Автор Тема: Петиция против номинальных счетов  (Прочитано 24373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия1982

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #90 : 11 Мая 2017, 17:54:15 »
Юлия,  здравствуйте.
Нам тоже пришло письмо из ПФ (Моск. обл.)....говорят, открывать обязательно, за отказ будут последствия
Не перечислят пенсию и прочее в банк на Ваш счёт.
На основании какого закона мне прекратят выплаты?! В нарушении конституционных прав моих, моего ребенка!!!! Налицо УНИЗИТЕЛЬНАЯ дискриминация тяжелобольных детей и их родителей!!! Ведь те, чьи детки, слава Богу, здоровы без каких-либо условий и ограничений пользуются государственной помощью!!! А мы должны унижаться, отчитываться.... за что?! За 19 000 рублей?! лекартсва+памперсы+спец.питание - все что я могу купить на эти деньги!!!!!
Пусть государство сначала обеспечивает наших детей полноценно - спец.питание, лекарствами, путевками, подгузниками (от которых попа у ребенка не будет малинового цвета), хорошей реабилитацией, ТСР хорошего качества, а не "на те Боже, что нам не гоже"!!!!!
Изведательство и унижение эти ваши счета!!! Не более!!!

Оффлайн Юлия1982

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #91 : 11 Мая 2017, 17:57:53 »
Мамочки, насписала письмо-обращение к Уполномоченному по правам ребенка РФ..... давайте писать, давайте стучаться в закрытые двери.....ведь здесь нас никто не услышит!

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #92 : 12 Мая 2017, 16:40:15 »
Кто в курсе подскажите. Прочитал почти всю тему, петицию, по которой вроде как победа. Но так и не понял, нужно ли открывать номинальный счет  (Москва) или нет? Или теперь для ДСЗН номинальный счет не нужен, но он нужен для ПФР?
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #93 : 12 Мая 2017, 16:41:41 »
@Geleosan, не нужно
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ash

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #94 : 12 Мая 2017, 16:43:05 »
Кто в курсе подскажите. Прочитал почти всю тему, петицию, по которой вроде как победа. Но так и не понял, нужно ли открывать номинальный счет  (Москва) или нет? Или теперь для ДСЗН номинальный счет не нужен, но он нужен для ПФР?
На данный момент - для родителей открытие номинального счета является добровольным решением, по желанию. Опекуны открыть обязаны.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #95 : 12 Мая 2017, 17:48:04 »
Кто в курсе подскажите. Прочитал почти всю тему, петицию, по которой вроде как победа. Но так и не понял, нужно ли открывать номинальный счет  (Москва) или нет? Или теперь для ДСЗН номинальный счет не нужен, но он нужен для ПФР?
На данный момент - для родителей открытие номинального счета является добровольным решением, по желанию. Опекуны открыть обязаны.
это для всех регионов? и где можно с офиц документом ознакомиться?

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #96 : 12 Мая 2017, 20:04:55 »
@Polna, @Ash, спасибо! А то тут до сих пор сомнения в теме. Что ж, дождемся 1 июля, посмотрим, как на деле будет. Надеюсь, все в порядке.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Юлия1982

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #97 : 12 Мая 2017, 20:13:55 »
Уважаемый юрист, вы мне так и не ответили - на основании какого закона прекратят выплаты?!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #98 : 13 Мая 2017, 02:54:20 »
официальный ответ по номинальным счетам















Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #99 : 13 Мая 2017, 03:59:21 »
@ФЕЯ, Вика, спасибо! ттт ещё бы до конца понять, что там написано. 767

Оффлайн ФЕЯ

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #100 : 13 Мая 2017, 11:49:44 »

@ФЕЯ, Вика, спасибо! ттт ещё бы до конца понять, что там написано. 767

Если в двух словах:  если не хотите открывать номинальный счет - пишите письменный отказ в своём территориальном отделении ПФР

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #101 : 13 Мая 2017, 12:07:43 »
Я прочитала, и мне как раз кажется, что там написано, что если пенсия зачисляется через счета кредитной организации, то только на номинальный счет. Другой вопрос- что они криво читают п2 и п3 ст 60 СК.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #102 : 13 Мая 2017, 23:36:33 »
Я прочитала, и мне как раз кажется, что там написано, что если пенсия зачисляется через счета кредитной организации, то только на номинальный счет. Другой вопрос- что они криво читают п2 и п3 ст 60 СК.
кредитные организации - это банки? Но я же имею право отказаться от этого? Как я тогда  буду получать пенсию?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #103 : 14 Мая 2017, 00:02:55 »
Я прочитала, и мне как раз кажется, что там написано, что если пенсия зачисляется через счета кредитной организации, то только на номинальный счет. Другой вопрос- что они криво читают п2 и п3 ст 60 СК.
кредитные организации - это банки? Но я же имею право отказаться от этого? Как я тогда  буду получать пенсию?
Имеете право, в этом случае пенсии и прочее можно получать на почте.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #104 : 14 Мая 2017, 03:08:55 »
@юрист, только на почте? Или есть ещё варианты?