Автор Тема: Игры и игрушки для особых детей.  (Прочитано 149084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FonKon

[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #47 : 17 Сентября 2013, 09:25:13 »
Девочки мы еще без ума от матрешек dcvf сейчас любимая игрушка!!точней игрушки!!еле достала!!на Украине оказывается с этим проблемы llk папа из Москвы привозил!!Вторую ручку сразу стала задействовать,чтоб открыть и опять таки момент сложить одну в другу(пробуем осваивать)и различаем Большая-Маленькая!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #48 : 17 Сентября 2013, 09:39:06 »
Еще очень нравится играть на ксилофоне,знаете такой муз.инструмент палочками деревянными по клавишам стучать!Причем одну дает мне обязательно а второй играет,типа вместе играть  rer во вторую руку никак не хочет брать палочку!Так вот логопед предложила доче создать" оркестр "и в левую ручку мы вкладываем сделаную нами погремушку(я выше описывала из пластиковой бутылки и камешков)и получается одной ручкой по клавишам а второй звеним погремушкой(я помогаю если она в парезной руке)потом меняем инструменты по ручкам!!получается без истерики задействуем две ручки и получает она от этого позитивные эмоции ллл

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #49 : 17 Сентября 2013, 09:55:01 »
А еще на занятиях лепим из соленого теста!причем логопед его рекомендует альтернативой пластилину,пластичней,можно потом красками разукрасить моей почему то интересней его лепить :ah: делов минуты на 3!в равных пропорциях соль и мука и воду потом на глаз замешивать,можно сделать впрок,в пакет и неделю в холодильнике прекрасно хранится!!ща попробую скинуть что Аля сама сделала

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #50 : 17 Сентября 2013, 10:30:07 »
А еще на занятиях лепим из соленого теста!причем логопед его рекомендует альтернативой пластилину,пластичней,можно потом красками разукрасить моей почему то интересней его лепить :ah: делов минуты на 3!в равных пропорциях соль и мука и воду потом на глаз замешивать,можно сделать впрок,в пакет и неделю в холодильнике прекрасно хранится!!ща попробую скинуть что Аля сама сделала

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #51 : 17 Сентября 2013, 10:35:36 »
Ну как то так..это у нас "гусеничка"правда на глазки и рожки терпения не хватило :ah: ну главное что большую часть работы Аля сама сделала!шарики мы скатали вместе,а пальчиками надавливала она сама(левую немного помогала)Раскрасила она сама половину правой а половину левой я немного направляла!у нас полдома таких 'солнышек''помидорок'' яблочек""""огурчиков''на что фантазии хватает!главное что по душе!!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #52 : 17 Сентября 2013, 10:37:50 »
Рисовать моя очень любим и раскрашивает лучше своих здоровых сверстников!Нас на занятиях очень хвалят fffd а вот  строить ни в какую..сколько не воюем с логопедом на пару ghj не знаю че и придумать!!??...

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #53 : 17 Сентября 2013, 10:40:07 »
А еще мы на прогулке насобирали целое ведерко каштанов..и полведерка желудей!!вот теперь надо придумать этому"богатству"применение? ghj может у кого нибудь есть идеи qqq??

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #54 : 17 Сентября 2013, 21:42:04 »
Рисовать моя очень любим и раскрашивает лучше своих здоровых сверстников!Нас на занятиях очень хвалят fffd а вот  строить ни в какую..сколько не воюем с логопедом на пару ghj не знаю че и придумать!!??...

Попробуйте игрушки лего.  Там блоки детальки разные. Можно чего хочешь построить. Там тоже пространственое мышление тренирует и моторику. А интересно!!! Моим деткам обоим нравилось. При том что дочь у меня тоже не любитель построек. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #55 : 17 Сентября 2013, 23:57:11 »
Рисовать моя очень любим и раскрашивает лучше своих здоровых сверстников!Нас на занятиях очень хвалят fffd а вот  строить ни в какую..сколько не воюем с логопедом на пару ghj не знаю че и придумать!!??...

Попробуйте игрушки лего.  Там блоки детальки разные. Можно чего хочешь построить. Там тоже пространственое мышление тренирует и моторику. А интересно!!! Моим деткам обоим нравилось. При том что дочь у меня тоже не любитель построек.
Лего у нас тож каких только нет и самые простые..и суперинтересные!!и логопед с ней садится и пробует строить..ниче не интересует!! яяя максимум из самых брльших кубиков 2 детали построит и бросает :ah: Спасибо за совет!!будем продолжать пробовать!логопед говорит еще возраст такой!!Ну я настырная будем пробовать все lljj

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #56 : 18 Сентября 2013, 10:02:12 »
а у нас наоборот,строить любит,а вот рисовать или раскрашивать ни в какую... :lost:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн FonKon

Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #57 : 20 Сентября 2013, 12:17:53 »
Рисовать моя очень любим и раскрашивает лучше своих здоровых сверстников!Нас на занятиях очень хвалят fffd а вот  строить ни в какую..сколько не воюем с логопедом на пару ghj не знаю че и придумать!!??...
"Опыт игр при гемипарезе"
Анют да вы умнички. Мы рисовать так.... по настроению можем чуток каля маля. Про лепить так я вообще в шоке нам до вашей гусенички как до луны. Красками пальчиковыми мы не впечатляемся. Наш интелегентишка видели ти не любит с грязнымт пальцами сидеть. Эстет хренов.  Нам бы вот с мамой за ручкой да вместе с папой в футбол погонять это да. устанет уже с ног валится а всё давай ему подачи пасуй. Про лепить я вообще молчу . отщипываем пластелин и всё вот вся наша лепка. И с манкой просто рисовать не хотим. Мы на дно всякие картинки кладём а сын их откапывает. но как откапает потом рукой бысренько пытается смести всё на пол)))). Но мы в коробку из подконфет не догадались у нас на подносе. А вот в бутулочки насобирать всякой всячины это мы любим. а потом откручивать закручивать. А ещё весь август до фанотизма у сына бала игра "раздови ягодку рябинку" . вкладывала веточку в парезную ручку а здоровой отщипывал и давил. Пятна кончно от рябины )))))теперь везде.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 12:44:47 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

я нашла такую штуку-в youTube наберите "Железновы".Откроется несколько роликов с песенками и пальчиковыми играми.Мой смотрит во все глаза!Я его руками делаю эти упражнения.Он сам,конечно,не повторяет,но не возражает.Уже неплохо!

А можно ссылочку, а то я найти не могу...

Ссылка на  ю-тубе  https://youtube.com/results?search_query=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B&aq=0
А здесь можно скачать песенки http://www.m-w-m.ru/games.php
Железновские записи очень нравятся и мне и сыну
Музыка с мамой.№3 Догоняйка .Железнова Е.С.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #59 : 22 Сентября 2013, 13:52:03 »
"Опыт игр при гемипарезе"
 В дополнении к музыкальным оформлениям вот ещё Усачевские песенки http://www.vimbo.ru/intermag.htm  мы прям с рождения накупили дисков 15. ну и плюс книжку Усачова. поиграть почитать очень даже здорово
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог