Автор Тема: Недоношеный ребёнок ИВЛ  (Прочитано 38928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Недоношеный ребёнок ИВЛ
« : 07 Марта 2015, 16:56:46 »
Мой сын родился на сроке 32 нед. Весом 1900 и ростом 42. сразу находился на ИВЛ, сейчас ему 5 месяцев никаких патологий у сына нет диагноз лишь бронхо легочная дисплазия, переводили на нозальный сипап тянул месяц перед Новым годом резко не потянул и вновь ивл, после праздников снова нозальный сипап, потом кислородная маска пара раз пробовали маску убирать не потянул, перед праздниками 23 февраля вновь поставили нозальный сипап, перед праздниками 8 марта поднялась температура судороги хотя карантин перевели на ИВЛ снова. Карантин уже полтора месяца и ровно столько его не вижу. что делать не знаю! врачи говорят что делают всё правильно. все эти 5 месяцев беспрерывно антибиотики, на исскуственном вскармливании с рождения а я до сих пор сохраняю для сына грудное молоко.думаю перевести в другую больницу где совместное пребывание с ребёнком стоит ли?

Оффлайн Ольга П.

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #1 : 07 Марта 2015, 17:13:06 »
Здравствуйте Марина.  Я тоже думаю, что важно ребенку и мама рядышком и грудное молоко.  У нас на форуме есть теремок мамы, которая забрала ребенка на ивл домой. Может она подскажет больше.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #3 : 07 Марта 2015, 17:14:55 »
По моему опыту стоит обязательно! Господи, маму не пускать это бесчеловечно! Вам обязательно нужно видеть что происходит с ребенком. Во-первых врачи часто ошибаются. Во-вторых медсестры что-то не доделывают. Мы мамы, часто бывающих детей в реанимации, знаем, что бывает так что портят вены, а потом говорят что так и было, не дают лекарства, не соблюдают диету и еще много-много не... Контроль и еще раз контроль... Да, есть врачи которым я очень доверяю, но это единицы!!!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн elieli


Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #5 : 07 Марта 2015, 17:19:46 »
Ольга П., тут надо попытаться хотя бы снять ребенка с ивл. Дома это точно не получится сделать. Леночка очень сильная и у нее Егорка обязательно задышит. Тут должна реанимация понять причину почему ребенок не дышит и сделать все чтобы ребенок задышал сам!!! Мне кажется, что тут опять нужно идти к Инне Ямбулатовой, которая ребенка с ивл снимала очень долго. К Елене 013 в гости идти если снять с ивл ребенка не получится.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #6 : 07 Марта 2015, 19:10:43 »
Marinchik93, вы делали МРТ головного мозга? 5 месяцев ИВЛ-а только из-за БЛД - это странно. Пусть ищут причину.
Желаю здоровья. Мой сынок тоже был на ИВЛ. Да тут многие были...
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #7 : 07 Марта 2015, 21:42:55 »
Всё делали все системы и органы в полном порядке, за исключением лёгких... поэтому нам и кажется странным что так долго...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 13:24:40 от Ruta »

Оффлайн мишинамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Миша и Маша Норильск
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #8 : 07 Марта 2015, 21:52:16 »
Конечно переводитесь на совместное пребывание - малышу нужна мама.

Оффлайн мишинамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Миша и Маша Норильск
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #9 : 07 Марта 2015, 21:56:13 »
Нас пускали во время карантина

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #10 : 10 Марта 2015, 08:28:04 »
 gfds
А 5 месяцев это корригирванный возраст? Что малыш умеет? Вас узнаёт, следит за игрушкой? На животик выкладывают? Температуру держит?
Что на рентгене? Какие высевы мокроты? Какая кровь? Какие лекарства получаете?Как глазки?

"Просто БЛД"не требует антибиотиков, значит есть что то ещё...То что вы на СРАРе и маске это хорошо, по крайней мере не эндотрахеальная трубка...Наверное вы кислородозависимые? К сожалению БЛД тяжелой степени так и протекает"скачки с аппарата и обратно", желаю выздоровления.Конечно, идеально мамино присутствие и грудное молочко, и персонал "в тонусе"будет.Будем ждать хороших вестей
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #11 : 10 Марта 2015, 09:00:01 »
А что говорили про судороги какого генеза?(гипоксические, электролитые? я так понимаю органическое поражение мозга исключают? а глюкоза какя была на момент судорог? Уточните насчет лекарств, не дают ли противосудорожные "на всякий случай", а то они могут угнетать дыхание...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ирина-ippo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #12 : 10 Марта 2015, 10:27:39 »
Полностью согласна, надо все спрашивать и лучше у каждой смены отдельно. А то один доктор в одну смену одно говорит, а другой в другую смену другое поет. Хорошо записывать все лекарства которые ребенку в процессе лечения даются. А насчет медсестер, вообще зависит реакция детей. У одной детки спят хорошо, а другая нервная пришла и дети дергаются и откат по результатам.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #13 : 10 Марта 2015, 14:20:48 »
Вчера нам стало хуже... отёк мозга и медикаментозная кома...состояние тяжёлое не стабильное...

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #14 : 10 Марта 2015, 14:37:31 »
Marinchik93, держитесь, Мариночка, молитесь. Пусть малыш пойдет на поправку!
Привет, я Аня. Сын Ваня.