Автор Тема: Институт патологии суставов и позвоночника им.Ситенко, г.Харьков  (Прочитано 23481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КондратенкоАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Маркуся. Полтавская обл.
    • Награды
Вот в разделе "лечение ДЦП" написано о Реконструктивная ортопедия (Украина, г. Одесса), а насчет Харькова даже темы нет. Хочу выложить свои впечатления: когда то это был первый институт ортопедии на Союз, там работали высокие умы медицины, теперь как для Украины все очень скромненько. Научные сотрудники и доктора в марте ездили на пару недель в Швейцарию презентовали методику моста для лечения сколиоза, даже доктор который нас там лечит сама очень маленького масштаба недавно оформляла патент на методику лечения вывиха бедер, список достижений очень большой, но на официальном сайте мало описано из того что проводится в детском отделении.
Начну с нашего случая. У нас малыш Джек-пот 1.Кровоизлияние и все вытекающие последствия 2. двосторонний подвывих бедер. Нас лечил полтавский областной ортопед стременами аж до 9!!! мес. и я с мужем случайно достала номерочек доктора с Харькова. С ней нам повезло, началось настоящее лечение, гипсование, топтание в гипсе, топтание в шине - кроватке, разведение на 140 градусов, долгие недели разработок суставов, индивидуальный график приема препаратов кальция, операция на левом бедре с пластиной и спицей, снова гипс, правое бедро, гипс, снова разработки, наши ноги разведены на 45 градусов, и 10мая этого года нам впервые разрешили ставить малыша на ножки. В середине июня 3 операция по удалению пластин. Для нас это большое достижение, а так бы сидели себе в Полтаве и ждали чуда.
Шесть раз в году мы обязательно на стацлечении в Харькове, за это время много разных людей и диагнозов узнала, много видела переработок после Киева, и десяток иностранцев, для которых наши врачи были лучшим вариантом.
Может у кого-то есть отзывы за этот институт, обязательно пишите это очень важная информация для тех кто ищет, я в свое время тож была в поиске и теперь могу сказать огромное спасибо тем людям которые поделились номерочком. Отвечу на вопросы. Всем удачи!!!
С рождением ребенка рождается МАМА!

Оффлайн КондратенкоАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Маркуся. Полтавская обл.
    • Награды
Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. Ситенко АМН Украины

В клиниках института, проводится консервативное и хирургическое лечения всего спектра заболеваний и повреждений позвоночника и суставов. Используются методы ортопедического, физиотерапевтического и медикаментозного лечения. На базе института проходят апробацию новые фармацевтические препараты. Заболевания, лечение которых проводится в институте: сколиоз; остеохондроз; спондилолистез; врожденные недостатки позвоночника; повреждения и болезни любого отдела и любого типа; кифоз и др.

Адрес: г. Харьков, 61024, ул. Пушкинская, 80,
Телефон: 715-75-06

Сайт: http://www.sytenko.org.ua/
На сайте можно ознакомиться с направлениями научной деятельности института. Посетители сайта могут отослать свои комментарии и пожелания, заполнив форму на сайте.
С рождением ребенка рождается МАМА!

(Оксана)

  • Гость
Здравствуйте Юля. Недавно мы были в этом институте у профессора Королько. Хотим сделать операцию по методу Тулы только хирургическую, может видели там таких деток? У нас ДЦП спаст тетрапарез

Оффлайн КондратенкоАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Маркуся. Полтавская обл.
    • Награды
Доброго дня! Я не просто видела таких деток, с одной девочкой мы лежали в палате дней пять. Сразу после операции ей наложили гипсовую повязку на шесть недель, так ей делали одну ножку, со второй все ок. А через шесть недель мы с ними встретелись на разработках но  в разных палатах, так тетя которая ёё привозила осталась довольной и операцией и эффектом после разработки. Только оч. тяжело что надо гипсоваться. УДАЧИ ВАМ!!!
С рождением ребенка рождается МАМА!

(Оксана)

  • Гость
Привет всем. Юля, спасибо за ответ, если чесно я даже забыла что писала в этой теме, так как очень переживала по поводу операции, но теперь уже всё позади. Операцию сделали, ещё немогу ничего сказать о результатах, потому что ещё не сняли гипс, прошло уже 2,5 месяца, нелёгких месяца. Спастика, судороги вызваные болью да ещё и пролежень , безсонные ночи и осознавание того, что ничего не можешь сделать, что-бы облегчить как то неудобства и страдания ребёнка. Но всё это мелочи, ведь у нас высокие цели и мы будем терпеть. работать и надеяться на лучшее.
Извините, что я тут разнылась, просто накопилось и хотелось поделиться с понимающими людьми, вот приедем с Харькова уже без гипса и с новым настроением

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а кто слышал , новости за Харьковскую бесплатную (пока)
роботизированную систему «Локомат» для двигательной реабилитации пациентов с ДЦП.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн ася

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пети Марка, и Таисии Украина, г.Харьков
    • Награды
Я могу подсказать что интересно? заведующий детским отделением лечащей врач моего ангела
[]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735564.gif[/img][/url] 

Оффлайн Шевченко Татьяна

здравствуйте. А какой диагноз у Вашего малыша? Хотим поехать в этот институт, но не знаем как (надо ли записываться, надо ли направление, платно иди нет). как Вам помог институт? Спасибо

Оффлайн eltouristo

Добрый день мамомчки.

Подскажите, какой сейчас правильный телефон этого института?

Делают ли там ортезы?

Что еще есть в Харькове для наших детей (может какой-то толковый реабилитационный центр)?

Спасибо,
Виталий

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
@eltouristo, в Ситенко как правило оперируют.А делают ортезы,локомат-это в другом институте-ортопедии и протезирования,тоже в Харькове.
...платно иди нет).
Платно на столько,что аж дух захватывает.Слышала не давно от мымы,что оперировались там-одна нога обошлась в 30 000грн.


Оффлайн angel_Ok

девочки подскажите, с коленями (переразгибание) занимаются в институте?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.