Автор Тема: Наболело...  (Прочитано 18022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Наболело...
« Ответ #15 : 26 Сентября 2013, 13:40:06 »
Я может быть пропустила- ребенка психиатр смотрел? Очень похоже не на аутизм. а на СДВсГА.
 Алалия это исключительно логопедический диагноз- поэтому его конечно и поставили. Но у мальчишки несомненно присутствует еще или неврология или психиатрия.
 Я бы Вам посоветовала попробовать АБА терапию. Хотя бы почитайте о ней.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #16 : 26 Сентября 2013, 13:46:10 »
Тоже склоняюсь к античным проявлениям.. Ну и слух по нормальному бы проверить.. Иногда и глухие детки так себя ведут... Нам алалию ставили, а в 4 года оказалось- глухота у ребенка.. Ка только поставили Иплант и ребенок стал слышать, пошла речь...
Кстати , этот ваш отит мог снизить слух....

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #17 : 26 Сентября 2013, 14:03:21 »
Я может быть пропустила- ребенка психиатр смотрел? Очень похоже не на аутизм. а на СДВсГА.

 ооо :lost: Юля, а что это: СДВсГА.
  :uhm: ккк ккк yuil

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #18 : 26 Сентября 2013, 14:07:41 »
Вот еще темку "ИСТЕРИКИ" посмотрите: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16551.0 jytr

И спасибо за благодарность!!  efy ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #19 : 26 Сентября 2013, 14:45:42 »
Я тоже думаю, что тут аутические дела. У меня сенсорный алалик. Но даже учитывая, что у нас только-только начали формироваться зачатки понимания речи, на ситуацию она реагирует абсолютно адекватно  ккк
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн кисярыба

Re: Наболело...
« Ответ #20 : 26 Сентября 2013, 15:19:52 »
Я может быть пропустила- ребенка психиатр смотрел? Очень похоже не на аутизм. а на СДВсГА.

 ооо :lost: Юля, а что это: СДВсГА.
  :uhm: ккк ккк yuil

 Девочнки. Вы думаете. что аутики постоянно орут и носятся ?  :uhm:

 СДВсГА- синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
 Вот те да. попробуй их остановить- крику будет пипец! И на всех кто им мешает заниматься своими делами они реагируют так же  xcvb. Диагноз который часто путают с аутизмом. Есть общее. но и много различий.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #21 : 26 Сентября 2013, 15:49:12 »
Я может быть пропустила- ребенка психиатр смотрел? Очень похоже не на аутизм. а на СДВсГА.

 ооо :lost: Юля, а что это: СДВсГА.
  :uhm: ккк ккк yuil

 Девочнки. Вы думаете. что аутики постоянно орут и носятся ?  :uhm:

 СДВсГА- синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
 Вот те да. попробуй их остановить- крику будет пипец! И на всех кто им мешает заниматься своими делами они реагируют так же  xcvb. Диагноз который часто путают с аутизмом. Есть общее. но и много различий.

Да, Юля, очень похоже: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC_%E4%E5%F4%E8%F6%E8%F2%E0_%E2%ED%E8%EC%E0%ED%E8%FF_%E8_%E3%E8%EF%E5%F0%E0%EA%F2%E8%E2%ED%EE%F1%F2%E8

А вот тут статья хорошая, даже с рекомендациями родителям: http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_souz_pediatrov_rossii.html

Юля, ты реально лучше большинства врачей уже в этом разбираешься!  ооо efy wer ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #22 : 26 Сентября 2013, 15:53:16 »
Вот еще статья хорошая: http://newmax.ru/?mode=articles&about=134


Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #23 : 26 Сентября 2013, 16:00:08 »
а тут вопросы-ответы: http://www.eurolab.ua/child/2178/2302/17580/

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #24 : 26 Сентября 2013, 20:33:21 »
Кстати , этот ваш отит мог снизить слух....
как  нефиг делать мог! я так поняла, снять аудиограмму вам ему не удается?
 

Я может быть пропустила- ребенка психиатр смотрел? Очень похоже не на аутизм. а на СДВсГА.

 ооо :lost: Юля, а что это: СДВсГА.
  :uhm: ккк ккк yuil

 Девочнки. Вы думаете. что аутики постоянно орут и носятся ?  :uhm:

 СДВсГА- синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
 Вот те да. попробуй их остановить- крику будет пипец! И на всех кто им мешает заниматься своими делами они реагируют так же  xcvb. Диагноз который часто путают с аутизмом. Есть общее. но и много различий.

 да, аутисты разные. Есть очень спокойные, никому не мешают, есть - с гиперактивностью  (мой из последних). Но в чём от  всех отличаются  - аутиста практически невозможно отвлечь, переключить внимание с т ого, на чем зацикливает его.  Такое  xcvb начинается!   

 мне на своём это не сразу понятно стало, подруга раньше заметила -у неё сын (на 10 лет  старше моего) был просто гиперактивным. Мне казалось вначале, что мой так же ведёт, как и тот в том же возрасте. Ага, так, да не совсем... Потом и я увидела разницу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн romasa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Маша и Макар
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #25 : 26 Сентября 2013, 22:30:44 »
Надо к психиатру сходить. По мне так на аутизм очень даже похоже, сдвгэшки реагируют адекватно, они гиперактивны, с низкой концентрацией внимания, и т.п. У меня у старшего сдвг стоял, он мог часами прыгать по кровати, все переломал дома и в садике, потом в школе, весь первый класс под партой валялся,истерил частенько, его не брали к себе бабки-дедки, но  он был адекватным, как бы это странно не звучало. Сразу подумала о прикладном анализе поведения или ава, который позволяет не допускать нежелательного и поощрять и закреплять  желательное поведение. Попробуйте, только специалиста путевого найдите. Юля кисярыба правильно посоветовала, попробуйте ава-терапию.

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #26 : 26 Сентября 2013, 23:02:49 »
Здравствуйте. Для начала, извинюсь, если я не там создала тему. Я тут впервые, прошу не судить строго.

Ну и естественно... я с проблемой.

Моему ребенку почти 6 лет. У него диагноз ЗРР и сенсорная алалия. Он говорит только ан своем только ему понятном языке. Но не в обращении или разговоре с ним. Если ему что то нужно-он все показывает жестами. Соответственно обращенную речь он не понимает. А может и понимает, но игнорирует...

В силу его заболевания с ним очень трудно находить общий язык. Так еще и в добавок у него характер поперешный. Т.е. что "нельзя"-ему нужно в первую очередь и ну очень сильно. Это касается всех опасных мест и предметов, действий и ситуаций.. В общем: начинаешь его уберегать-истерика... На всю улицу, на всю квартиру, неважно где и когда-истерика в виде криков, злости, психа.... Да с ума сойти можно что происходит. Начинаешь его успокаивать-он еще сильнее истерику устраивает. Спокойный тон вообще игнорирует. Ругаться, грозиться, предупреждать, сувать сладости, игрушки, отвлекать-тоже не помогает. Вообще ничто не помогает. Уже тупо надоело чувствовать косые взгляды, перешептывания касательно того, что ребенок видите ли избалован. И ничего не могу поделать....

Да че уж с поведением.. я его уже 4 года не могу отучить прыгать по постели... Каждый божий день по стопитсот раз говорю ему не прыгать... хоть кровати из дома выноси и спи на полу... Только сниму его с постели-тут же на нее лезит и скачет. Даже в туалет не сходить спокойно,п риходишь-скачет и пыль до потолка.

Уже с полтора года начал противиться кушать, спать, играть, ходить на улицу гулять, с каждым днем на любое слово или предложение только одна реакция-крик! "Хочешь мороженного?"-крик. "Пойдем гулять?"-крик. и т.п.

Складывается впечатление, что он вообще все ненавидит, связанное со мной и мужем. Мы ему любое слово, хоть ласковое, оть спокойное, на любое обращение кнем тольк одна реакция-крик...

Мы его очень любим, стараемся быть справедливыми родителями, его не балуем, т.к. я не считаю правельным сначала ему что то позволять из неположенного, а потом запрещать, это куда лучше, чем если он себе навредит...

Что делать? Помогите...


