжёлая  (Прочитано 10281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП,микроцефалия тяжёлая
« Ответ #15 : 19 Июля 2015, 07:06:05 »
Добрый день, читаю, как про нас прямо. Нам 1год и 4 мес, органическое поражение гм, атрофия обоих полушарий и утончено мозолистое тело, спастический тетропорез, эпи, микроцефалия, кто ставит чазн, кто азн, взгляд не фиксируем, вобщем почти всё с приставкой не. Приступы сейчас уходят, но развития так и нет. Пили депакин, кеппру, петнидан. Сейчас кеппру убрали. В этой темке все детки примерно одного возраста, интересно как дела у тех, кто постарше с такими диагнозами.

Оффлайн Любавушка

Re: ДЦП,микроцефалия тяжёлая
« Ответ #16 : 19 Июля 2015, 09:08:35 »
@Tati15, Здравствуйте, а вы от куда?

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП,микроцефалия тяжёлая
« Ответ #17 : 21 Июля 2015, 21:01:49 »

А это вы мне в лс написали? Я позже увидела. Что у вас с глазками? Она реагирует на картинки, игрушки?Приступы идут? Кушает сама?
[/quote]
С глазками -ЧАЗН, взгляд не фиксирует, на картинки не реагирует, за игрушками не следит. Приступы у нас - вздрагивания, на ПЭП мы только вторую недель, на депакине хроносфере. Но уже заметно лучше. Все время на руках, спит ночью плоховато. Когда хорошее настроение - агукает. Улыбается, когда целуем и на звук погремушки. На животе может немного полежать, при этом загребает ногами, аж попенция кверху поднимается))) А вот ручками не работает почти, когда на животе лежит, то они у нее, как у пингвина, назад. Правда, после курса кинезиотерапии стала пытаться ручку вытаскивать, так что продолжаем работать! Кушает мало, но с ложки, по 30 гр. Ну и титюшница еще та)))

Оффлайн Natakira

Re: ДЦП,микроцефалия тяжёлая
« Ответ #18 : 22 Июля 2015, 22:09:48 »
Добрый день, читаю, как про нас прямо. Нам 1год и 4 мес, органическое поражение гм, атрофия обоих полушарий и утончено мозолистое тело, спастический тетропорез, эпи, микроцефалия, кто ставит чазн, кто азн, взгляд не фиксируем, вобщем почти всё с приставкой не. Приступы сейчас уходят, но развития так и нет. Пили депакин, кеппру, петнидан. Сейчас кеппру убрали. В этой темке все детки примерно одного возраста, интересно как дела у тех, кто постарше с такими диагнозами.



Привет, у нас все тоже самое. У меня дочка  Кира. Ей  2,6. Как понимаете мы постарше, но сдвигов  в развитии особо нет. В 1,8 начали держать голову. Не сидим, кушаем с ложечки, но только перетертую пищу, плохо пьет из бутылочки. Постоянные проблемы со стулом. Пьем депакин, но сейчас снижаем дозу, все остальные препараты курсами, наверно, как и у всех. Даже не знаю знает ли она меня. Улыбается совершенно всем в ответ на улыбку.  Недавно стала ловить игрушки. Но как то выборочно она это делает. Очень рада буду познакомиться с мамами таких же деток)))