Автор Тема: Реабилитационный центр "Огонек". г.Электросталь  (Прочитано 205162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатаАвтор темы

ну вот, приехала сейчас вся в слезах, расстроенная - пипец какой-то. Сказали в Огоньке, что мой ребенок "вне социума", то есть проще говоря - лечить её не имеет смысла.
Стали они её осматривать, она естественно в крик. Ну и говорят нам - у вас психические противопоказания. Мы не сможем лечить вашего ребенка - она не дастся.
Я говорю: ну чтоже теперь на таких детках крест чтоли поставить? Вот тогда они мне и выдали эту фразу "вне социума".
Вот так всегда, как только сходишь в какое-нибудь медучреждение - одни расстройства - хоть вообще не ходи!!!!
>:( >:(  Да в суд бы на таких врачей подавать, да жаль у нас система правосудия слаба. Сначала в большинстве случаев из-за врачей страдают наши детишки, потом они же их и "выпихивают" из социума. Даже злости не хватает, прочитала сообщение аж колотит. Кто дал им право решать кто в социуме а кто нет?! А по поводу того что ребенок орет, мое мнение такое: если они не могут справиться с ребенком и увлеч его это говорит о их непрофессионализме. Тем более каждый невролог знает как реагируют такие детишки на врачей. Мы когда в Словакию приехали, мои с меня не слезали, орали ужасно. На 3 день уже без меня занимались. Все зависит от желания самих врачей
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

Ната, да меня саму как кирпичем по голове огрели. После таких слов руки просто опускаются, и ничего не хочется делать, только плыть по течению и не рыпаться - будь что будет...
Они ведь даже не попытались с ней контакт наладить, не поговорили, даже тон не изменили на более ласковый
-Ложите ребенка
-садите ребенка
- ооо. как у вас всё запущено и пипец......ну как вот тут дальше.....

Оффлайн НатаАвтор темы

Я знаю что это трудно, и руки опускаются. Сама сколько сталкивалась с такими уродами. Но мне кажется не надо этого так оставлять. Понимаю они бы решили попробывать, а через пару дней уже выводы делали. А вы бесплатно пробовали туда попасть, может дело в этом?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

да, бесплатно, и конечно думаю дело в этом.
а девченки мне сказали, что на полагающиеся льготные места от нашего города прекрасно лечится наша администрация

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Фея, я так расстроилась, когда прочитала твои новости. Аж самой плакать захотелось. Не опускай руки, твой ребенок такой же член социума, как и все. Просто они с самого начала не хотели вами заниматься, вот и придумали противопоказания для отчетности. Да если бы из-за плача нигде не принимали, я думаю, можно было бы закрывать все детские больницы! Ну какой ребенок спокойно реагирует на врачей и их манипуляции??? Если есть такие, то это повод задуматься как как раз о псих. здоровье таких детей.
Моя Катя орала на Войте так, что было слышно по всему этажу, я даже не слышала за ее криком, что мне инструктор говорила. И еще ее при этом каждый раз рвало, просто я потом стала ее носить на голодный желудок заниматься. И хоть бы кто из мед. персонала сказал, что она ненормальная и вне социума! Слова-то какие циничные и жестокие!
Тебе надо было сказать, что у вас "все запущено" как раз из-за таких вот врачей, которые не хотят лечить и находить подход к ребенку, и из-за работников администрации, которые в течение нескольких лет не обеспечивали ребенка путевками в санатории.
 >:(  :wall:

Оффлайн ФЕЯ

да я вот сейчас уже думаю, надо было сказать то, надо было сказать это, а там комок к горлу подкатил, думаю, сейчас скажу чего-нить и разревусь... нервы совсем никуда стали...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
вот УРЁДЫЫЫЫЫ!!!

сами они :censored: :censored: :censored: :censored: :censored:

Викусь, не переживай ты из-за  :censored: разных!!!

У тебя самая лучшая девочка!!!!
и все будет хорошо!!!

а их Бог накажет!!!

Оффлайн ValyaVK

Да мой тоже орет так, что слышно далеко. Даже когда делаем массаж дома, он начинает концерт, когда приходит тетя, и заканчивает, когда делаем "пока-пока". Ну не любит, чтобы его трогали чужие тети! А таким людям, Феечка, ты прощай. Не растрачивай свои нервы и здоровье. Они же убогие духовно - живут только тряпками и собственным пузом



Оффлайн ФЕЯ

да я отойду, день два и крылья опять вырастут, я себя знаю :)

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Ну ничего себе, я в шоке! Интересно, а с кем они согласны заниматься и для кого, тогда эти клиники? Вот уж и правда УРОДЫ!
В Словакии с ребенком занимаются 3 человека одновременно. Двое тянут и т.д, а третий в мостике стоит :), то есть делает все, чтобы ребенок дал с собой работать.

Оффлайн НатаАвтор темы

Вика, ты очень сильный человек, просто устала от таких людей. Забей на них. Бог им судья. Все у вас будет хорошо.
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

спасибо, девченки, ваши слова очень помогают. А ну их, правда что!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Фея, видать  за 40 лет ничего в нашей медицине и обществе не изменилось. Как было оно больным так и осталось. Меня тоже выпихивали из "социума".Я  в 4 года узнал, что такое ПНБ. Так, что любите своих детей и не предавайте их. ;D .Это не врачи. Это просто твари в белых халатах. И ваша девочка эт чувствует. Защищайте ее от таких особей. Которые, к сожалению, воспроизводятся....
 
The mind needs to look at the world from different perspectives

елена75

  • Гость
фЕЯ Я В ШОКЕ.Даже поплакала.У таких врачей неосталось ничего святого.Мы недавно попали в реанимацию.Нас нужно было прокапать.Так реаниматологи целый день неприходили что бы поставить капельницу.Когда мы стали ругаться с ними т.к. состояние ухудшалось. И там нам врач сказал: Ну что вы дергаетесь.Вы же знаете что все безполезно...Нет смысла. Мне хотелось вцепиться ему в горло и порвать его на куски.Но я сдержалась.Я даже на это ничего неответила.Т.К понимаю что еще нераз сюда попаду.И я от них завишу.А если бы это был бы его ребенок,он что то же так думал.Он наверное поднял бы всех наноги.А это же чужой.Такие врачи за все это когда нибудь будут отвечать.Я в этом уверена.

Аня

  • Гость
Вика, не расстраивайся! Я недавно звонила в Огонек, хотела узнать, сколько стоит лечение и методы? Я попала на противную тетку (невропатолог), она  разговаривала на таком пафосе, мне туда сразу перехотелось ехать. Может, вы  были у неё на приеме