Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4605 : 22 Октября 2017, 11:34:14 »
@мама Руси, нормальная мать)) лучше без принципа : онажэмать - онажэдура. А подзабить на уроки нельзя или надомное, или...тем паче, что коррекционная? Или до руководства донести, что они мягко говоря долбанулись?
Не могу я на надомное... Мы вообще вдвоем, от слова совсем. Жить то на что-то надо, я работаю. У нас же медицина условно бесплатная. А у него такой компот заболеваний, что я про некоторые забываю до обострения очередного. Вот в коррекционной такая нагрузка. Еще и песню, мать их, к празднику урожая слепи, то сочинение на стенд, типа если бы я был учителем. А он балабол знатный, везде хочет участвовать.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4606 : 22 Октября 2017, 11:38:14 »
Вот ещё что вспомнила. Мы на этой неделе начали носить компрессионое белье, чулки. У ребенка лимфостаз, сосудистый хирург настаивает на пожизненной постоянной носке, в интернете читала, да, так и есть. Естественно, ребенок мне печень выклевал, что он как дурак и ему неудобно, момент привыкания. Но белье качественное, дороженное, я ему объяснила, что так надо. В принципе, в первый же вечер увидела от ношения плюс: ноги к вечеру очень в хорошем состоянии. Сильно не жаловался, его больше волновало, точно ли чулки мужские? Может факт компрессии спровоцировал?

Оффлайн YanaIv

Re: Эпилепсия
« Ответ #4607 : 22 Октября 2017, 12:05:26 »
@мама Руси, знаю, что у детей.с тяжелыми и множественными нарушениями компрессия может провоцировать приступы и ухудшения по эпи. Мы когда Польку бинтовали эластичными бинтами для улучшения проприорецепции, то нас физический терапевт предупреждала о сиём моменте. Но мы не купированы и малышасты.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4608 : 22 Октября 2017, 12:14:31 »
@мама Руси, знаю, что у детей.с тяжелыми и множественными нарушениями компрессия может провоцировать приступы и ухудшения по эпи. Мы когда Польку бинтовали эластичными бинтами для улучшения проприорецепции, то нас физический терапевт предупреждала о сиём моменте. Но мы не купированы и малышасты.
Вот же, я одним местом чуяла, что это может быть. Несколько факторов совпадают: доза кепры минимальная, пубертат махровым цветом, нагрузки в школе, межсезонье, компрессия. Просто все сошлось к тому, что ре не выдержал. Плюс менее месяца назад операция по зрению под общей анастезией.  Что ж я за мать... Уберу по максимуму нагрузки, хрен с ними с уроками и факультативами, компрессию до лучших времен. Будем посмотреть, как ре проживет эту ночь. Спасибо вам за информацию, я волосы на себе уже рву.

Оффлайн YanaIv

Re: Эпилепсия
« Ответ #4609 : 22 Октября 2017, 12:38:51 »
@мама Руси, волосы не рвать, себя не жрать. Еще и пубертат. Так на каждом шагу в пубертат ухудшения. Разгрузите попробуйте. Посмотрите. На наркоз вряд ли стоит валить. Хотя, всё индивидуально.
Тут скорее просто всё в кучу и подтачило. Бывает.
Сил вам и поскорее выкарабкаться детю!!

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4610 : 22 Октября 2017, 12:42:46 »
спасибо,  efy  ттт спасибо огромное. ведет себя нормально, поедем с ним попытаемся переобуться, а то ещё и заморозки на мою голову))). Да и пусть воздухом подышит.

Оффлайн YanaIv

Re: Эпилепсия
« Ответ #4611 : 22 Октября 2017, 12:57:12 »
@мама Руси, верно)) надо переключаться!!

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4612 : 23 Октября 2017, 00:35:36 »
@мама Руси, Блин, дай я тебя обниму. Переживаю. По поводу парциальных - хз, у Томича такие гемиклонические статусы были. Чуть-чуть рот уходил в сторону...а потом его просто вырубало + рвота неукротимая, асфиксия, потеря сознания и пр.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4613 : 23 Октября 2017, 06:12:11 »
@Roomdragon, Спасибо, дорогая. Держусь, что мне остается.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4614 : 24 Октября 2017, 19:14:37 »
Добрый вечер!
Девочки, мальчики, подскажите, может быть усиление приступов на Беродуал?
Вроде была неустойчивая ремиссия на Осполоте. Заболели, схватили ларингоспазм, раздышиваемся Пульмикортом и Беродуалом. Во время или сразу после ингаляции проскакивает единичный приступ (( Это может быть на препараты, как думаете?

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Онлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4615 : 24 Октября 2017, 22:04:46 »
@Юльхен, несколько лет назад в этой теме кто-то из мамочек делился подобным опытом, у них тоже шло усиление приступов на беродуал. ни имени, ни даты я, конечно, уже не вспомню, увы, запомнила только сам факт, т.к. мой деть тоже часто на беродуале. Но у моего никогда не было ухудшений по эпи, связаных с применением этого препарата. Здоровья детке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Эпилепсия
« Ответ #4616 : 24 Октября 2017, 22:19:12 »
@Юльхен, у нас так было.пришлось с беродуала переходить на атровент

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4617 : 25 Октября 2017, 07:54:05 »
@Нима,  спасибо!
@ОЛЬГА И ПАША, спасибо! Почитаю за атровент.

Вечером отменила Беродуал, подышали Пульмикортом и дексом => приступов нет! А в инструкции ни слова про эпи..

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4618 : 25 Октября 2017, 13:19:29 »
@Нима,  спасибо!
@ОЛЬГА И ПАША, спасибо! Почитаю за атровент.

Вечером отменила Беродуал, подышали Пульмикортом и дексом => приступов нет! А в инструкции ни слова про эпи..
Может он на сосуды влияет?
На все воля Господа!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4619 : 25 Октября 2017, 14:16:03 »
Девочки, какие лекарства существуют, чтобы ребенок стал очень бодрый и перестал спать? но чтобы эти лекарства не повышали эпиактивность. От гипоксии проставили Мексидол как для взрослого, причем уже два курса за 2 месяца, он помогает только в дни уколов и еще недельку после них. Да и то, помогает немного, примерно на 30%.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.