Автор Тема: Реабилитационный центр для детей и подростков (Белгородская область)  (Прочитано 88290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okcana sergienko

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • мама Лёнечки, Краснодарский край
    • Награды
Мариночка, я тоже 3 года не спала. у самой пошли нарушения сна, бывало Леню уложу и понимаю что надо пользоваться моментом, а уснуть не могу . сейчас все хорошо. Леня На первых сеансах плакал. но это не помешало.

Оффлайн marina-tlt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Благодарностей: 1
  • Марина и Коленька
    • Награды
А что вам еще делали? Какие процедуры больше понравились?? Кто из спец. понравился??

Оффлайн okcana sergienko

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • мама Лёнечки, Краснодарский край
    • Награды
Массаж нам делали на 3 этаже,Аня, массаж длился 35 минут, учитывались все мои пожелания. ЛФК в подвале Александр Владимирович , бассейн с гидромассажем очень понравился, но он с3 лет. грязь на спинку и ножки.Логопед частично занимались ,я отказалась от массажа ручек.

Оффлайн marina-tlt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Благодарностей: 1
  • Марина и Коленька
    • Награды
Спасибо большое efy А из физео? Микрополяризацию не пробовали?

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, мы едем в центр 16 мая. Кто еще едет туда в этот период? qqq

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Всем привет! 2апреля мы вернулись домой. Что могу сказать: общее впечатление о Центре хорошее,даже очень,особенно в отношении персонала, и такие "мелочи" как запах канализации, веселые и соответственно шумные подростки по-соседству, дико громыхающие двери лифтов от которых дети в колясках подпрыгивали и иногда плакали (потом я даже ходила с коляской по лестнице пешком),отсутствие стульчиков для кормления малышей в столовой  (коляску отмыть от каш-супов теперь надо оч.постараться) и др. все же портит общую картину пребывания там. Но всё это-реальные мелочи на которые можно и нужно закрыть глаза,ради ЛЕЧЕНИЯ  и хороших результатов наших деток. Нам,мамочкам,которые были там вместе, были непонятны некоторые моменты проводимого лечения и мы поделились этим здесь, на форуме. Ведь для этого и создана эта тема. И Очень удивила(мягко говоря) реакция администрации на наши посты про быт и процедуры.Нас вызывали "на ковер" с объяснениями. Оказалось,что мы не должны были писать негатив (все посты внимательно отслеживались администрацией Центра). Вот такая демократия-по-НовоЛопаньски получилась.
 А писали мы,не для того,чтобы как-то опорочить имя Центра и разбавить негативом только положительные отзывы о Центре.Нет. Здесь мы высказали СВОЕ МНЕНИЕ. Мамочки ведь не перестанут ехать туда, все-равно туда будет много желающих,но этот центр НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для годовасиков (и деток до 3х лет),например,здесь назначают психолога,но у него нет программы для такого малыша,он предлагает наработанную схему для 3х летки (например, давай сварим борщ,какие туда овощи нужны? или,построй мне домик только из красных или только из синих деталей конструктора,и прочее),этой системе не рады и сами врачи и педагоги, но работать с нами все-равно надо,ведь мы приехали к ним (благодаря супер-отзывам), и они стараются, но результата,к сожалению,нет.Лошадки с нами не работают,костюмов на наш размер нет (об этом я писала выше),нет упражнений и тренажеров для вальгуса,варуса стопы и проч. Т.е начав набирать малышей для ранней коррекции ДЦП и общей психомоторн. задержки развития,Центр не смог как следует подготовить специалистов для работы ИМЕННО с маленькими детьми. Вывод:хотели как лучше,а получилось-как всегда....
За 3 недели пребывания там сын получил около 80 процедур (включая психолога,тестопластику,логопеда,медикаментоз.лечение) Этого, на первый взгляд,очень много,и результат должен был быть реальный (мой сын, с его А.-А. формой, очень перспективный по отзывам врачей) . Но,В выписке,по результатам лечения указано: стал общаться с детьми. И все.Это благодаря 80 процедурам, 3х недель времени в Центре и 35тысяч денег......
Dum spiro, spero

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
МамаBu, конечно есть некотоые недочеты в плане бытовых условий. Может Вам повезло чуть меньше, чем другим (запах). Но, мы же понимаем, зачем едем - за лечением ребенку! Может и возраст Ваш, действительно, маловат и специалисты не были готовы по своим программам принимать таких крохотулечек. Насколько я знаю, туда берут с 2х лет, а вы еще такие малявочки- годик! Молодцы, что так активно лечитесь уже сейчас, чем раньше-тем лучше. Мы вот потеряли целых 2 года, проходя лечение в местной больнице, где результатов-"0"! И потом, любое лечение индивидуально-кому то подходит один метод, кому то другой.. Надо просто пробовать, искать, что Ваше...
А у меня все таки очень положительное мнение именно о работе специалистов и о количестве предлагаемых процедур! Может, для более комфортного пребывания стоит выбирать центры, где стоимость 120-150 т.р, например "Огенек"..


Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
мы едим с 26 мая по 29 мая.

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Девочки,научите пожалуйста как попасть на лечение? Нужно сначала в центре записаться на очередь а потом у фонда просить помощи или все проще- просто обратиться в фонд , и они все сами организуют?

Оффлайн Людмила К.

Девочки,научите пожалуйста как попасть на лечение? Нужно сначала в центре записаться на очередь а потом у фонда просить помощи или все проще- просто обратиться в фонд , и они все сами организуют?
Просто обратиться в фонд

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды

Оффлайн Настя С.

девочки!кто едет с 18июля?и скажите где выходить?до белгорода остановка на поезде?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
девочки!кто едет с 18июля?и скажите где выходить?до белгорода остановка на поезде?
У нас с 18 июля  :ah:

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds gfds
Ну неужели никто не едет 16 мая?! ghj Так жаль..... ewew

Оффлайн Мама Данила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Свердловская область г.Асбест
    • Награды
Если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются, если за них бороться.