Автор Тема: Костик родился в 30недель  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nat253582Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Костик родился в 30недель
« : 30 Июня 2012, 02:21:05 »
Я мама двух не доношенных сыновей. Старший 11лет назад  родился на36неделе пфу-пфу все обошлось. А вот второго ребенка долго не решалась родить, хотя и давно мечтала и как то вечером лежу и думаю если не сейчас то после 30 уж я точно не настроюсь. Родились мы в 30недель угроз прерывания не было всю беременность проскакала и пробегала, я не только внутрене чувствовала себя хорошо но и внешне разительно изменилась в лучшую сторону,это я ктому что нечего не предвещало. 5 сентября утром чувствую что я какая то сегодня не такая (наследующий день мне надо было к врачу за дольничным листом) связала это с погодой, уже ближе к обеду решила поехать сделать узи так на всякий случай-это было около часа дня, узи прекрасное, вернулась на работу, в 4часа дня решила хватит строить из себя героиню пойдука я домой отдохну, пока дома ни кого нету (муж уехал за старшим в школу) только зашла домой разделась у меня отходит пробка и сразу отходят воды, скрючело меня капитально в тот момент. Скорая приехала минут через 20, спросила сколько недель говорю 30 в род дом поехали (как я потом поняла если бы сказала 29 повезли в гинекологию, а там сына реанимировать не кто не стал бы), ели спуская с 4этажа говорю врачу что чувствую что ребенок с меня лезет так и должно быть слышу в ответ, сажает меня в скорую сидя, а не ложит сам садится к водителю. Подьехав к роддому там стоит персонал на порожках  человек 6 делится впечатлениями о прошедших родах, я им говорю помогите ради бога я чувствую с меня ребенок лезет и сую свои им документы, они мне быстро в родзал идем и раздеваемся находу, сняв белье ребенок сразу падает на пол (как потом мне пытались внушить что его поймала акушерка). Естественно костика забирают сразу в реанимацию и подключают к ИВЛ, вес при рождении 1440 рост 41  оценка по шкале 6 на вторые сутки падает гемоглобин резко -перелевание, после него был ужасный отек глазки не мог больше неделе открывать.На 3 сутки нас переводят в областную больницу в реанимацию. и там нам ставят диагнозы : ишемия 2степени, синдром церебральной депрессии, неуточненная инфекция,сдр тяжелой степени, аталекстазы в легких купированы, транзиторная ишемия миокарда, незарощенное овальное отверстие, ишемическая неврапотия зрительного нерва обеих глаз, анемия. Находясь в реанимации теряем еще 134г, на ивл были 9дней и еще один 1конюли. Вес  начали набирать, через полтора месяца на конецто мы дома, тонус повышенный так и держется постоянно, массажи на дому делаем из месяца в месяц был курс электрофареза и парафина, лфк занимаемся дома сами, церабрализин актовегин картосин по квартально прокалоли по очереди и плюс энцефабол, симакс пантогам пирацетам и т.п., сейчас нам 10 месяцев сидет мы только начали опираясь на руку, когда его посадишь, ползаем по пластунски на зад только, хорошо опираясь на руки и при этом раскачивается на коленях, но вперед не получается, стоять держась за опору только начинает по несколько минут, болтает постоянно ба ба мама папа дай и свои только ему понятные звуки, игрушками играется перекладывая из руки в руку, особенно любит музыкальные.  Месяц назад делая узи обнаружилось,  что увеличены роговые желудочки один на 4 другой на 7, невролог не чего не говорит в карте пишет что повышен мышечный тонус. А у меня каждый день в голове пронесет нас или нет.

Оффлайн Мама Ромашки

Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #1 : 30 Июня 2012, 06:14:43 »
 gfds вам и Костику :) мне кажется у вас очень большие шансы на восстановление , для недоношки у вас очень большие успехи  dghj. Какие вам сейчас ставят  диагнозы ? Откуда вы сами ?
Мы начали ползать по пластунски  только в год , сидеть тоже . В 1.2 начали вставать у опоры . Позже поползли на четвереньках.  Сейчас нам 2.1 мы до сих пор не ходим , но не опускаем руки . Постоянно лечимся , проходим курсы реабилитации итд.

Оффлайн rominna

Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #2 : 30 Июня 2012, 06:15:06 »
nat253582, здравствуйте. Очень хорошо, что Вы нашли этот форум. Здесь много полезной информации, очень радушные люди и Вам помогут  советами. У вас очень хорошее развитие - 30 недель - все таки малыш недоношенный, а вы уже и ползаете и пытаетесь стоять. Вы занимаетесь с ребенком, значит все будет хорошо. Удачи Вам
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #3 : 30 Июня 2012, 08:15:29 »
Здравствуйте, Ната и Костик! Очень печально, что малыш упал на пол при родах.
Желаю вам к году забыть все ваши переживания! Костик многое умеет. Ваше развитие очень похоже на наше. Мой сынок родился в 32 нед. Умел примерно тоже самое в вашем возрасте. Вставать на четвереньки, правда, стал в 11 мес и пополз сразу. А в 1г3мес делал уже первые шаги. Сейчас хорошо ходит, но диагноз есть. Но это, конечно, все индивидуально.
Дай Бог, чтобы вас пронесло и Костик рос здоровым мальчишкой dghj
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн nat253582Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #4 : 30 Июня 2012, 10:33:38 »
Девочки спасибо, что поддержали  и выслушали! Мы из Волгограда, здесь у нас с реабилитацией практически не как, выхаживать деток научились а дальше на самовыжевание: массажи и лфк делаем на дому за свой счет, один раз дали направление в физкультурный диспансер массаж длился 15минут и массажист занимался легким поглаживанием, есть центр который хвалят но туда можно только с инвалидностью попасть. С педиатром воюем так как считаю что прививки делать рано. Невролог в диагнозе пишет нарушения мышесного тонуса в следствии ишемии и все. На следующей неделе пойду выбивать направление в больницу, чтоб в стационаре практикующие специалисты нас посмотрели.