Здравствуйте. Вот и мне кажется что похоже не аутизм, правильно сказал кто-то из девочек аутизма одинакового нет. Алалики так себя не ведут, и они более общительны, несмотря на то что не понимают обращенную речь. Насчет слуха я бы Вам поррекомендовала сделать "Вызванные слуховые потенциалы мозга" покажет Вам и уровень слуха, и есть ли ответная реакция мозга на слуховые импульсы.
Насчет поведения, правильно рекомендовали АВА терапию, но это будет сложно вот так взять просто и начать во-первых, и во-вторых нужен куратор АВА-терапевт.
Да я Вас понимаю (у нас аутизм, неполные 7 лет, мальчик) и хочу Вам дать совет, Вы должны его начать воспитывать, прям в прямом смысле слова. Показать как говорится "кто в доме хозяин", ну если на примере прыжков на кровати, значит так 5 мин. прыгаем, 2 мин. перерыва. Хоть это и прозвучит смешно, но можете даже засекать секундомер. Но если 2 мин. перерыва,то это должен быть перерыв, просто вывести из комнаты где нет кровати и отвлечь, если не получится отвлечь, то просто подождать НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Дальше прыгаем снова. Звучит конечно смешно, и мамам у которых нет такой проблемы это покажется жестоко, НО МЕТОД РАБОТАЕТ, поверте мне. Как только Вы увидите что он ведется на это - начинайте увеличивать время ожидания с 2 мин. до 3,4,5 и т.д. Но не уменьшайте, пока, время прыжков. Вот Вам и АВА терапия, время прыжков - поощрение, время перерыва - время, в которое Вы показываете, что есть и будут правила, которым нужно подчинятся. Эту схему можно обыграть по разному, и применять ко всему что Вам нужно. НО ТУТ НУЖНА СИСТЕМА И ВЫДЕРЖКА, раз Вы взялись за это то не бросать.
Будет тяжело,но это того стоит.
Еще сделате ЭХО, может у ребенка черепное давление.
И пробуйте медикаментозно, но поверьте опыту, одними только таблетками не поможете.
Терпения Вам и удачи.

Оффлайн Stava

Re: Наболело...
« Ответ #27 : 27 Сентября 2013, 00:19:40 »
Те кто лечил алалию из знакомых(ну  и по наслышке) все ка кодин говорят что от заняий толку мало 1й год. Медикоментозно толк есть. Ну посмотрим... Как никак обратились к врачу сейчас, который уже вылечил подобного ребенка.
Мы до сих пор лечим алалию и могу сказать на собственном опыте.. что ТОЛЬКО медикаментозно это то же не выход... лечили с 2,5 до 3,3 ноотропами и прочее (сдвигов не было вообще - не считая слова "дай"), хотя я занималась с ребенком дома (как могла). после 3,3 подключила к ноотропам активные занятия со специалистами + физиопроцедуры и сдвиг пошел, ну конечно крошечными шагами, но все же. Кстати наш дефектолог и логопед то же с элементами аба, а потому что с такими детками по другому нельзя.
Еще бы по-мимо спецов по аба терапии посоветовала бы почитать на форуме о физиопроцедурах таких как микротоковая рефлексотерапия (например Самарский реацентр) тут на форуме много отзывов - мы пробовали, но это индивидуально для каждого ребенка, потом микрополяризацию и это то же пробовали и то же индивидуально... Еще говорят алаликам помогает метод Томатис - его еще не пробовали - собираемся только на него в октябре... трудно сказать работает или выкачка денег, съездим увидим. Также на процедурах разговаривала с другими мами алаликов, они хвалили остеопатов, пока то же не пробовали, вот стоим в очереди на октябрь... Пробовали дельфинов, не увидела никаких сдвигов... попробуем зимой еще раз - дадим им последний шанс  ;D
но где бы мы не ездили, все спецы говорят - что мы вам даем толчек, а вы уж сами занятиями добивайте иначе никакого толка.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 00:33:11 от Stava »

Оффлайн Stava

Re: Наболело...
« Ответ #28 : 27 Сентября 2013, 00:22:51 »
Алалия это исключительно логопедический диагноз- поэтому его конечно и поставили.
Ну наверное не так... алалия - это органическое поражение мозга, и этот диагноз на территории РФ может поставить либо психиатр либо психоневролог, остальные специалисты могут только предположить...

Оффлайн elena94

Re: Наболело...
« Ответ #29 : 27 Сентября 2013, 01:18:41 »
Диагноз алалия ставит логопед и только он.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508