Автор Тема: История маленького героя  (Прочитано 8237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История маленького героя
« : 07 Апреля 2014, 12:20:31 »
Наша скромная история)))
Познакомилась я со своим любимым мужем в 18 лет, и поняла,что дышать без него не могу... как и он без меня. Через пол года мы были уже расписаны, родители в шоке были, но рады) Жили для себя год, делали ремонт в квартире, а потом решили сделать и лялю. Пол года стараний, не курили, не пили(в меру) не дали нам результатов, и наш загул на майские правздники на вылазке с друзьями показал 8 июня 2  полосочки на тесте...  qrtc  Беременность протекала отлично, токсикоз был сильный,но в меру, зато похудела) В общем,берегла я себя и малыша , стала на учет к отличному врачу,по советам, по отзывам мамочек. она меня вела последние полтора месяца бер-сти. и вот настал день Х, а открытия нету, позывов тоже... Положили на сохранение. 2 недели меня наблюдали, слушали сердце,узи,шмузи и решили 22 февраля стимулировать... Всунул в меня какю-то свечку (до сих пор не знаю), и спустя час пошло поехало. Сильнейшие схватки каждую минуту, я дойти до родзала не могла,не то,что рожать еще... В общем, шейка не открывалась,акушерка ее открывала сама,  прокалыввала сама пузырь и ждала,просто смотрела на меня,как я страдала)))))) ужас блин,как вспомню!!! Слава Богу,со мной был мой муж,без него бы я не справилась.... В общем не буду описывать все в подробностях, 9 часов мучения привели к тому,что начало страдать сердце у ребенка, нужно было срочно рожать. и давили мне на живот, и резали, и вакуумом тянули, вытянули... 11 человек собралось вокруг меня. Не был мой котенок  синим, обычный ребенок,только не закричал, пару минут прошло и он заквакал что-то.. Унесли, 3 дня был в отдельной комнате, под аппаратами. дышал сам, кушал с бутылочки. Я оказалась очень слабой, провела 3 дня в слезах, и над ребенком плакала,и жить не хотелось,в общем,я подумать не могла,что такое вообще бывает.... Акушерка,сволочь,потом еще и деньги немалые взяла,хотя знала же,что с ребенком что-то не так... Короче,о ней даже и гвоорить не хочу, начинаю нервничать..
Перевели нас в перинатальный центр, как сказали, чисто для подстраховки.  ТАм провели мы с малышом 3 недели, ЭЭГ была в норме, на МРТ субдуральное кровоизлияние до 3мм... просто капелька....(((((((
Отпустили домой, нас встречали огромное количество родственников))) Счастье длилось недолго, спустя месяц 1 мая случился первый эпи приступ. Скорая отвезла нас снова в перинат.центр,где меня наша врач обвинила во всем,сказала,,что приступ произошел изза того,что я сама убрала ноофен... А то,что мозг ребенка простимулировали всем,чем можно, и цераксоном, и этми уколами,забыла как называются, об этом промолчала!!! В общем началась жуткая жизнь, с бензоналом. Не кпировал,добавили депакин, не купировал, добавили левицитам.. и стал вообще тихий ужас. Ребенок просто спал,не реагировал ни на что. и мы решили хватит!!! и начали сами убирать левицитам,убрали... Судороги стали полегче и поменьше. Дальше мы начали ездить по бабкам,по дедкам... об этом я допишу позже в своей истории,мне есть,что рассказать.
 Одна врач очень долго пыталась мне объяснить,что судороги будут всегда,что мой ребенок никогда не будет таким,как все, что синдром  ВЕста не лечится,и бла бла бла.... ( к слову,сейчас она просто молчит,когда видит моего ребенка, или говорит,ой вы такие уже взрослые,веселые..потому что ей сказать нечего)
Не смотря на судороги,мы ходили в реабилитационный центр и к нам домой приходил . Заниматься начали мы в 6 месяцев, не постоянно, бывали и приличные месяцы перерывов (когда я была в жуткой депрессии,думала,если честно, что не вылезу из этого состояния). Судороги прошли спустя год.
Голову начали держать помо-ему около 10 месяцев,переворачиваться в 1г, Сидеть начал после Новоазовска в 1,9г . СЕйчас нам 2,1. Стоит у стеночки, но падает))) ногами переставляет, с поддержкой, руками пользуется только если падает или хочет первернуться,повернуться, а вот игрушки не берет, понимания речи нету, я это все перекладываю на препараты, это их вина, но верю,что это поправимо, еще мало времени прошло. Но восстановление идет. Врачи хвалят,реабилитологи хвалят,я вижу результаты,это главное.  (Хотя хочется все сразу,накрывает бывает конкретно!!)
Что мы делали- массажи, до 10 курсов, не помню, иголки 3 раза по 10 дней, ТОматис 3 курса, дельфины сейчас заканчиваем курс, логопеды, дефектологи и физические реабилитологи занимают три дня в неделю,приходят на дом, Новоазовск 1 раз, в городе реацентр 3 или 4 раза по месяцу. Третий месяц уже ходим к индусу, результатами я оч довольна. Я занимаюсь сама ежедневно, хотя сейчас,признаюсь,дала себе слабинку, оч мало времени уделяю на занятия, ном не необходим этот  отдых,если можно так сказать.. да и РОстик стал психи свои показывать,перебирать занятиями))))) В общем, нет такого дня,чтоб мы сидели без дела, каждый день где-то бываем и что-то делаем.
Эх,столько букв написала,наконец-то... Сумбурно получилось,но в голове мысля налетает на другую и начинаются дикие танцы,которые выливаются в непонятный текст на экране))))))

