Автор Тема: История нашего Ангелочка Никиточки  (Прочитано 6834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
История нашего Ангелочка Никиточки
« : 13 Сентября 2014, 12:27:51 »
Добрый день всем!!!
Давно хотела поделиться нашей историей появления на свет, но всё никак с мыслями собраться не могла, очень тяжело вспоминать и переживать всё это заново.
Началось всё в 2011 году, летом. У меня уже на тот момент был сын, ему тогда 2 годика исполнилось. Тогда я узнала что у нас будет ещё один малыш. Мы с мужем конечно обрадовались, т.к. хотели ещё ребенка. В консультацию я пока не торопилась идти, думала до 12 недель успею ещё. Когда срок был 9-10 недель, я простудилась по среди лета, никогда такого не было... Лечилась дома как обычно народными средствами. Через 1,5 недели всё прошло, я решила в консультацию пойти встать на учёт. Записалась на ближайший день (где-то через неделю), но так вышло что пришлось идти раньше без записи, т.к. начались какие то выделения ненормальные. Врач меня посмотрела и даже не стала ставить на учет (тогда было 11 недель), дала направление в стационар, перепугала меня до смерти что у меня ребенок не развивается и что вообще уже умер наверное. Сказала если всё таки обойдётся, тогда поставлю.
Я на тот момент старшего ещё кормила грудью, и для меня было катастрофой ложиться в больницу, но жизнь не родившегося малыша была важнее, поэтому я собралась и поехала в больницу. Там меня в срочном порядке без очереди отвели на узи, где меня успокоили что всё с ребенком хорошо и развитие соответствует сроку. У меня  просто камень с души упал.
Положили меня в палату, где из 8 ми человек я одна сохраняла беременность, остальные были кто после аборта, кто после выкидыша. А одной девушке прямо в палате начали вызывать искусственные роды на 24 неделе...   wel
После всех анализов у меня нашли какую то инфекцию, я до сих пор не знаю какую, никто мне так и не сказал... и назначили мне тержинан ( им вся палата лечилась) и магнезию. Через 2 недели меня выписали с хорошими анализами домой.
Остальные 6 месяцев меня вообще ничего не беспокоило, все анализы были в норме. Единственный момент был, это узи в 20 недель. На нем мне сказали что у  малыша расщелина верхней губы... Да я переживала по этому поводу ужасно, не верила до последнего. Меня отправили в областную больницу на консилиум и повторное узи. Все подтвердилось, там меня успокоили что это не страшно и что операцию до 3 месяцев сделают и мы даже и не вспомним об этом. Но все эти страхи и переживания мне показались такой мелочью по сравнению с тем, что я пережила после родов.... Вот это был действительно кошмар....
Я периодически помимо жк ходила к другому врачу на консультацию (знакомая моей мамы). С ней всегда советовалась, если что то не нравилось. Она мне пообещала, что возьмёт меня рожать у них в Кардиологическом центре. Направление мне туда не давали, но она обещала что договорится. Срок родов мне ставили на 17 февраля, но у меня почему то было предчувствие что рожу раньше.   За пару дней до родов мне стало плохо, постоянно тошнило, рвало и болел живот. Я позвонила ей, рассказала что со мной, она мне сказала что ничего страшного, что это наверное отравление и чтоб я выпила активированный уголь. Я так и сделала. Лучше мне не становилось, всю ночь меня колбасило, а на следующий день к вечеру мне стало полегче и  я поехала к ней в роддом, чтоб она меня посмотрела.  На консультации она меня осмотрела, послушала сердцебиение ребенка. Потом сказала что я зря паникую и что мне ещё недели 2 ходить. Я успокоилась и поехала домой. По дороге заехала к маме, мы чаю выпили, поболтали и у меня начались схватки, не большие, а через 2 часа я уже ехала в роддом. Моя врач уже не работала, а позвонила другому врачу и меня приняли, оформили и повели в предродовую.
Там уже было несколько человек. Схватки у меня уже были приличные и мне решили проколоть пузырь, оказалось, что у меня черные воды и все сразу забегали, подключили меня к аппарату ктг. Я естественно тоже очень испугалась, меня через каждые пять минут осматривал то один, то другой врач. Было очень жарко и постоянно хотелось пить.... Вобщем этот кошмар длился где то пару часов и меня позвали в родзал. Я еле добежала до стола и через минуты 2 родила своего малыша. Его сразу унесли, ничего мне не сказав. Крика я его тоже не слышала.
Через некоторое время выяснилось что у меня отслоился кусок плаценты. Все бегали, суетились, а потом ушли куда то...
