Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 144841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1245 : 12 Сентября 2017, 16:22:59 »
Вообщем, ушла у меня ночь и день на изучение вопроса. Пока для своего ребёнка оптимальным решением( в фин.плане) я выбрала детские мини лыжи на передние колёса коляски. Это дёшево и сердито. Но есть ещё специальные, они делатся швейцарцем, легко крепятся, снимаются, даже для инвалидных колясок есть, но цена вопроса 158 шв.франков. У нас часто дочь спит в коляске и сидит не уверенно очень, так что от санок пока наверное откажемся. А покупать ещё одну коляску с лыжами очень накладно.
Вот так выглядеть будет коляска с детскими мини лыжами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн катерина и иванка

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1246 : 12 Сентября 2017, 23:13:41 »
а можно сайт с этими мини,лыжами? мне на передние колеса нужно
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1247 : 12 Сентября 2017, 23:15:14 »
Я на олх нашла
Лыжи коньки детские
https://www.olx.ua/obyavlenie/lyzhi-konki-detskie-IDpIjfv.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн Ginger

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1248 : 13 Сентября 2017, 16:34:01 »
Мы так ездили в школу пару дней,пока снег был-лыжи на передних заблокированных колесах.Реально было легко ехать,но ремешки нужно сразу менять на что-то покрепче,они сломались сразу.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн forward

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • представитель ПП "Форвард-Орто"
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1249 : 13 Сентября 2017, 17:47:10 »
Гарантійний термін на дитяче крісло колісне моделі CHILD 1 становить 12 місяців із дня видачі його користувачу. Так, звичайно можете. Зателефонуйте за номером 0673521125 і наші менеджери нададуть Вам детальну інформацію.

@cheburinn,  Доброго дня. У разі виникнення будь-яких несправностей, ми оперативно реагуємо на запити осіб, які замовляли у нас виріб. Більше того ми за власний кошт готові відремонтувати коляски та повернути їх Вам для подальшого використання.
  З усіма питаннями щодо крісел колісних звертайтесь за тел. (0352) 51-33-73 або (067) 352 45 33.
Подскажите пожалуйста, на коляску Чилд 1 какой срок гарантии? У ребёнка 2 коляски, поэтому срок эксплуатации коляски 4года. У нас проблема с шинами, быстро стираются. Мы один раз уже заказывали бесплатно. Можно ли ещё заказать? Коляске в след.месяце будет 2года. Спасибо.

Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1250 : 16 Сентября 2017, 13:11:56 »
Девочки, помогите, кто заказывал вертик ребенку?? Подали заявку на Инватех, прождали 4 месяца, звоню им , а в ответ - мы большую модель больше не делаем, в ваш собес отправили письмо. Почему они вас не предупредили, не знаем. Какие ещё предприятия делают?


Оффлайн Оксана-А

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1251 : 16 Сентября 2017, 16:50:48 »
Девочки, помогите, кто заказывал вертик ребенку?? Подали заявку на Инватех, прождали 4 месяца, звоню им , а в ответ - мы большую модель больше не делаем, в ваш собес отправили письмо. Почему они вас не предупредили, не знаем. Какие ещё предприятия делают?
Ортотехно Львов

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1252 : 23 Сентября 2017, 00:15:55 »
Ну вот мы и  дождались. 7 лет ждали путёвку матери и ребёнка в санаторий ,,Хаджибей,,
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1253 : 23 Сентября 2017, 09:33:19 »
всем добрый день! 
Такая ситуация, ребенок с инвалидностью в сад не ходит. Нас поставили в известность что к нам должен приходить психолог и заниматься с ребенком дома (так ребенок должен получить дошкольное образование)называется это все социальный патронаж.
Психолог к нам приходила пару раз и занималась по 10 мин и уходила, а как оказывается она должна приходить несколько раз в неделю и заниматься до часа в день.
Может у кого детки так получают дошкольное образование, подскажите как у вас это все происходит? Законы, акты может есть?
собираюсь идти в понедельник и разговаривать с заведующей что б занимались больше, а найти что то ничего в инете не могу...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1254 : 23 Сентября 2017, 14:59:02 »
всем добрый день! 
Такая ситуация, ребенок с инвалидностью в сад не ходит. Нас поставили в известность что к нам должен приходить психолог и заниматься с ребенком дома (так ребенок должен получить дошкольное образование)называется это все социальный патронаж.
Психолог к нам приходила пару раз и занималась по 10 мин и уходила, а как оказывается она должна приходить несколько раз в неделю и заниматься до часа в день.
Может у кого детки так получают дошкольное образование, подскажите как у вас это все происходит? Законы, акты может есть?
собираюсь идти в понедельник и разговаривать с заведующей что б занимались больше, а найти что то ничего в инете не могу...
У нас похожая ситуация  с реабилитологом. Стоим на учете в городском реаб. центре, по их нормативным документам , при соц. патронаже, на ребенка приходится 4 -5 часов рабочего времени в неделю. Нюанс в том, что в это время входит и дорога к месту жительства ребенка.  Я решила, что нам полезнее будет ходить через день в реаб. центр на час-полтора на занятия, чем  встречать спциалиста дома и заниматься 10-20 минут.

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1255 : 23 Сентября 2017, 15:08:49 »
@Татьяна Калинина, на какие нормативные документы они ссылаются?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1256 : 24 Сентября 2017, 09:55:34 »
@angel_Ok, сказали,что зависит от количества детей, которые закреплены за специалистом. Нормативными актам,  чесно ,не интересовалась.

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1257 : 24 Сентября 2017, 14:47:40 »
Возможно, кому-то пригодится. Работающая мама на время реабилитации ребенка в санатории или РЦ может требовать выдачу больничного листа.
(кликните для показа/скрытия)
***Слава Богу за все!***

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1258 : 24 Сентября 2017, 20:23:49 »
@marolа, это действующая инструкция?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1259 : 24 Сентября 2017, 22:10:15 »
@angel_Ok, да, действующая. Сама воспользовалась, когда последний раз на реабилитацию ездили. Но, чтобы все прошло гладко, надо иметь справку-вызов с РЦ .
***Слава Богу за все!***