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 19:46:57 от 21Tala22 »
]

Оффлайн VovkinaMama

Re: История маленького героя
« Ответ #1 : 07 Апреля 2014, 13:10:15 »
Вы большие молодцы! Сил и терпения ! Крепкого здоровья всей семье!

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #2 : 07 Апреля 2014, 19:46:06 »
VovkinaMama, большое спасибо, надеюсь хватит и того,и другого! и вам сил!!!!!
]

Оффлайн Евгения81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #3 : 07 Апреля 2014, 20:28:30 »
вы большая умница!!! Всё у вас получится!

Оффлайн Настасья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #4 : 11 Апреля 2014, 16:27:34 »
Всё будет хорошо!Главное не сдаваться!

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #5 : 11 Апреля 2014, 16:31:34 »
Настасья, Ой, не поверите, только с вашего теремка вышла:) спасибо! А вы откуда, что собираетесь в Харьков ехать?
]

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #6 : 11 Апреля 2014, 16:33:11 »
Евгения81, Женечка, спасибо вам большое. Создавайте и вы терем, будем к вам в гости ходить.
]

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #7 : 01 Мая 2014, 18:15:18 »
Мы к вам в гости!Вы большие молодцы!Мы тоже из вестят.Но в двигательном плане у нас труба...ручками не пользуется.голову неуверенно держит.В эмоциональном плане лучше.Нас узнает.кое что понимает и проч.
Желаем вам не останавливаться на достигнутом,успехов и здоровья!!



Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #8 : 02 Мая 2014, 11:02:54 »
Наташа и Ваня, Спасибо вам большое! Вы знаете,как таковое развитие началось,когда закончились судороги, а первый год просто как тряпочка был. все силы выбивали они из него.... вам удалось купировать?
]

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #9 : 02 Мая 2014, 18:09:06 »
Да,Наталь,купированы синактеном,но есть эпиактивность.Наша основная проблема дцп,тетрапарез,а некоторые и двойную гемиплегию ставят(( На мрт подкорка поражена,атрофия вследствии гипоксии в родах.
Я тоже думала пойдет развитие,а оно вон как.Но мы не сдаемся работали и работаем.
А вы иголочки ставили?Не страшно было?



Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 08:59:24 »
Наташа и Ваня, ох да... я тоже раньше думала, вот главное справиться с судорогами,а там уже вытянем , вытащим из дцп... Вот,тащим)))) не покладая рук,но иногда,как нахлынет!!!!
Иголочки ставили,страшно было оооочень,не могла решиться. но мы ходили к корейскому доктору,которй долгое время работал в России,теперь в Украине, и отец его,и дед... Доверились ему. Опытный очень,умный. Делал массаж точечный (я так его называю) 40 минут,а потом иголки по быстрому,как обклывал,прокручивал их.. Говорит,ребенку больше не надо. типа сначала намассажировал точки,потом активизировал... Три или 4 курса прошли,не помню,результат был после первого...а потом как-то не замечала. и мы переключились на индийскую медицину)
]

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 21:12:10 »
Девочки, почитала и удивляюсь... у самой сын, судороги идут, но и развитие идет. как это???... возможно, из-за препарата, принимаем кеппру. вообще, многие врачи путают судороги с прочими пакостями типа гиперкинезов и дистонических атак... у нас диагноз стоит исходя из мрт и ээг.

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 21:36:36 »
Maksie, Ну судороги же бывают разные. Когда ребенка колбасит всего, все мышцы, все тело а потом у НЕГО нет сил. Или когда глазки моргают например. Плюс еще какой пэп в какой дозе. Мы пили три одновременно.
]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #13 : 06 Мая 2014, 23:01:27 »
Добро пожаловать!  ттт
в нашем легком деле главное - наличие прогресса. Так держать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История маленького героя
« Ответ #14 : 07 Мая 2014, 16:00:15 »
Maksie, Ну судороги же бывают разные. Когда ребенка колбасит всего, все мышцы, все тело а потом у НЕГО нет сил. Или когда глазки моргают например. Плюс еще какой пэп в какой дозе. Мы пили три одновременно.

мы в феврале поступили в больницу с судорожными припадками, генерализованными. да, это страшно... поменяли препарат тогда... глазки только 1 раз моргали, когда приступ был. а вообще они все разные, одни сильнее, другие слабее, сознание разное, то до отключки, то все чувствует, видит, слышит, а сам как струна...