Автор Тема: Случай в Уфимском аэропорту.  (Прочитано 11958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #120 : 27 Октября 2012, 10:00:09 »
А мы летом летели из Домодедово, на регистрацию было открыто одно окошко 150 пассажиров выстроились в длиннющую очередь, Моя красотка уже подустала и начала орать, я пошла к информационной стойке, спросила есть ли какие нибудь льготы для детей инвалидов. Мне сказали нет lllh lllh lllh.
А зачем вы пошли к информационной стойке? 999 Уже писано-переписано, что надо идти сразу в медпунк!!!!

Оффлайн ляна

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #121 : 27 Октября 2012, 11:23:34 »
Я знала об этом, но из Домодедово летели первый раз и не знала где медпункт, вот и хотела спросить на стойке информации, они ска


Оффлайн ляна

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #122 : 27 Октября 2012, 11:25:50 »
сказали обратитесь к компании перевозчику, а туда даже не подойти к окошку летели Ямалом!!! А обратно летели той же компанией, стюардессе три раза пыталась сказать что у меня ребенок инвалид и самостоятельно сидеть не может, она на меня наорала и сказала посадите ребенка на место, я всех считаю, или мы на это место другого человека посадим!!! :lost:


Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #123 : 27 Октября 2012, 13:06:51 »
А мы летом летели из Домодедово, на регистрацию было открыто одно окошко 150 пассажиров выстроились в длиннющую очередь, Моя красотка уже подустала и начала орать, я пошла к информационной стойке, спросила есть ли какие нибудь льготы для детей инвалидов. Мне сказали нет lllh lllh lllh.
А что просто в начало очереди не подошли и не попросили людей вас пропустить?Я так делала и никто против не был.И с коляской прям в салон заперлась несложенной и стюарды мне помогли и внесли и вынесли вместе с дитем.И разрешили не складывать и пости весь полет деть в трости сидела .Это мы из Пулково летели.
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн ляна

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #124 : 27 Октября 2012, 15:01:08 »
Да я все стесняюсь, как то говорить что мой ребенок-инвалид!! Все как то не хочется к этому привыкать!!! Смотрю в очереди детишек много!! Также стоят с колясками!!! Понятно, что люди пропустили бы наверное, но боюсь в спину услышать.........Мою дочу когда сидит не видно, что инвалид. Дите и дите!!! Кстати обратно прилетели поздно 12 часов ночи, моя заснула, дождь пошел, и мужчины пассажиры попросили пропустить меня с малышкой через досмотр без очереди, вот тут скандал и начался.... Так что не все у нас сознательные....


Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #125 : 27 Октября 2012, 15:16:07 »
Да я все стесняюсь, как то говорить что мой ребенок-инвалид!! Все как то не хочется к этому привыкать!!! Смотрю в очереди детишек много!! Также стоят с колясками!!! Понятно, что люди пропустили бы наверное, но боюсь в спину услышать.........Мою дочу когда сидит не видно, что инвалид. Дите и дите!!! Кстати обратно прилетели поздно 12 часов ночи, моя заснула, дождь пошел, и мужчины пассажиры попросили пропустить меня с малышкой через досмотр без очереди, вот тут скандал и начался.... Так что не все у нас сознательные....
Мою тоже в вашем возрасте не видно было что деть не такой.Но деть все равно больше устает чем обычные.Поэтому не нужно стесьнятся услышать что то в спину.Главное чтобы дитю хорошо было.Вчера первый раз в магазе посторонние люди разогнали очередь чтобы нас пропустили без очереди.Я кстати никуда не спешила и в принципе собиралась постоять.Но видимо наша большая коляска и лицо дочи пробили народ  на добро!В общем приятно было!
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #126 : 27 Октября 2012, 15:26:44 »
сказали обратитесь к компании перевозчику, а туда даже не подойти к окошку летели Ямалом!!! А обратно летели той же компанией, стюардессе три раза пыталась сказать что у меня ребенок инвалид и самостоятельно сидеть не может, она на меня наорала и сказала посадите ребенка на место, я всех считаю, или мы на это место другого человека посадим!!! :lost:

что значит - наорала?  ооо ооо ооо а вы?  а к начальству? что значит -они кого-то посадят -у вас билет был?  ssse ssse советский союз жив...  ыыы ыыы ыыы хамло никогда не переведется...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #127 : 27 Октября 2012, 15:31:20 »
сказали обратитесь к компании перевозчику, а туда даже не подойти к окошку летели Ямалом!!! А обратно летели той же компанией, стюардессе три раза пыталась сказать что у меня ребенок инвалид и самостоятельно сидеть не может, она на меня наорала и сказала посадите ребенка на место, я всех считаю, или мы на это место другого человека посадим!!! :lost:

что значит - наорала?  ооо ооо ооо а вы?  а к начальству? что значит -они кого-то посадят -у вас билет был?  ssse ssse советский союз жив...  ыыы ыыы ыыы хамло никогда не переведется...
wel wel wel
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн Алсуня

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #128 : 14 Ноября 2012, 11:48:37 »
Летела на слёт в евпаторию  коляску не стала брать, дочка ходячая, но так 2 шага вперед 3 назад, и подумала там куплю если что. Искала каталку  для чемоданов и  уже с горем пополам дошли до медпункта , попросила инвалидную коляску дойти до самолета,т.к. Видела что по аэ люди в форме ходят со сложенными и везут к борту, сидела ждала ждала, ушла, некогда им все трещат по телефону блин, а у нас рейс скоро думала не успею! Нашла каталку чемоданную и зашла в комнату матери и ребенка переодеть малую ,все чисто уютно, а девочка со мной летела пошла через медпункт , у нее не ходячая девочка, так она  замучалась в этой малипусенькой комнатухе с совдеповским ремонтом ещё,  но + был ,их отдельным трасфером домчали в самолет. Но я не стала стеснятся и подошла к тетеньке которая формирует очередь к таможне , со справкой нас провели и никто даже слова не сказал.
Что для себя уяснила: если нужна коляска или что либо надо предупреждать ЗАРАНЕЕ стюардесс ,тогда и трансфер вам будет и коляска , в комнате матери и ребенка уютней чем в медпункте, там есть ванные, кухня микроволновки, игровая с игрушками и мультиками , сиденья для родителей, но только для оного, один сидит другой по аэ  ходит , а потом меняются. Если приедешь в медпункт сам без "направления" так сказать нечо там делать, замучаешься ждать.
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #129 : 14 Ноября 2012, 12:34:21 »
Расскажу как мы летели: при покупке билетов я заранее предупредила, что ребенок-инвалид и наша коляска нам нужна до входа в самолет, а по прилету у входа. Улетали мы из Шереметьево. Все началось весело - мы опоздали на самолет, перерегистрировалась на другой (потом его отменили и мы ждали 3 самолет), но на время ожидания мы были в зале Сириус, это такой зал ожидания для инвалидов и сопровождающих их лиц, очень комфортно. Но что бы туда попасть я была 100000000 раз послана по разным окошкам и медпунктам. Когда у меня кончилось терпение, я на стойке регистрации сказала, что никуда не пойду пока мне не пригласят сопровождающего из медпункта. После этого ко мне пригласили начальника смены (точно должность не помню, но что-то по отправке пассажиров), он стал спрашивать нужна ли на данный момент моему ребенку мед.помощь, а если не нужна, то почему я туда рвусь. Я объяснила, что до самолета еще долго, ребенок не выдержит так долго в общем зале, а меня все время отправляют в коммерческий зал. Он мне сказал, что если я согласна обойтись без медпункта, то он сам мне выделит сопровождающего (оказывается такие есть), он проводит меня в зал Сириус, а при посадке в самолет проследит что бы нас посадили первыми (забегая вперед скажу - мужчина меня не обманул, сам пришел к посадке и проследил за нашей посадкой). Когда выяснилось, что самолет отменили, ко мне в Сириус пришли с регистрации и прям там перерегистрировали на новый рейс и принесли талоны на бесплатное питание в один из ресторанов аэтопорта (на сумму 30евро), мы объелись. В ресторан нас тоже сопровождал специальный дяденька, потом он погулял в соронке пока мы кушали и отвел нас обратно. Предупредили в Эстонском аэропорту и там нас тоже встретили, помогли с багажом и довели до встречающего (а если надо было бы то и такси бы вызвали). Вчера, когда мы прилетели назад, все было гораздо хуже, мы очень долго прождали сопровождающего, на мои просьбы отпустить нас из самолета без него мне сказали, что иначе мне придется спускаться с Мишуткой по эскалатору с каляской, лифты открываются только спец.ключиком, вобщем этот дяденька перепутал рейсы, ему показалось, что мы летим из Тель-Авива, а не из Таллина и он нас ждал около того самолета.
Найду проспект про Сириус (там стащила), отсканирую и пришлю

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Случай в Уфимском аэропорту.
« Ответ #130 : 15 Ноября 2012, 09:36:27 »
Вот сканы по сириусу, может кому пригодиться


лучше отсканировать не получилось, если кто подскажет как их можно развернуть, постараюсь исправить