Автор Тема: Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?  (Прочитано 16965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения Каминская

@Mariam1986, ну поэтому я сюда еще иногда и захожу) посмотреть истории тех к кому за тот год "прикипела" и найти маму которой нужна "другая история" . Автор !!!вот у нас было только два метода от которых был прогресс: массаж( нашли массажистку с 5 попытки) и отстать от ребенка))) все лфк самостоятельные делали толтко хуже. Могу посоветовать раз пополз деть , устроить дома полосу препятствий где только можно))) подушки накидать, лабиринты и тд. Чтоб малыш перелазил через все это. Ну и найти конечно "подходящию именно Вам методику" . Малыш не падал? Может он бояться вставать?

Оффлайн Евгения Каминская

Еще все сасое интересное убрать повыше, чтоь стимул был. Мы даже привязывали на веревочке новые игрушки🙈( гестапо мама), чтоб малая тянулась. Купили бешенный мяч , малая за ним скакала ну и в таком духе. На сколько фантазии хватит. Более серьезное другие мамы посоветуют))

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, перерывы делаем. Но это больше потому, что устаю я. И хочется пожить обыкновенной, спокойной жизнью, без всяких вот лфк и массажей.
Насчет правильности упражнений, делаю такие, какие рекомендовал врач лфк, а именно: сгибание и разгибание пальчиков, круговые движения пальчиками, разработа тбс, коленей, голеностопа. На руках тоже сгибание и разгибание пальчиков, разработка кисти , локтя и плеч

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Евгения Каминская, не падал, не понимаю, почему не встает.
Спасибо, буду пробовать , чтобы тянулся вверх

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Девочки, привет 777
Ребенку почти 10 месяцев, и он наконец-то начинает потихоньку вставать у опоры. Тонус с левой стороны так и остается  ыыы хотя только прошли курс массажа. Укорочение есть, будто мышца / сухожилие в голеностопе не дает распрямить ножку.... скоро приобретем орто обувь с высоким задником, посмотрим, будет ли толк...
Врач нам так и ставит: лев.гемипарез  xcvb
Я вот сюда пишу вот по какому вопросу, а как прорезывались зубки у ваших деток? У дитя нарушен порядок зубов, вылез первый зуб нижний справа и второй зуб сверху справа... наверное, это действительно о чем то говорит (о геми)

Оффлайн Memory

@Ilili,  вообще это ни о чем не говорит. У дочки лезут зубы как по учебнику, что никак не исключает нашего геми

Оффлайн ikurdyusha

@Ilili, у нас похожая симптоматика. Как выпросить у врача направление на мрт и насколько это необходимо?

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Мы пришли на прием к участковому неврологу и попросили МРТ, она дала нам направление на госпитализацию с целью МРТ.
А вообще, делали по настоянию частного невролога с целью исключения новообразования в ГМ.