Автор Тема: Помогите советом, сыну 4 месяца  (Прочитано 8791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Помогите советом, сыну 4 месяца
« : 06 Марта 2017, 21:07:55 »
Привет всем!
Моему сыночку 4 месяца.
Беременность проходила средне,  были угрозы из за тонуса матки, в 28 недель - преждевременное старение плаценты. Родила в 38-39 недель, роды естественные. Сами роды прошли нормально, не выдавливали, не применяли никаких средств и прочее, но вот малыш родился синий и не сразу закричал (6-8 по апгар).  Было оболочечное прикрепление пуповины акушерка сказала, что пуповина еле выдержала. 
Волнует (мягко говоря) меня то, что сын поздно начал держать голову.  В 3 месяца она не держалась совсем,  после 3 начал удерживать с нашей поддержкой,  хорошо держать стал ближе к 4. На животе подняв голову и с опорой на предплечья лежит минуты 2-4, потом опускает голову и сосет руку,  иногда выводит руки назад.  В остальном вроде все норм,  улыбается,  смеется,  гулит,  игрушками играет,  вот правда левой рукой когда тянется к игрушкам,  она у него чуть вывернута что ли, т.е.тянется ближе большим пальцем (надеюсь понятно написала  :blink:).
С 3 месяцев ходим к остеопату, занимаюсь по сайту Муромова, скоро начнем массаж. 
Девочки,  милые,  посоветуйте,  что предпринять? Насколько у нас все плохо? Подушка мокрая от слез,  себя запустила, в общем,  свет белый не мил уже от страхов.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #1 : 06 Марта 2017, 21:20:07 »
Еще хотела добавить, поначалу я отмечала сильнее тонус слева (при переодевании не давал согнуть левые руку и ногу), сейчас этого нет.  Насколько я могу судить,  в руках тонуса нет (дает их согнуть, игрушки берет),  а ногах тоже,  но в ногах дистоничен, если правильно понимаю ( когда например делаю позу эмбриона,  он их выпрямляет).

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #2 : 06 Марта 2017, 21:20:23 »
Что говорит невролог? Какое заключение? Что то такого критичного из-за которого прям убиваться я не прочла. Прививки не делаете?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #3 : 06 Марта 2017, 21:22:55 »
Лейсан,  спасибо,  я такая,  не умею трудности переносить😛
Невролог в 3,5 поставила диагноз сочетанное поражение Цнс,  говорит,  что все это следствие родов,  а прогнозов никаких,  конечно,  не дает.
Вы не из уфы?

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #4 : 06 Марта 2017, 21:23:40 »
Из Уфы. А вы? По нсг что?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #5 : 06 Марта 2017, 21:23:53 »
Из прививок бцж в роддоме,  потом дали медотвод.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #6 : 06 Марта 2017, 21:25:38 »
Мы тоже 😊
У нас в городе посоветуете, куда обратиться?  (невролог, реабилитационный центр). Буду очень признательна 😘

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #7 : 06 Марта 2017, 21:27:14 »
По нсг в роддоме была киста 1 мм, сейчас кисты нет, все норм. 
Думаю насчет УЗИ шеи,  чтобы понять, не было ли родовой травмы

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #8 : 06 Марта 2017, 21:31:38 »
По Уфе есть раздел. Посмотрите здесь. Через телефон не могу поставить ссылку. Кто у вас невролог? Мы наблюдаемся у Воронцовой. Мне нравится еще Сакаева в клинике аллергологии. Вам бы массажист хороший пока. В июне будет слет дети ангелы. Там хороший массажист очень. А до июня   поищите пл городу. Своего не могу рекомендовать. Она тоже недавно родила. Спросите в разделе Уфа.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #9 : 06 Марта 2017, 21:34:30 »
По поводу шеи могу посоветовать остеопата Зелинина в рц ВЭЛМ.если надумаете могу дать сотовый. Кривошеи нет у вас?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #10 : 06 Марта 2017, 21:36:19 »
Кто у вас остеопат?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #11 : 06 Марта 2017, 21:39:13 »
У нас Сакаева как раз 😊
Спасибо,  про Уфу поищу тему.
А так, по опыту,  если проблемы с тонусом ушли к 4 месяцам, есть шанс,  что это не дцп? Или у дцп бывает и нормотонус?
Кривошеи нет. Телефон Зелининой дайте пожалуйста 😘  мы ходим к Селезневой из вэлм,  она частным образом еще принимает

Оффлайн Ляйсан

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #12 : 06 Марта 2017, 21:51:51 »
Зелинина лучшая в городе. В вэлм запишитесь к ней в резерв. Очередь огороменная. Напишу в личику завтра. Если забуду напоминайти тоже письмом. У дцпшников нарушение тонусов не уходит ни когда. Патологические рефлексы есть? Вы у Сакаевой прям спросите. Она работает с тяжелыми детьми. вообще не похоже вы на дцпусика.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #13 : 06 Марта 2017, 21:58:33 »
Сакаева в заключении указала,  что нет патологических рефлексов.  Сама наблюдаю аштр влево, но при этом он может повернуть влево голову и левую руку сосать, но пока не совсем разобралась с этими рефлексами 😛

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #14 : 06 Марта 2017, 22:01:13 »
Ляйсан,  спасибо за ответы😘