Автор Тема: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания  (Прочитано 95170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #30 : 17 Апреля 2013, 22:14:11 »
МамаИра, спасибо огроменное!!!

Оффлайн МамаИра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #31 : 17 Апреля 2013, 22:28:41 »
МамаИра, спасибо огроменное!!!
Вот еще с этой мамой общалась диагнозы у деток похожие http://vk.com/topic-36855004_27729235

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #32 : 23 Апреля 2013, 13:08:23 »
На прошлой неделе наш фонд побывал в клинике Текнон, мы познакомились с доктором Оливером (нейрохирург) и доктором Русси (невролог). Подробнее о поездке здесь:
http://www.pomogi.org/news/fund/?id=3247

Сейчас в Текноне находится наша подопечная Вика. Мама уже прислала письмо из центра с рассказом о ходе обследования:
"Мы уже в клинике с воскресенья, с 21 апреля. Вика сейчас подключена к электродам на 5 дней, это видео ЭЭГ-мониторинг в течении 5-ти суток беспрерывно. Так же параллельно проводятся другие обследования. Вика уже немного привыкает, что её поле движения ограничено кроватью. Выписка у нас в субботу, за эти дни сделано будет все что необходимо для диагностики эпилепсии (ЭЭГ, МРТ, МЭГ, анализы... и т.д.)  Но все результаты будут готовы не сразу, поэтому мы будем продолжать жить здесь (снимать комнату в городе) и ждать все результаты и выводы, чтобы купить с собой лекарства или узнать о возможности операции.  В клинике очень внимательный, доброжелательный персонал, всегда придут на помощь, сделают все что попросишь даже ночью. Вика сегодня проснулась в 4-00 и захотела кушать, кушать принесли. Вообще чувствуешь себя в этой клинике просто по королевски - просторные, чистые, светлые номера. Часто приходит доктор Русси, смотрит на мониторы, проверяет ребенка, всегда ответит на все вопросы, уделит столько времени сколько нужно матери и ребенку. В палате есть телефон и связь с международным отделом больницы и в любой момент можно позвать переводчика или попросить что либо. Вспоминаешь наши больницы и... в общем вспоминать их не хочется. Я очень надеюсь и верю, что данное обследование откроет информацию, ранее закрытую от нас и это поможет моей дочке наконец-то эффективно лечиться".

Пожалуйста, отписывайтесь в этой теме те, кто ездил на обследование в Текнон, делитесь мнениями, результатами. Для других родителей и фондов очень важно составить мнение об испанском центре. Ведь до недавнего времени в России на рынке коммерческих услуг для пациентов с эпилепсией кроме Schoen практически и не было никого.

Единственный официальный русскоязычный сайт Текнона это www.teknonbarcelona.ru
Есть группа в контакте в которой реальный отзывы об этой клинике http://vk.com/topic-48868136_28012717
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 22:32:16 от Lilo »

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #33 : 23 Апреля 2013, 13:09:27 »
наш фонд съездил в Текнон. Небольшой отчет здесь: http://www.pomogi.org/news/fund/?id=3247

А это пишет мама нашей подопечной, семья сейчас находится в испанском центре на обследовании:
"Мы уже в клинике с воскресенья, с 21 апреля. Вика сейчас подключена к электродам на 5 дней, это видео ЭЭГ-мониторинг в течении 5-ти суток беспрерывно. Так же параллельно проводятся другие обследования. Вика уже немного привыкает, что её поле движения ограничено кроватью. Выписка у нас в субботу, за эти дни сделано будет все что необходимо для диагностики эпилепсии (ЭЭГ, МРТ, МЭГ, анализы... и т.д.)  Но все результаты будут готовы не сразу, поэтому мы будем продолжать жить здесь (снимать комнату в городе) и ждать все результаты и выводы, чтобы купить с собой лекарства или узнать о возможности операции.  В клинике очень внимательный, доброжелательный персонал, всегда придут на помощь, сделают все что попросишь даже ночью. Вика сегодня проснулась в 4-00 и захотела кушать, кушать принесли. Вообще чувствуешь себя в этой клинике просто по королевски - просторные, чистые, светлые номера. Часто приходит доктор Русси, смотрит на мониторы, проверяет ребенка, всегда ответит на все вопросы, уделит столько времени сколько нужно матери и ребенку. В палате есть телефон и связь с международным отделом больницы и в любой момент можно позвать переводчика или попросить что либо. Вспоминаешь наши больницы и... в общем вспоминать их не хочется. Я очень надеюсь и верю, что данное обследование откроет информацию, ранее закрытую от нас и это поможет моей дочке наконец-то эффективно лечиться".