Периодически приходила медсестра, но мне было так фигово, я никого вокруг не замечала, всё плыло перед глазами...
Через некоторое время меня пеместили на каталку, а потом отправили в палату. Было часа 2 ночи, все спали.... Я мало что соображала в тот момент, в голове крутились всякие мысли, никто толком ничего не говорил....
В 3 часа ночи пришла врач-реаниматолог из детского отделения, спросила могу ли я идти и позвала меня наверх в реанимацию, сказала что дело совсем плохо, что малышу стало еще хуже и она сделала всё возможное, но шансов мало.... Я конечно же пошла с ней.... Там я увидела моего сыночка, он был такой крошечный, весь в проводах и капельницах.... Потом мне что то говорили говорили... но я уже ничего не слышала... только молилась про себя чтоб всё обошлось...
Потом меня отправили в палату, я не помню как заснула.... Утром проснулась и сразу пошла в реанимацию.... Врач Ирина Анатольевна всю ночь просидела рядом с малышом, а к 6 утра состояние стабилизировалось.... Потом выяснилось, что детский реаниматолог у них вообще ночью не дежурит и мне повезло, что она осталась....
Потом каждый день каждые 3 часа меня пускали к малышу, я носила ему молоко, правда давали ему через зонд всего по 1 мл.
Через 2 дня мы покрестили Никиту ...
Через 7 дней меня выписали, а сына перевели в областную больницу в реанимацию... Туда меня пускали 1 раз в день... Там ему сделали КТ, врач сказала что было внутриутробное кровоизлияние мозга, как потом выяснилось из-за отслойки плаценты у него 2 дня была гипоксия, как он вообще живой остался, непонятно....
Через неделю Никиту перевели в ПИТ, мне разрешили туда приходить, потом освободилось место в общежитии для мам в больнице и ещё неделю я пролежала там, периодически его навещая, учила есть из бутылочки. Когда он стал есть норму самостоятельно, нас перевели в совместную палату...
Там мы пробыли 3 недели и нас наконец то выписали домой....
Сначала дома всё было хорошо более менее, а потом мы заболели, простудились, начался кашель... Я вызвала врача, она сказала, что это изза насморка, выписала нам лекарства и сказала прийти через неделю в поликлиннику...
Через пару дней у нас началась рвота, он перестал кушать, в поликлиннике сказали, что я просто не так кормлю, что надо из ложки, потому что ему расщелина сосать не дает... Как я только не пробовала его кормить, он сразу начинал плакать от еды... В поликлинике опять говорили, что ничего страшного,что это колики, у всех бывает....
В 3 месяца мы должны были лечь в больницу планово, пошли сдавать анализы, там естественно тянули время,то талонов нет, то ещё чего...
Вобщем в 3,5 месяца мы попали таки в больницу, там врач, увидев нас, сразу же отправила нас на КТ, оказалось всё стало ещё хуже.... Наша гидроцефалия стала в 2 раза больше чем была, и всё что с ним происходило из-за этого. Если бы в поликлиннике ещё немного протянули, то мы бы не доехали живыми...
Там был просто кошмар, Никита постоянно плакал... Операцию почему то делать было нельзя, он целыми днями лежал у меня на руках под капельницами....
3 недели боролись за жизнь сыночка, и когда стало лучше нас выписали, назначили кучу лекарств и через 4 месяца записали нас на повторную госпитализацию....
Через месяц ему опять стало хуже, я уже сама без всяких направлений поехала к нейрхирургу, там нам назначили срочную операцию....
Через 2 недели Никитке поставили шунт... После операции стало намного лучше, он даже стал приподнимать голову лёжа на животе...
Дальше мы каждые 4 месяца планово ложились в больницу на "реабилитацию"... Так продолжалось до 1,5 лет.... Улучшений небыло вообще никаких...
В год нам наконец сделали пластику губы, молодец врач, всё сделал как нельзя лучше...
Когда Никите было 1, года, мне одна знаккомая (у неё тоже мальчик с ДЦП) порекомендовала одну женщину, к которой они ходили уже давно... Женщина эта называет себя костоправом, но то чем она занимается чем то напоминает остеопатию... После первого курса у неё Никите реально стало лучше, он начал пить, нормально ходить в туалет, шейка стала покрепче, стал улыбаться и реагировать эмоционально...
Через пол года я заметила, что пропал нистагм...
Помимо всего мы вообще перестали ложиться в больницу (я тогда как раз ждала дочку и мне было тяжело), и перестали пить кучу всяких таблеток.... Единственное что мы пили, это Мидивирин, после него унас пропали истерики.
Сейчас Никите уже 2,5 года. Мы реабилитируемся своими силами, результаты минимальные но есть. Я верю что всё у нас будет хорошо....

