Автор Тема: Помогите советом, сыну 4 месяца  (Прочитано 8756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #15 : 06 Марта 2017, 22:04:03 »
Если написала нет значит нет. Сходите еще одному неврологу если сомневаетесь в ней.  Галлямова есть еще. На слуху где она принимает не знаю. к воронцовой очередь. Что вас пугает не очень поняла. Развитие идет. По больше на живот и на пол. Многим детям не нравится на животе. По тихонечку привыкнет. Учите поворотам уже.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #16 : 06 Марта 2017, 22:08:24 »
Да, про Воронцову слышала,  что очередь... Насчет агапова думаю сходить.
Пугает то, что голову так поздно начал держать,  ну и не переворачивается до сих пор,  отстает в развитии в общем 😔

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #17 : 06 Марта 2017, 22:18:02 »
Агапов известен лошадиными дозами ноотропов. Мой здоровый ребенок перевернулся в 4,5. 

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #18 : 06 Марта 2017, 22:25:50 »
Спасибо еще раз 😘молю бога,  чтобы обошлось....

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #19 : 06 Марта 2017, 22:34:10 »
@Ляйсан,  а у вас как проявлялось в раннем возрасте?

Оффлайн Lolly

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #20 : 06 Марта 2017, 22:40:04 »
Здравствуйте!
У меня ситуация была похожая во время беременности в плане тонуса матки и старения плаценты, правда было ЭКС на 35 недели.
Дочь хорошо голову начала держать после 4х месяцев, но на животе плохо вообще лежала. По всей видимости проблема заключалась в шее (делали УЗИ шеи - нестабильность позвонка), из-за этого очень сильно тормозило развитие.
Отчасти нам помог остеопат (но не значительно, практически год минимальные подвижки в развитии были, все с запозданием делала). Со временем может и само компенсироваться, тут кому как повезет.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #21 : 06 Марта 2017, 22:44:39 »
@Lolly, спасибо!  А сейчас как малыш?

Оффлайн Lolly

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #22 : 06 Марта 2017, 22:56:46 »
@Ядада, ну, у нас в принципе все не очень))) у дочки сразу было ясно, что будут проблемы (т.к. инсульт был очень сильный и задеты двигательные зоны + эпиактивность ко всему, поэтому я ярый противник ноотропов, уколов типа кортексина/актовигена и прививок). Но при всем при этом развитие идет хоть и с задержкой, в свои 1,9 ползает, садится, встает, ходит за ручку или вдоль опоры. Но т.к. инсульт, то ручка и ножка правая похуже (но это уже чисто наши неврологические проблемы, так что этим даже не стоит забивать голову) хоть до 4,5 месяцев врачей все устраивало (был переменный тонус, и на приеме у неврологов все могло быть отлично).
А детки не обязаны все по сроку делать, всегда есть зазор (с чем это связано не понятно), те же перевороты считается нормой к 6 месяцам делать.
Хорошие подвижки еще Войта дает, но, по своему опыту, лучше к иностранным специалистам ехать. У меня дочка как раз, когда занимались Войтой, начала переворачиваться.

Оффлайн Leg

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #23 : 06 Марта 2017, 23:11:58 »
@Ядада, Хочу вас не много успокоить. Если ребёнок с опозданием начинает держать голову, это ещё не дцп, хотя однозначно говорит о том, что некие отклонения от нормы есть. Мой в 3 мес не держал голову, а удерживал,т.е.голова качалась, как у собачки в автомобиле. Тонус был выше справа (как буква Э выглядел) дистоничен, зажатые большие пальцы рук в кулак, долго не уходил СШТР. Плакала и занималась лфк, гашением рефлексов по несколько часов в день, плавал в ванной, потом в бассейне, массажи практически постоянно, остеопат, 4 курса реабилитации.
Я бы вам посоветовала учить переворотам по много раз в день, лежать на животе постоянно, если не хочет увлекать игрушками и делать это чаще. Посмотрите сайт Муромова Пойду сам. Норма по переворотам с 3 до 6 мес, так что у вас ещё есть время, ничего критичного нет, хотя я очень понимаю ваши переживания.

Оффлайн Мама Дочи

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #24 : 06 Марта 2017, 23:59:07 »
Сакаева говорят слабая.К Агапову не вздумайте идти-залечит и здравствуй эпилепсия.Мы с рождения у Воронцовой.Не скажу,что прям в восторге от нее,но больше нет у нас хороших неврологов.Сегодня кстати сходили к Грешилову Арсентию Арсеньевичу,он зав детской реанимации 4 рд,невролог.Понравился,да и в инете хорошие отзывы.Пока решила у него наблюдаться.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #25 : 07 Марта 2017, 06:13:14 »
@Lolly, спасибо и удачи Вашей сильной девочке!
@Leg, Вы по Муромову занимаетесь?  Какие у вас сейчас успехи, что врачи говорят?

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #26 : 07 Марта 2017, 06:14:24 »
@Мама Дочи, спасибо.  У Грешилова тоже были,  Понравился, но вот назначил церебролизин аж 20 уколов. Будем думать в общем 😊

Оффлайн Мама Дочи

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #27 : 07 Марта 2017, 09:27:38 »
@Ядада, ничего себе((Это как раз принцип Агапова

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #28 : 07 Марта 2017, 09:46:08 »
@Lolly,  а на что обратить внимание при гемипарезе? Я вот проанализировала, у нас после рождения голова немного скошена была слева, выровнялось где-то к 2 месяцам. Еще глаз левый чуть меньше правого,  ну и тонус слева был выше,  сейчас тонуса нет вроде. Все это может быть признаками?

Оффлайн Lolly

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #29 : 07 Марта 2017, 16:41:57 »
@Ядада, заметить довольно сложно было. Но сейчас понимаю, что были сигналы, на что надо было обратить внимание и чем заниматься. Гемипарез справа. Но месяцев с 2-3х начало ее влево тянуть, прям буквой С выгибалась (каждый скачок роста). В 2-3 месяца не могла повернуть шею вправо, в основном налево или по центру смотрела (от этого сейчас даже череп немного перекошен). При этом кривошею неврологи сразу отмели, но отчего так - не понятно (полагаю, что опять же все из-за шеи).
При всем при этом, гемипарез довольно долго о себе ничего не дает знать. У нас дочка правой рукой начинала делать недели через 2, как левой делала (например, сперва левый кулак, потом только правый стала брать).
А потом стало прогрессировать (возможно от медикаментов, на это думаю), и в 5-6 месяцев (хоть тонус порой и нормальный был) стала все левой рукой брать, и чем дальше, тем все более явно становилась разница (по каким-то причинам она полностью стала игнорировать правую руку, хотя до полу году ее воспринимала).
Но по своему опыту, когда что-то серьезное, то обычно уже по НСГ все будет ясно.
А абсолютно здоровых людей не бывает (это я к тому, что не надо искать проблем, все обязательно будет хорошо, как бы ни было!)