Автор Тема: Депакин  (Прочитано 428291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Депакин
« Ответ #3435 : 15 Апреля 2018, 17:42:00 »
Девченки,спасибо за ответ!В конце месяца сдадим кровь,сделаем ээг и будем думать.Сильно он нас тормозит.

Оффлайн amaliya

Re: Депакин
« Ответ #3436 : 15 Апреля 2018, 17:44:49 »
@Ирина мама Максима, мы сейчас уходим с депакина,я выбрала убирать по 30 мг в неделю, да долго, но мы пьем его более 2.5 лет, страшновато резвее

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Депакин
« Ответ #3437 : 15 Апреля 2018, 20:45:27 »
@amaliya, Мы тоже в глубоких раздумьях,и страшно и боимся навредить.Выбор за нами.Будем пока думать.Спасибо что ответили.

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3438 : 25 Мая 2018, 15:55:04 »
Мы тоже принимаем Депакин + Сабрил. Один раз пытались по назначению врача убрать депакин, после чего попали в реанимацию. Будте очень осторожны.
Мир не без добрых людей!!!!!!

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3439 : 05 Июня 2018, 10:23:50 »
Мы тоже принимаем Депакин + Сабрил. Один раз пытались по назначению врача убрать депакин, после чего попали в реанимацию. Будте очень осторожны.
Ого-го. А можно поподробнее? Какая доза была? Как быстро убирали? Что случилось что вас аж в реанимацию увезли? Какая у вас эпи, как давно принимаете ПЭПы? Купированы?

Мы сами на депакин+сабрил, недавносдали мочу, а там белок в кол-ве 0.174,пересдали, то же самое.
Вот грешу на депакин... ооочень хочу его хотя бы снизить, потому как купированы мы сабрилом.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Надеюсь и верю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3440 : 26 Июня 2018, 16:30:34 »
Девочки, подскажите, пожалуйста! Замечал ли кто-нибудь разницу от приема депакина отечественного  и европейского? Наша невролог уверена, что европейский эффективнее.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3441 : 26 Июня 2018, 17:55:22 »
Девочки, подскажите, пожалуйста! Замечал ли кто-нибудь разницу от приема депакина отечественного  и европейского? Наша невролог уверена, что европейский эффективнее.
российского депакина не существует
есть его аналог -конвулекс

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3443 : 12 Июля 2018, 17:24:56 »
Всем здравствуйте! Такая ситуация,может кто-то даст совет! Вчера были у невролога,в связи с участившимися приступами судорог,он нам отменяет конвулекс, который мы пили 5! лет и назначает депакин хроносфера! Сегодня первый день день приёма и это кошмар, ребёнок,как под наркотиками, не гулит,не переворачивается сама, взгляд в одну точку, потрясывание конечностей. Что делать ,девочки!? Не давать больше депакин или продолжать? Неврологу позвонила,он говорит продолжайте

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3444 : 12 Июля 2018, 21:52:53 »
@Кошуня, мне не нравится потрясывание конечностей... как-то страшно, может, ещё у одного доктора проконсультироваться? Вообще Депакин при вводе чаще всего очень грузит, да... прямо сильно может грузить при вводе, но я общалась с теми, у кого детки постарше, там и речь как на замедленной пленке реально, просто очень медленно бывает, вот у нас было сильнейшее заикание, и сразу на вводе сын начал тянуть прямо слова, как будто поет, очень необычно... и одна мама про своего ребёнка говорила, что кажется, что он даже не моргает или моргает через раз... сонливость повышенная...в течение может недели, с каждым днем организм будет адаптироваться и должно стать легче. Вам наверняка врач и предложил понаблюдать пару недель. Но такая крошечка, и вот эти конечности, ну я даже не знаю...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3445 : 12 Июля 2018, 22:10:46 »
@Кошуня, мне не нравится потрясывание конечностей... как-то страшно, может, ещё у одного доктора проконсультироваться? Вообще Депакин при вводе чаще всего очень грузит, да... прямо сильно может грузить при вводе, но я общалась с теми, у кого детки постарше, там и речь как на замедленной пленке реально, просто очень медленно бывает, вот у нас было сильнейшее заикание, и сразу на вводе сын начал тянуть прямо слова, как будто поет, очень необычно... и одна мама про своего ребёнка говорила, что кажется, что он даже не моргает или моргает через раз... сонливость повышенная...в течение может недели, с каждым днем организм будет адаптироваться и должно стать легче. Вам наверняка врач и предложил понаблюдать пару недель. Но такая крошечка, и вот эти конечности, ну я даже не знаю...

И я не знаю, задала вопрос другому неврологу,он говорит ждать три дня,потом он начнёт действ рвать wsx

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3446 : 13 Июля 2018, 17:23:18 »
Здравствуйте! Очень прошу подсказать - как мне поступить. У ребенка случился приступ - при просыпании голова запрокинулась, слегка подрагивает, глаза закатаны, бегают, взгляд сфокусировать не может. Само тело расслабленно. Скорая вколола реланиум и отвезли в больницу. Чтобы понять, что с ребенком назначили МРТ головы, ЭЭГ, НСГ и прописали депакин хроносфера 100 2 раза в сутки (+магнелис В6 и диакрб 3 дня). Депакин 2 дня давала уже. Стоит ли мне продолжать его давать или дождаться результатов обследования? Я прочитала про препарат и теперь боюсь очень - что  мне делать? Спасибо большое всем откликнувшимся!!!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3447 : 13 Июля 2018, 21:16:12 »
А как врач объяснил эту замену? Выводить надо пэп медленно при длительном приёме. Так можно всю ремиссию сорвать.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3448 : 13 Июля 2018, 21:19:48 »
Если это первый приступ, то я бы дождалась результатов обследований. Депакин не витамин,с него уйти потом не просто,да и может он вам не нужен. Пэпов много и какой выбрать будет зависеть от того,в каких отделах мозга эпи активность.
 

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3449 : 13 Июля 2018, 21:20:26 »
Здравствуйте! Очень прошу подсказать - как мне поступить. У ребенка случился приступ - при просыпании голова запрокинулась, слегка подрагивает, глаза закатаны, бегают, взгляд сфокусировать не может. Само тело расслабленно. Скорая вколола реланиум и отвезли в больницу. Чтобы понять, что с ребенком назначили МРТ головы, ЭЭГ, НСГ и прописали депакин хроносфера 100 2 раза в сутки (+магнелис В6 и диакрб 3 дня). Депакин 2 дня давала уже. Стоит ли мне продолжать его давать или дождаться результатов обследования? Я прочитала про препарат и теперь боюсь очень - что  мне делать? Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
Последнее моё сообщение вам.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!