Автор Тема: Работа со спонсорами  (Прочитано 14664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #30 : 18 Ноября 2012, 23:14:05 »
Наташа,а где в Жучке бассейн у нас?Я кроме Планетария ничего не знаю.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #31 : 18 Ноября 2012, 23:19:41 »
В санаториях местных Кратовских точно есть.


Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #32 : 19 Ноября 2012, 21:56:53 »
В Детском санатории Кратово (куда мы ходим в Умную кроху) точно есть,но попасть туда сложновато,да и не большой он 999,а так нам бы это очень подошло,5мин и мы на месте ;D

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #33 : 19 Ноября 2012, 22:42:54 »
В Детском санатории Кратово (куда мы ходим в Умную кроху) точно есть,но попасть туда сложновато,да и не большой он 999,а так нам бы это очень подошло,5мин и мы на месте ;D
Оль, а почему сложно попасть?


Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #34 : 19 Ноября 2012, 23:12:31 »
Оль, а почему сложно попасть?
Народу очень много ходит туда,мы пробовали записаться,сказали ждать,а сколько...не пояснили)
Хотя если вариант групповых занятий,может им и выгодно будет и пойдут на встречу.
По цене там дешевле было,что везде.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #35 : 22 Ноября 2012, 11:58:45 »
Девочки, в заявку на конкурс вношу только Самолет?

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #36 : 22 Ноября 2012, 12:06:25 »
Подождите, Аня! Мы разве это обсуждали? Я опять что -то пропустила с этой АВА, закрутилась совсем. Такую сумму спустить на Самолет было бы, мягко говоря, опрометчиво. Тем более, что в Самолете,как и везде, специалистов для работы с нашими детьми нет. Ну разве только Монтессори подходит некоторым детям с СД, а уж аутистам в Самолете вообще делать нечего. Мне кажется, было бы хорошо из этих денег оплачивать специалистов, например, у Юлии Эрц чеки сможно получить через НСМ. Кроме того, было бы хорошо оплачивать проживание приглашенным специалистам. Опять же, закупка сладостей к праздникам и чаепитиям, на год получится хорошая сумма, чеки будут. Давайте еще подумаем. Вот если бы свое помещение было, конечно, ремонт можно было бы сделать. А так...


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #37 : 22 Ноября 2012, 12:17:02 »
Мы просто распределим сумму на всех желающих посещать центр, желающие после консультаций в "Самолете" выберут себе занятия и будут заниматься.
По-моему, это наиболее реальное и осуществимое предложение! Что скажите?
Наташа, мой ребенок посещал Самолет больше года, так что про этот центр я все знаю. Групповые занятия там никакие. ЛФК непрофессиональное. Ведет бывшая инструктор по аэробике и восточным танцам. Ради развлекухи можно, а если ребенок болен, тем более, как у моего проблемы с позвоночником, то точно в пролете. Так, что еще. Монтессори на очень хорошем уровне. Но далеко не всем подходит. И преподаватель по математике и русскому,бывшая учительница, не дефектолог и не логопед. Преподает нашим детям так, как обычным. Ничего в голове не откладывается. Хотя женщина она и очень хорошая. Праздники в Самолете отличные! И в этом году мы с Ильей сходили на консультацию, думали, может, что-то новенькое появилось. Заинтересовались один психологом, сходили на 2 занятия, а потом мне сказали, что я могу посещать только если будем брать всех 3 специалистов, а не одного только психолога. Ну давайте подумаем, может, конечно, желающие и наберутся. Ну скажем так,аутистам и ДЦП-шкам там будет сложно подобрать себе занятия,хотя есть из чего выбирать. Детям с СД полегче,хотя на этот счет я не в теме, мне кажется, Монтессори ,да и все остальное может подойти. От ребенка еще зависит.


Оффлайн ajuga

Re: Работа со спонсорами
« Ответ #38 : 22 Ноября 2012, 13:06:12 »
Простите, я тоже замоталась и забыла об этой теме. Сегодня постараюсь исправиться к вечеру:
1. Узнаю у Анны Кибрик, можно ли её консультации официально оформить.
2. Узнаю у Светланы Петросян, может ли её центр дать чеки и т.п., может быть, будут желающие заниматься с Екатериной или рисованием. Или родительскую группу так проведём.

