Автор Тема: Медицинский центр "Примавера Медика" (аминокислоты), м.Серпуховская  (Прочитано 11001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Мы лечились, но результатов не увидели. Да и пришлось быстро отказаться, потому что Варю стало рвать, кислота она и есть кислота.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
А у нас результаты были. До 1,5 лет вообще молчали. После первого курса стала произносить отдельные слоги, после второго - слова (типа киса, ляля, ... ), после третьего - перешла к глаголам ну и позже простейшие предложения. Правда, на трех курсах мы остановились... добились видимых результатов, сейчас сложными предложениями может выражаться (правда по настроению), теперь больше с логопедом занимаемся. В двигательном плане никаких изменений не наблюдала. Сами в Примаверу мы не ездили, заказывали препараты через нашу областную детскую больницу. Наша врач выучилась у них и занималась. Однако у наших друзей с подобной проблемой эффекта не было никакого.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Церебролизин полезен для мозговой деятельности (в т.ч. при инсультах). Но его положительное влияние на спастические рефлексы под вопросом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Скорее всего церобролизин помогает именно для  формирования деятельности коры. Возможно когда рефлексов вообще нет или они слабовыраженны церобролизин и может сыграть положительную роль.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Но ведь речт идет не только о церебролизине.  У нас в курсе было около 10 различных препаратов ( в каждом уж не знаю одна или комбинация аминокислот). Прием конечно очень кропотливый и длительный, выматывает ужас как! Причем на вкус (а я все что даю своему ребенку пробую сама) некоторые отвратительные. А так 4 раза в день за 20 мин до еды (если 2 аминокислоты в один прием, то между ними 10 мин) запивая только водой! И так 6-8 недель......

Оффлайн Ляпако

сегодня мне по секрету рассказали о препарате в котором группа аминокислот,его рекомендуют и ДЦПшникам,но это разработано для спортсмен....
узнаю подробности напишу....

Оффлайн Ляпако


Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
три факта делайте выводы сами
1  Мой папа страдал оч редким заболеванием, неврология  , лечился  в примавера, умер от рака. как потом сказали они стимулируют не только нейроны.
2  пока они туда ездили видели реально ребенка ДЦП положительная динамика налицо
3  в Морозовке разговорились с маомочкой, у ребенка глаукома, второй глаз тоже с проблемами. Следствие лечения в Примавере. Типа побочка.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
http://www.zor.ru/index_comp_1465_3409.html

кстати это БАД...
оказывается, мы принимаем некоторые из этих препаратов. нам их ефимов назначал. покупали мы их тоже у него же. гад, он оказывается, в среднем на каждое лекарство как минимум 150-200 рублей накручивал.!  из того, что мы принимали, понравился аквасильвер (жидкий кислород) давали его во время приступов, он их снимал. и видимо иммунитет повысился, до него мы за 3 месяца три раза бронхитом переболели, а с ним за 4 месяца один раз орз. 
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
ДЦПшники это хороший бизнес. Каждый делает свой небольшой гешафт. "Если быть параличу то я лечу". Розенбаум форева.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
видимо на то мы и овцы, чтобы нас стригли  :'(
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я не овца а ёжик.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

кислота она и есть кислота, несмотря на добавку амино-.
А как вы думаете кислоты действуют на организм? Особенно на слизистую желудка?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Вообще -то аминокислота и "просто" кислота, например соляная это разные классы веществ.
Достаю свою тетрадь с лекциями  по физиологии ЦНС  ///
Существует 8 основных медиаторов ЦНС, они либо возбуждают либо угнетают ЦНС на клеточном уровне.
1  ацетилхолин
2 норадреналин
3 глутаминовая к-та
4 гаммааминомасляная к-та
5 глицин
6 дофамин
7серотонин
8 опеоидные пептиды.
Это основные.  Вы уже увидели знакомые названия?
 Глутаминовая к-та , гаммааминомасляная к-та (ГАМК), глицин- это аминокислоты. Кстати почитайте упаковки с продуктами, видите глутамат  натрия? Так вот, это производные глутаминовой кислоты. Эта кислота самая распространенная пищевая аминокислота, но она не проходит гематоэнцефалический барьер, то есть до нейронов мозга она не доходит. Я к чему это все -кислота кислоте рознь. Вы же едите цитрусовые, а как же лимонная кислота?, В салатик уксус добавляете?.
 Нашим детям аминокислоты нужны . Дисбалланс глутамина и ГАМК-между прочим, причина эпилепсии. Тут дело в другом в Примавере еще не отработаны методики , дозировки и т. д. Это большой эксперимент. Никто о побочке там не говорит. А я считаю что родители должны знать полную картину, а потом на основе этого принимать решение.
Смотрела тут фильм ВВС о недоношенных детях. Так там врач говорит родителям- ваш ребенок в критическом состоянии, ему может помочь только терапия гормонами, но в большинстве случаев это грозит ДЦП. Выбирайте сами дальнейшее лечение. Я вспомнила сколько нам гормонов влили.............. И ведь никто не сказал что возможно будут такие последствия.

 
 



Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Вообще -то аминокислота и "просто" кислота, например соляная это разные классы веществ.



да это понятно. Однако, последсвия длительного применения аминокислот   может нанести организму значительный вред — от нарушений функции печени и почек до серьезных нервно-психических расстройств, почти такой же вред наносит и соляная кислота, просто в других кол-вах.