                                    jytr     jytr     jytr     jytr     jytr      jytr      jytr       jytr




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #1 : 13 Сентября 2014, 14:35:18 »
Какие же вы молодцы!!! А главное оптимисты!! А теперь у вас еще доченька,она Никитку всему и научит)))
Здоровья деткам,а Вам сил и терпения,

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #2 : 13 Сентября 2014, 15:20:08 »
Вы умница!Восхищаюсь сильными женщинами и мужчинами!Сил Вам всем. здоровья и Веры в лучшее! ттт

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #3 : 13 Сентября 2014, 16:11:23 »
МаргоЛина, Мэри.П, спасибо! )))




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #4 : 13 Сентября 2014, 20:38:31 »
Присоединяюсь  wer wer wer wer wer
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #5 : 13 Сентября 2014, 20:53:14 »
Потрясающе!!!!  efy Слава богу  жив малыш. Вы в следующую беременность уже спокойно до конца доходили??  Как сейчас Никита?

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #6 : 15 Сентября 2014, 11:02:02 »
Politess, дочку доносила нормально, 1 раз на сохранении лежала, переживала конечно, на каждую мелочь внимание обращала, слава Богу всё хорошо. ))) После всего пережитого на многие вещи начинаешь смотреть по другому, жаль только, что учимся мы как правило на своих ошибках... Самое главное начать вовремя их исправлять и тогда всё обязательно наладится )))




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #7 : 15 Сентября 2014, 11:09:25 »
Как сейчас Никита?
Никита сейчас пока ничего не умеет ещё, но старается, спинка покрепче стала, головку дольше удерживать стал, любит слушать музыку, даже подпевает по-своему)))




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 12:52:42 »
ек, я в свою уже на минуточку 4ю беременность вроде все знала, а получилось как на заклание попала. Сама все говорила, а делала (в общем лежать надо было в клинике, а не полы мыть и дочку поднимать ей год был, когда забеременела). Вы молодец, что еще девчонку родили. Я боюсь теперь...Никиточке здоровья!!! 

Оффлайн Старых Ольга

Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #9 : 15 Сентября 2014, 13:57:36 »
Здравствуйте! А у Никиты только расщелинв губы была??????У моей дочки была расщелина мягкого и тв неба. Кто вас оперировал игде?

Оффлайн корес

Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #10 : 15 Сентября 2014, 15:58:50 »
Какие вы молодчинки! Здоровья Никитосику! Должен потянуться малышок за сестричкой своей. У вас от остеопатии нистагм прошел? У нас сейчас тоже вертикальный (((( Вот не знаю как избавиться.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #11 : 15 Сентября 2014, 17:05:39 »
Какие вы молодчинки! Здоровья Никитосику! Должен потянуться малышок за сестричкой своей. У вас от остеопатии нистагм прошел? У нас сейчас тоже вертикальный (((( Вот не знаю как избавиться.
Мы ходим к женщине, она костоправ, уже 2 курса прошли у неё. После первого прошёл нистагм, после второго глазки перестали косить (было расходящееся косоглазие). Я даже не сразу обратила внимание на это. Она мне сказала, что проблемы у нас с шеей, что все беды от неё. Ещё у нас дисплазия ТБ суставов, не знаю есть она сейчас или нет, но ноги развести раньше было не возможно, а сейчас прям хорошо разводятся.




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #12 : 15 Сентября 2014, 17:17:39 »
Здравствуйте! А у Никиты только расщелина губы была??????У моей дочки была расщелина мягкого и тв неба. Кто вас оперировал игде?
Только расщелина губы, слева. Нас оперировали в Самаре в Больнице Калинина,  врача не помню уже фамилию.




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн екАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ska0506
    • ВКонтакте: https://vk.com/katrinadmitrievna
    • Награды
Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #13 : 15 Сентября 2014, 17:35:22 »
Politess, спасибо!!! Я когда Никитку ждала, тоже особо не переживала за здоровье, думала, да что со мной может случиться, все вынашивают, рожают, и я рожу... А оно вон как повернулось.... В третий раз конечно уже не была такой самоуверенной, внимательней ко всему относилась...




Код для скидки на первый заказ в iHerb: ZSD565

Оффлайн Люська

Re: История нашего Ангелочка Никиточки
« Ответ #14 : 16 Сентября 2014, 22:26:45 »
ек, скажите пожалуйста,а как вы пили мидивирин,он же в капсулах,и еще,вы его пили по схеме?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.