Автор Тема: Любимая Аришка  (Прочитано 7471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pionchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #15 : 04 Августа 2016, 18:43:53 »
Здравствуйте! 777 Мы, видимо, земляки! Я Ксюша, сынок Игорь, мы из Осинников. Попробуйте для начала в НИИТО в Новосибирск на консультацию съездить.

Оффлайн patralinashАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #16 : 04 Августа 2016, 19:16:26 »
Здравствуйте, да мы не далеко ☺я думала о об этом институте, а вы там были?

Оффлайн Pionchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #17 : 04 Августа 2016, 20:01:14 »
А где недалеко? Мы были, да, два месяца назад. Вопрос с операцией решали.

Оффлайн patralinashАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #18 : 05 Августа 2016, 04:45:37 »
В киселевске мы живем:))

Оффлайн КнСн

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #19 : 05 Августа 2016, 17:57:33 »
Сейчас нам 8 лет .сама не ходит, только за руку (не так легко как этого хотелось бы) , руки тоже поражены, правая больше, пишет левой . водили ее в обычную школу  в первый класс(головка то умная), во второй сейчас надо идти ,но школа хочет нас посадить на домашнее (якобы переживают за качество нашего обучения. .)
Как научить ее ходить не знаю, очень большой страх перед падением. ..она большой лодырь к тому же...нет стремления как то ни к чему..вот не подходишь к ней она и будет просто лежать весь день... (
Что уже говорить , как сделать чтобы до нее дошло что надо двигаться и стараться. ..(она может все делать сама, но не делает...нет желания, почему-то ) я пробовала и по хорошему и по плохому. ..ничего не действует...мне очень обидно...может подскажите что мне делать дальше . . . ?
Дочка не лодырь, просто к этому возрасту ребенок осознает свои ограничения, и  страх от неуверенности в собственном теле, потому что оно не слушается. А с мотивацией маленькими шажками. Ребенок взрослый и можно делать все осознанно. До сих пор когда осваиваем новый элемент, мы разбиваем движения на составные части, и прорабатываем каждый элемент, потом соединяем и до тех пор пока не доведем до автоматизма. И каждый раз подчеркивать, что вот сегодня чуть лучше и все потому, что тренеруешся, а значит завтра будет еще чуть лучше. И еще очень важно чтобы она сама заметила, что есть это самое чуть лучше. Иногда это просто кажется, что вот ребенок действительно все может, на самом деле затраченные усилия сводят на нет вот это самое сама, когда у дочки стало получатся что-то, при этом для этого не надо концентрироваться до мошек перед глазами, лень стала пропадать.

Оффлайн patralinashАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #20 : 09 Августа 2016, 03:04:38 »
Конечно я хвалю дочу,если она хоть что-то сделала сама, я очень радуюсь за нее. Но к сожалению у нас бывает и такое, что она научилась что нибудь делать,я конечно всем хвалюсь  этим, чтобы и другие ее поддержали, но спустя некоторое время она перестает это делать и навык теряется. . .
Хотела спросить а чем вы каждый день мотивирует своего ребенка заниматься?

Оффлайн patralinashАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая Аришка
« Ответ #21 : 14 Августа 2017, 19:50:12 »
Съездили в Новосибирск. На консультации предложили нам сделать стопы..у нас завал во внутрь есть, но я считаю , что эта операция не решит проблему..Хотим еще попробовать на консультацию к Жмурову(или Жмуриков , не знаю точно) потому что та врач сказала, что он может все! Может кто-то был у него на консультации?