Ещё идея заложить какие-то деньги на приезд специалистов с лекциями. Семинар по ДЦП-шкам в следующем году, Максимова, может быть, кто-то ещё? Я бы на три семинара заложилась, или на четыре, в случае чего - сами что-нибудь проведём!
Может быть, Юлия Эрц? Может, можно прямо обучение наших же родителей оплатить?
Проживание приезжающих специалистов? У нас ведь планируется и курс в марте, и Лариса, и кто-то из центра Максимовой.
И да - праздники, безглютеновая продукция к чаю, для проведения кружка "кулинария".
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #39 : 22 Ноября 2012, 13:59:53 »
Наташа,соглашусь с тобой по поводу Самолёта,пустая трата времени и денег.Лучшего центра Монтессори,чем"Умная кроха" я еще не встречала в Жуковском.
А если занятия в Ковчеге проводить,там по крайней мере специалистов много и нам,как я поняла,на встречу идут.Наверняка и чеки предоставить смогут.Это был бы идеальный вариант для всех.

Оффлайн ajuga

Re: Работа со спонсорами
« Ответ #40 : 22 Ноября 2012, 14:43:04 »
Кстати, а может быть, на ЭЭГ? Наверняка многим надо делать и в медцентрах чеки должны давать.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #41 : 22 Ноября 2012, 16:01:02 »
Резюмирую предложения:
Центр Самолет - заятия и мероприятия
Обучение родителей и волонтеров ABA-терапии в центре  Юлии Эрц
Нейропсихолог
Занятия в центре С. Петросян
Оплата семинаров (те которые не по грантам)
Безглютеновая продукция для групповых занятий
Оплата ЭЭГ

Есть еще пожелания?
Теперь помогите сформулировать пограмотнее: нужно описать каждое мероприятие и его эффект. Например описать ABA-терапию, чем занимаются у Петросян, что за семинары, по каким темам. Диета - для чего.. ЭЭГ....
Девочки, мне одной не справиться, во многих вопросах (что прямо не касается сына) я плаваю....
Только надо лаконично и четко...

Сроки поджимают, край 28-29 ноября.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #42 : 22 Ноября 2012, 16:53:59 »
Девочки, еще нужен порядок цен. Что сколько стоит?
ABA-терапия - 15000 за курс, так?
Семинар - колько будет стоить примерно приезд Максимовой и др?
Сколько стоят занятия у Петросян? Кто будет ходить?
2-х часовые занятия в Самолете - 700 р, так? Сколько детей будет ходить?
Набор безглютеновой продукции для занятий сколько стоит и как часто нужно ее закупать?
Сколько стоит ЭЭГ? Скольким детям эта процедура необходима?

А еще нужно описать РЕЗУЛЬТАТ!!!! Вот это мне вообще не понятно.....
Корректировка речи, поведения. Получение нового опыта и знаний (это про семинары и обучение). Общее развитие детей, это что ли?

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #43 : 22 Ноября 2012, 16:58:11 »
ОК.
1. АВА - единственный в мировой практике метод коррекции аутизма, чья эффективность научно доказана. Помогает социализировать детей, обучать любым навыкам (игра, речь, письмо, общение и др.), устранять нежелательное поведение. Нужно обучить 2 специалистов на очном курсе Юлии Эрц, время проведения 04–13 февраля (Москва), стоимость 12000 руб. " специалиста - соответственно 24 тысячи.
2. Безглютеновая и безказеиновая диета (иногда в сочетании с бессолевой и другими) - входит в комплексную реабилитацию детей с повреждениями мозга по методу Глена Домана - одной из наиболее эффективных на сегодняшний день системе реабилитации детей с ДЦП, аутизмом, СД. Кроме того, у детей с аутизмом и детей с СД с аутичными проявлениями часто встречается непереносимость глютена и казеина. Поэтому многим нашим детям необходимо спец.питание. На общественных мероприятиях, празниках,чаепитиях, кулинарном кружке необходимо иметь запас БГБК продуктов. Такие магазины есть в Москве.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Работа со спонсорами
« Ответ #44 : 22 Ноября 2012, 17:00:57 »
ABA-терапия - 15000 за курс, так?
Семинар - колько будет стоить примерно приезд Максимовой и др?
Набор безглютеновой продукции для занятий сколько стоит и как часто нужно ее закупать?
АВА - 12 тыс - 1 человек. Приезд Максимовой  и любого специалиста складывается из стоимости квартиры и самого приема. Пока сказать сложно,тем более, что чеки Максимова вряд ли предоставит.
В прошлом году нам оказали спонсорскую помощь на сумму 10 тыс рублей, по продуктам и сладостям, хватило на 1 год.