Оффлайн NataliaS

Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #34 : 23 Апреля 2013, 14:50:34 »
Вот бывают же настоящие врачи и настоящая профессиональная медицина!!! jytr Я очень рада за тех деток, которым выдалась такая возможность пройти качественное обследование и получить адекватное лечение!!! jytr


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #35 : 23 Апреля 2013, 15:39:47 »
Действительно все на уровне!!
Я только не поняла, а детских кроваток нет? Малыша нельзя ведь оставить на кровати такой одного..
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн МамаИра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #36 : 24 Апреля 2013, 08:56:34 »
Действительно все на уровне!!
Я только не поняла, а детских кроваток нет? Малыша нельзя ведь оставить на кровати такой одного..

У этих кроватей бортики поднимаются...

Оффлайн МамаИра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #37 : 24 Апреля 2013, 08:59:08 »
Написала, еще на нескольких форумах про наше лечение. пусть все мамы знают, что есть еще и в Испании хорошая медицины jytr

Оффлайн Совёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Медцентр Текнон (Teknon) Барселона, Испания
« Ответ #38 : 24 Апреля 2013, 15:47:44 »
Мы тоже совсем скоро едем в Испанию. Очень надеемся что-то исправить в нашей непростой ситуации. а пока хочу поблагодарить наш фонд Помоги org, который идет в ногу со временем, узнаёт новое и помогает детям. http://www.pomogi.org/news/fund/?id=3247#.UXfDTqLIYfR . Меня поразило их отношение, съездили сами всё посмотрели. просто супер. Большинство других фондов спонсирует только Германию и не реагируют на то новое, что появляется.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Добрый день! скажите пожалуйста - в клинике Тенкон можно только обследоваться? или есть отделение реабилитации? у ребенка ДЦП - спастическая диплегия, ЭПИ нет, обследования все выполнены в России, их верность подтверждена в Германии. Нужно именно курсовое восстановительное лечение - массаж, ЛФК, физио, водные процедуры, тренажеры. Спасибо)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки-модераторы, а может еще перенести в эту тему отзывы именно о Тенконе? Тут ведь писали кто-то из наших девушек про эту клинику...
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн СверчОк

Сарра Нежельская, а вы работаете с этой клиникой, я правильно Вас поняла? Т.е. можно обратиться к вам в Фонд за помощью в оплате лечения там?
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Сарра Нежельская, а вы работаете с этой клиникой, я правильно Вас поняла? Т.е. можно обратиться к вам в Фонд за помощью в оплате лечения там?
присоединяюсь к вопросу  ---

Оффлайн шума

Сарра Нежельская, а вы работаете с этой клиникой, я правильно Вас поняла? Т.е. можно обратиться к вам в Фонд за помощью в оплате лечения там?
присоединяюсь к вопросу  ---
И я присоединяюсь к этому вопросу. Может, посоветуете другие фонды,которые помогут с оплатой.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Сарра Нежельская, а вы работаете с этой клиникой, я правильно Вас поняла? Т.е. можно обратиться к вам в Фонд за помощью в оплате лечения там?
присоединяюсь к вопросу  ---
И я присоединяюсь к этому вопросу. Может, посоветуете другие фонды,которые помогут с оплатой.
Присоединяюсь,но вопрос касательно Украины....


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!