Автор Тема: ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)  (Прочитано 673718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь и в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.

1.
(кликните для показа/скрытия)

2. Рекомендации Министерства образования и науки РФ органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования по организации психолого-медико-педагогических комиссий в РФ:

https://mosmetod.ru/files/OVZ/doc/46.met-rek-pmpk-vk-1074-07-ot-23.05.2016.pdf
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 09:18:24 от Мечты Сбываются! »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн кисярыба

@anna-anna, садик до 18 лет ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena177, не, не! Мы не проходили, нам школа сама выделила по инве

Оффлайн anna-anna


Оффлайн кисярыба

@кисярыба, да
А как такое можно было написать ??? Там дата точно не стоит ? Обычно в ипр до 18 лет сад все же обозначают датами , не превышающими достижения возраста 8 лет ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, подскажите, пожалуйста, если в ИПР вписан коррекционный садик со сроком проведения мероприятий - до 18 лет
Это  как 
коррекционный садик со сроком проведения мероприятий - до 18 лет
:uhm: :uhm: :uhm:
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLENENOK500

@Elena177, не, не! Мы не проходили, нам школа сама выделила по инве
А как Вы добились?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@OLENENOK500, вообще никак, сама удивилась. Но я потом заинтересовалась, посмотрела, да, при логопедическом диагнозе такое делается. Вот на пмпк меня гонят, чтобы логопеду еще один час дали, мало ей, видимо, до двух ставок. А нам, честно говоря, не надо. Сами знаете, как работают эти "бесплатные" специалисты. Она вроде и не плохо, старается, но вот на полгода нам слюнотечения ее работа добавила. Может, не во всех школах логопеды. В нашей есть, хоть и по обычной программе учится.

Оффлайн OLENENOK500

@OLENENOK500, вообще никак, сама удивилась. Но я потом заинтересовалась, посмотрела, да, при логопедическом диагнозе такое делается. Вот на пмпк меня гонят, чтобы логопеду еще один час дали, мало ей, видимо, до двух ставок. А нам, честно говоря, не надо. Сами знаете, как работают эти "бесплатные" специалисты. Она вроде и не плохо, старается, но вот на полгода нам слюнотечения ее работа добавила. Может, не во всех школах логопеды. В нашей есть, хоть и по обычной программе учится.
У нас не логопедический диагноз,но проблемы есть.А вообще,у нас в школе логопеда нет,даже в поликлинике нет.Есть только в другой школе (к ней платно ходят)и в нашем реабилитационном центре,мы туда раз в неделю ходим,но в основном к психологу.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@OLENENOK500, тогда не выделят. У нас уже в штате был. Да и если пройдете пмпк совсем не факт, что от школы добьетесь выделения ставки, направят в тот же реацентр наверняка. Ну или в спецшколу

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Я с нашим завучем насчет логопеда тоже разговаривала. В штате школы его нет. Но если я буду добиваться (у нас прописано в ИПР), то отправят кого-нибудь из учителей на курсы. Только нам этот одномесячный логопед без опыта работы ни к чему, я и не стала добиваться.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Мы проходили вчера пмпк и я там указала, что дошкольное образование у нас в ипр до 8 лет. Сказали, что учтут это,но действительно бывает и так ,что пишут в ипр дошкольное до 18 лет...

Оффлайн Анастасия Павловна

Добрый день. Мы хотим оформляться в простой садик на неполный день-всего три часа до обеда. Посещение сада нам необходимо исключительно для общения с ребятишками. Т.е. ни на каких спцу.педагогов мы не рассчитывает, как и на особые условия пребывания. Нужно ли нам проходить пмпк? Очень боюсь всяких нервотрепок😾
 Общались с заведующим пары садиков,которые к нам очень расположены,и те говорят про пмпк((( 
И..опять насчет тьюторов. В роно говорят,что тьюторы положены только школьникам.но ведь в законе написано,что они положены в рамках общего образования,а дошкольное включается в понятие общего. Кто сто знает по этому вопросу?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 17:43:09 от Анастасия Павловна »

Оффлайн кисярыба

@Анастасия Павловна, а в ИПР что то на счёт садика прописано ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Анастасия Павловна

@Анастасия Павловна, а в ИПР что то на счёт садика прописано ?
Ничего.

Оффлайн chikako

@Анастасия Павловна, А у Вас ИПР когда выдана до 1 января 2016 или после?