Автор Тема: Против унизительной ситуации с опекой совершеннолетних недееспособных детей  (Прочитано 24486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АринаМ

Ну вот поведайте мне пожалуйста - ка?! Ну как, например, справляться маме взрослого ребенка-инвалида, если она не имеет возможности работать?! На что жить и "справляться со своими проблемами?!
А сейчас вы как справляетесь?Я справляюсь,и нервы свои тратить не собираюсь,мое здоровье мне дороже,мне жить надо подольше,мой сын кроме меня никому не нужен,а что толку расстраиваться и призывать к изменениям,если уж закон о упрощении отчетов,уж год принять не могут.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
Мы вчера отвезли от четырех мам в администрацию Президента на его имя подобное обращение. Не такое лиричное ) пожестче
И это подпишем
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн АринаМ

Вице премьер Ольга Голодец,поддержала отмену отчетов,опекунов воспитывающих инв.с детства.Хоть маленькая победа,глядишь через год депутаты примут.

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
Девочки подпишите и не расстраивайтесь,пусть эти чинуши подавятся,отобранными льготами.Мы и без них будем справляться со своими проблемами.

Извините, но это утопия. Так может рассуждать только человек с надежным тылом. У меня есть такая семья знакомая - порвали все документы к черту, ничем не пользуются, всё делают сами, пенсии и всё такое не получают никто к ним и не лезет.
А я вот сейчас развожусь, переехали с ребенком в Москву к себе ( последние годы в Питере жили). Так слава небесам, что подкопить пенсию сумела, не было при муже нужды все тратить. На переезд хватило, на ремонт после жильцов и всё. Хорошо сейчас знакомые девочки в отъезде на реа, у них живём бесплатно, пока ремонт. А вот дальше,накопления кончились, ну что я смогу без пенсии? вздумай мне отказаться от общения с опекой. Да и без льгот тяжело. А налоги? вот оплатила сейчас и думаю, на что НГ встречать
Из тех кого я знаю никто от льгот не откажется добровольно. Даже если имеют возможность работать, то пенсию и всё, что удается копейка к копейке сложить сами знаете куда идёт. На то же море детям и реа.
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды

 На что жить и "справляться со своими проблемами?!

Если Москва - еще ладно, тут можно, но блин, не все живут в Москве - им как?

А что в Москве кисельные берега и молочные реки? что значит в Москве можно
Билетик в автобусе на раз - 50 руб. Говядина полкило четыре сотни, пачка молока 70-80
Взносы на капремонт 800 рублей в месяц, со льготой инвалида в 200. За квартиру в 50 метров почти 5000 плата ежемесячная. Без субсидии - вешайся.
я уж молчу про реабилитацию - один сеанс кинезио 5 тыр. Хоть стой, хоть падай
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Вице премьер Ольга Голодец,поддержала отмену отчетов,опекунов воспитывающих инв.с детства.Хоть маленькая победа,глядишь через год депутаты примут.
Боже мой, дай то Бог  ldc ldc ldc

Оффлайн АринаМ

Извините, но это утопия. Так может рассуждать только человек с надежным тылом
Хоть с тылом хоть без,а что изменится,что если кому плохо, законы поменяют.и быстро станут всем платить,что б хорошо было?Нет же, так какой смысл на это тратить свои нервы.Я живу с тем что есть,без бриллиантов и соболиных шуб,экономлю при возможности и т. д.Я конечно за льготы,и не призываю отказываться,но переживать из за отобранных льгот не буду,переживу.Просто я помню время, когда пенсии по инв,хватало на один раз в магазин сходить.И уж с тем что было и сейчас разница большая.

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
так и не переживайте если не переживается, зачем
а кто переживает и для кого существенно иметь льготы, скидки, проезд бесплатный, те и пытаются побороться, убиваться оттого, что жить тяжелее стало, никто не убивается, но и молчать не вариант
но мы в своем обращении даже не столько про лишение льгот и прочего писали, у нас основной акцент был на попрание гражданских прав мам  [pp  хотя тоже находятся те кто говорит "ну ладно вам, подумаешь приходят, да и отчеты не такие как с чужих просят, да не реагируйте"
А мне вот противно и как бы не были благожелательно органы опеки настроены не хочу я чтоб они по моей квартире шлындали "ой а это что у вас?", и чтоб пенсию расписывали, хоть и с моих слов, и актов их мерзких не хочу. В одном прочитала, графа "отношения с подопечным" написали "теплые, семейные", вот ерунда вроде, а меня аж затошнило, тьфу ты, чтоб вас разорвало, отношения они мои с ребенком родным описывать будут. Знакомым написали " подопечный весел, к опекунам расположен"  lllh  sqwe
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн Ljna

@Milaya, не понимаю претензий ююю
пенсия платится ребенку и контролирующие органы проверяют, на что расходуются данные средства. может опекуны пропивают их, а ре голодный.  вы с этой стороны не пытались посмотреть?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн АринаМ

@Milaya, У нас хорошая опека,к отчетам чисто формально относится,ничего такого о чем вы пишите и в помине нет.Ну год назад пришли на ребенка посмотрели и все.нигде по квартире не шастали в холодильник не заглядывали,глупых вопросов не задавали.Они и сами бы рады,что б эти отчеты отменили.Ну даст бог это произойдет.Я не призываю лапки сложить и молчать,я призываю беречь нервы и не расстраиваться,а бороться надо, только с холодной головой, без эмоций.Хотя не знаю, как со всем без контроля,семьи ведь разные бывают.

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
@Ljna,
@Milaya, не понимаю претензий ююю
пенсия платится ребенку и контролирующие органы проверяют, на что расходуются данные средства. может опекуны пропивают их, а ре голодный.  вы с этой стороны не пытались посмотреть?


Чтож до восемнадцати не проверяли? Вот о том и речь. Функция органов опеки и должна быть выявление голодающих ре и не ре, такие семьи и должны контролироваться. И очень тщательно. Может тогда не будем слышать постоянное там сожгли, там уморили, там истязали. А то что-то туда они не спешат. А проверять четыре раза в год в любое время родителей, к которым до 18 вопросов не было - это всегда пожалуйста. Сомнительно, что в статусе родителей люди были благонадежны, а в статусе опекунов подозрительны и нуждаются в проверках. После совершеннолетия решили, а не заморить ли голодом...
Я не против сотрудничества с опекой в интересах моего ребенка. Например с удовольствием привлекала бы их к проблемам. Они ж опека, да?. Вот и пусть помогают опекать, попечительствуют. ТСР со мной выбьют, кипиш поднимут, что путевку не дали, в сложной ситуации какой вмешаются. Занимаясь всем этим будет возможность заодно и убедиться не голодает ли подопечный, как с ним обращаются, не обижают ли и тд.
Но мы все разные, кого то раздражает ходящие по квартире чужие люди, унижают отчеты, после всего пережитого с больным ребенком в нашей стране, а кому то всё окнорм, ачотакова
Я считаю всю эту свистопляску с опекой громадной несправедливостью и останусь при своем мнении. Уж на это я точно имею право.
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
@АринаМ,  совсем без контроля нельзя конечно, вы правы. Мне кажется, что здесь должен быть индивидуальный подход. К кому то и раз десять в год зайти не грех, и отчеты не со слов, а по чекам. И в независимости от детства или недееспособности.
Смешно, что нам доверяли до 18, а потом засомневались

А квартиру вам разве не описали? Мебель, технику?
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн АринаМ

Я считаю всю эту свистопляску с опекой громадной несправедливостью и останусь при своем мнении. Уж на это я точно имею право.
Я бы даже сказала унизительной
А квартиру вам разве не описали? Мебель, техн
Да вы что?нет конечно.Они были год назад и то что б на сына посмотреть.Наверное,это на местах опека "палку перегибает"

Оффлайн Milaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
У всех знакомых описывали при оформлении, а теперь оглядывают. С улыбочками, с сю-сю-пусю, с "да вот работа такая что поделать", а оглядывают Вот мы и задаемся вопросами, а при чем здесь наши вещи, купленные-то явно не на пенсию инвалида. Мерзко это, понимаете. И по детям нашим, и по домам видно про нас всё. Удостоверились при оформлении и не лезьте. Так думаю
 Да и где за всем этим наши права. Право на частную жизнь, на неприкосновенность жилища. Или оформил опеку = лишился всех прав
Вы вот про пенсию вспоминали когда на раз в магазин, а я и про 120 рублей уходовых помню, цена трех пакетов молока Чего то не прибегали тогда госорганы с актами, не спрашивали, как живете, на чем спит недееспособный, что ест, во что одет
Ох, бомбит меня прям от этой темы, надо отвлекаться  ёёё
Чего ответят нам от президента- расскажу потом  grg
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."