Оффлайн rominna

Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #5 : 30 Июня 2012, 12:11:19 »
С педиатром воюем так как считаю что прививки делать рано. Невролог в диагнозе пишет нарушения мышесного тонуса в следствии ишемии и все. На следующей неделе пойду выбивать направление в больницу, чтоб в стационаре практикующие специалисты нас посмотрели.
Вы посмотрите здесь на форуме, кто из Вашего города есть, девочки подскажут к каким врачам лучше обратиться, насчет реабилитации - посмотрите реабилитация в Вашем городе усилиями организаторов курсов Дети - ангелы, на мой взгляд пользы будет больше, чем от реабилитации в больнице, где все дают по минимуму, а если что то хочешь больше  приходится также платить.  На курсах проверенные специалисты, и мамы, которые дадут советы, подскажут к кому лучше обратиться.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #6 : 01 Июля 2012, 19:25:58 »
Ната и Костик  gfds
Мы тоже  родились в 30 нед. 1200г. Сейчас 1.1
На четвереньках доча поползла в 10,5, в 11.5 встала в кроватке. С годика встает у любой опоры.
Сидит без опоры на руки где-то с 11 мес. У нас все как-раз после 10,5 поперло byte
Сама не садиться до сего времени, не ходит, но при всех неврологических проблемах стоит помнить, что реасьный, скоррегированый возраст наших малышей меньше на 2,5 месяца + 0,5 снимаем за тяжелые роды.

Нас правда не пронесло,  дцп будет, еще не поставили, но формирование спастической диплегии уже написали, но ДЦП бывает разным и то чт овы умеете на данный момент позволяет надеяться на хороший исход, или на полный happy end  k[l
Удачи вам!


Оффлайн MamaYulia

Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #7 : 01 Июля 2012, 21:56:36 »
Здравствуйте, Ната и Костик!!!  777 У меня тоже двое мальчишек-близнецы недоношенные. Родились в 32 недели. Но у нас из осложнений ПВЛ (кисты). Сейчас нам 1г1м: ползаем по-пластунски, встаем в кроватке, стоим в кроватке. Сидим плохо, сами не садимся...Ходим в ходунках, ну и еще по мелочи. В общем ДЦП нам пока не ставят, но говорят что формируется...и все равно поставят. Единственное что как-то успокаивает что ДЦП правда бывает разным очень. И можно хорошо восстановиться. Чего вам желаю. У вас с развитием все прилично. И обязательно все получится!
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #8 : 01 Июля 2012, 22:44:38 »
Привет! Меня тоже зовут Наташа, доча Аня-ангелочек, ей уже 9, а сынишке, тоже Константину;-) полгодика! слава Богу, он у нас обычный малыш ldc ldc ld!

Присоединяюсь к вышесказанным словам - у вас отличное развитие для 30 недель! Доча у меня 32-недельная столько не умеет, сколько уже вы умеете ттт ттт ттт
Все будет хорошо! ттт
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 12:16:22 »
Здравствуйте, Наталья и Костюшка! Добро пожаловать!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #10 : 04 Июля 2012, 06:18:00 »
Привет! ДЦП проскочите, я точно знаю! Все будет хорошо! Моя Даша родилась на 25 неделе, заходите в гости!

Оффлайн nat253582Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #11 : 04 Июля 2012, 16:17:28 »
Девочки спасибо всем завнимание и понимание, такое ощущение что попала к родственникам такой поддержки не на одном сайте нету.

Оффлайн nat253582Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #12 : 25 Августа 2012, 16:32:21 »
девочки!!!! УРА!!! есть чем похвалится, мы начали ползать садитьца сами и вставать держась за опору, велезло 6зубов и все за этот месяц.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #13 : 25 Августа 2012, 17:08:43 »
Девочки спасибо всем завнимание и понимание, такое ощущение что попала к родственникам такой поддержки не на одном сайте нету.
добрый день!
у меня двое сыновей недоношенных!, оба родились на 33 неделе с разницей в один день...
старший - Сашенька (почти три с половиной годика) - ДЦП.
и Виктор - почти 5 месяцев (ПЭП, мышечная дистония)!
открывайте свой теремочек! будем в гости ходить!
чтобы сделать его, пройдите по вот этой ссылке  https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=44.0   и откройте новую тему...

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Костик родился в 30недель
« Ответ #14 : 25 Августа 2012, 18:42:12 »
девочки!!!! УРА!!! есть чем похвалится, мы начали ползать садитьца сами и вставать держась за опору, велезло 6зубов и все за этот месяц.
Поздравляю с хорошими успехами!!! Развивайтесь дальше так же хорошо!
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго