Автор Тема: Наболело...  (Прочитано 18032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #30 : 27 Сентября 2013, 11:55:41 »
Мне кажется, что посты мам в Истории Илюши ("аутизм или аллалия") очень познавательны: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=39463.0

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн narayadnaАвтор темы

Re: Наболело...
« Ответ #31 : 28 Сентября 2013, 09:25:26 »
какой нафиг аутизм? Дамы, вы что то путаете... Ребенок понимает все, но игнорит, он общается с нами. Мы ложимся кино смотреть-он нам одеяло принесет,п одушку подложит. Посуду моет дома, постель убирает. Приходят любые гости-он здоровается, ощается с ними, даже если впервые увидел человека. Ребенок аутист живет в своем мире, ему плевать что вокруг происходит. И к новым людям они не идут.

я уже писала про проверку слуха и лечения:
 "не так давно мы начали лечение, пока идет медикоментозное правда, дет сад нам не дают, т.к. неизвестно слышит он или нет, а провести обследование он не дает, опять таки истерит в кабинете, не дает ему что либо сделать."

Также я еще писала вот это:
"Да я сама склоняюсь к алалии сенсорной. Он общительный, веселый, он детей как огня боится и врачей. Ну врачей понятно-уколов когда то много ставили. У нас гнойный отит был в 1,5 года. До этого был абсолютно нормальный и здоровый ребенок. Начинал говорить и хорошо развивался. Я его ложила в речевой центр, где и утвердили алалию.

У нас идет такая беда именно с обращенной речью. Внимательность у него как у воробья, инстинкт самосохранения кажется вообще отсутствует. Я не могу его даже усадить иной раз, чтобы спокойно сидел. Я понимаю, он ребенок, он всегда в движении, но бывают случаи,к огда это все вообще неуместно. Как то раз давай истерить,ч то ему надо переходить дорогу на красный цвет!!"

Тут проблема скорее в выборе методов как с ним справляться, просто уже все приходящие в голову методы проверили-он адаптируется под них, и все равно по своему делает.

Его 2 профессора смотрели. не просто врачи, которые вообще не видели таких детей. И оба поставили алалию. Зачем выдумывать новый диагноз, если я попросила всего лишь подсказать как с ним СПРАВЛЯТЬСЯ, а не как лечить. Давайте привилегию ставить диагноз и выбирать лечение оставим докторам.  ;D

Мы живем в Омске, кто знает АВА-тераписта или хорошего дефектолога-прошу оставить коммент. Или кто знает как его угомонить не медикоментозно, у всех детей бывают бзики, даже у здоровых, мне просто интерессно как другие справляются.

Просто представьте, что это типа вопроса: мой ребенок кушает грязь, как отучить  dwr

Сейчас я пока увеличила на пробу дозу хлорпротиксена и пикамилона.
Вечер вчера был проведен спокойно. В магазине спокойно отреагировал на тот выбор "плюшек" ему, что давала выбрать я, а не те что хотел он. Скажем так-смогла договориться.

Также медикоментозное лечение помогает ему уже, хотя принимаем препараты,ч то нам выписали в Индиго всего 2 недели. Нам выписали там принимать первый месяц курса препараты, которые улучшают деятельность мозга. У ребенка скажем так проявляются признаки мышления не только о себе, а еще и по надобности. К примеру в магазине берет себе йогурт и ложит в корзину. Я ему говорю: "А папе с мамой?", он взял еще 2 шт и положил в корзинку. Берет себе сок маленький в тетрапаке, я когда сказала что папе тоже надо, он, зная что папа любит газировку, сбегал и взял газировку.

Большое спасибо Мелании. Вы даете наиболее полезные советы. =)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 09:39:41 от narayadna »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #32 : 28 Сентября 2013, 11:10:03 »
насчёт "какой нафиг, аутизм" и " они живут в своем мире" - да нафиК, разный он, аутизм! ллл Тем более, вам его тут никто как диагноз и не навязывает.  Часть рекомендаций,  дающих результат на аутистах, отлично работают и на других детях, с другими диагнозами.
   Никольская вон выделяет 4 группы аутистов, почитайте - от тех кто "в своем мире" до практически   гениев с задвигами и зацикленностями на определённый вещах и почти нормы , но с очень ощутимо заметными проблемами, которые и не дают строить общение.
 И чисто медицински - несколько диагнозов этого.
 И аутичные проблемы часто бывают вторичными у детей с проблемами сенсорики. 
Детей, кого по наличию проблем относят к группе РАС (расстройства аутичного спектра)  весьма и весьма немало.
 
 ПыСы - может, не стоит писать посты  в таком тоне? вам ведь никто ничего не навязывает, девочки от души делятся тем, что знают  :ah:

ПыПыСы - когда-то, когда деревья были ещё большими и зелёными, а сыну было 4 и диагноз аутизм прозвучал впервые,  я тоже искренне недоумевала, почему это - ну не похож он был. Тем не менее, спустя годы - увы, говорящий (не лучшим образом, но - говорил), веселый, шебутной, ласковый, любящий близких  - таки аутичный спектр  у нас был.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 22:58:13 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #33 : 28 Сентября 2013, 11:44:18 »
К примеру в магазине берет себе йогурт и ложит в корзину. Я ему говорю: "А папе с мамой?", он взял еще 2 шт и положил в корзинку. Берет себе сок маленький в тетрапаке, я когда сказала что папе тоже надо, он, зная что папа любит газировку, сбегал и взял газировку.
Так вот я не пойму он у Вас понимает обращенную речь или нет??? Или ситуативно???? Так если ситуативно так и стоит аутизм под знаком вопроса!!!
Ведь аутисты не все в своем мире, есть у меня знакомый мальчик аутист, который и речь понимает и разговаривает, а аутизм стоит. Это же не воспаление, сделали ренген и увидели, этоже вопрос "без границ" тут точно Вам даже СУПЕР ДОКТОР за 2 часа очного обследования не скажет.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #34 : 28 Сентября 2013, 13:38:23 »
"Мы живем в Омске, кто знает АВА-тераписта или хорошего дефектолога-прошу оставить коммент. Или кто знает как его угомонить не медикоментозно, у всех детей бывают бзики, даже у здоровых, мне просто интерессно как другие справляются."
Сочувствую... мы тоже из Омска. На моей крест все поставили еще в 2 года. Сейчас нам 8... Понимаю как много мы упустили за эти годы, надеясь на то, что нам помогут специалисты. Шурудите интернет, ищите книги, методом проб и ошибок, по-другому, к сожалению, в нашем городе никак. Может вам повезет больше, ведь сейчас есть инет.
и я соглашусь NatSh, нужна система, режим. А не от случая к случаю. Все- родители, бабушки, дедушки, педагоги должны работать по одной системе, с одинаковыми правилами. У нас, к сожалению, дед с бабушкой категорически против этого. Так и  ыыы , бесполезно.
Почитайте про диеты и питание по Доману.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Мама-Аня

Re: Наболело...
« Ответ #35 : 29 Сентября 2013, 01:30:16 »
"какой нафиг, аутизм"
Вот и я о том же((((. У моего стоит РДА (тяжелая форма xcvb). Ему 4,5. Какой нафиг РДА, у нас РДА и не пахнет (уже). А вот тяжелая УО,  прямо таки во всей красе……(врачи не ставили). За красивым словом алалия не видеть у дитя психо-неврологические проблемы…. ккк. По вашему описанию они есть, именно поэтому мамы и стали говорить за аутизм… Видеть их СЕЙЧАС или нет ваше дело.

Р.S. Вот мой реально кушает грязь, присоединяюсь к вашему вопросу )))))).  ghj

an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #36 : 29 Сентября 2013, 10:09:38 »
"какой нафиг, аутизм"
Вот и я о том же((((. У моего стоит РДА (тяжелая форма xcvb). Ему 4,5. Какой нафиг РДА, у нас РДА и не пахнет (уже). А вот тяжелая УО,  прямо таки во всей красе……(врачи не ставили). За красивым словом алалия не видеть у дитя психо-неврологические проблемы…. ккк. По вашему описанию они есть, именно поэтому мамы и стали говорить за аутизм… Видеть их СЕЙЧАС или нет ваше дело.

Р.S. Вот мой реально кушает грязь, присоединяюсь к вашему вопросу )))))).  ghj

  ллл ллл ллл ООООО, а нам - с точностью до наоборот, в 5 лет в Питере  врачи (тоже кандидаты-доктора мед.наук) ) сходились на глубокой УО. Ладно, в выписке писать её стали сразу, но устно мне это всё выдали, типа, мама, будьте готовы морально. Потом год  здесь своего врача дёргала, может ли ребь с глубокой УО в 5 лет буквы знать, цвета с оттенками различать, фигуры геометрические сложные, стишки длинные помнить... (то, что сын в это время  научался и мог).
Интеллект, у него конечно, не норма, но и не УО, тем более - не глубокая.  Дети с этим другие, видела за столько лет-то.   УО  мальчик знакомый шутки понимает - а мой умственно-пподвинутый аутист - увы...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #37 : 29 Сентября 2013, 12:53:09 »
"какой нафиг, аутизм"
Вот и я о том же((((. У моего стоит РДА (тяжелая форма xcvb). Ему 4,5. Какой нафиг РДА, у нас РДА и не пахнет (уже). А вот тяжелая УО,  прямо таки во всей красе……(врачи не ставили). За красивым словом алалия не видеть у дитя психо-неврологические проблемы…. ккк. По вашему описанию они есть, именно поэтому мамы и стали говорить за аутизм… Видеть их СЕЙЧАС или нет ваше дело.

Р.S. Вот мой реально кушает грязь, присоединяюсь к вашему вопросу )))))).  ghj

  ллл ллл ллл ООООО, а нам - с точностью до наоборот, в 5 лет в Питере  врачи (тоже кандидаты-доктора мед.наук) ) сходились на глубокой УО. Ладно, в выписке писать её стали сразу, но устно мне это всё выдали, типа, мама, будьте готовы морально. Потом год  здесь своего врача дёргала, может ли ребь с глубокой УО в 5 лет буквы знать, цвета с оттенками различать, фигуры геометрические сложные, стишки длинные помнить... (то, что сын в это время  научался и мог).
Интеллект, у него конечно, не норма, но и не УО, тем более - не глубокая.  Дети с этим другие, видела за столько лет-то.   УО  мальчик знакомый шутки понимает - а мой умственно-пподвинутый аутист - увы...

А у моего сыночка ставили спецы в Москве  УО. Причём глубокую.   ;D у нас как раз сенсорно моторная алалия.  УО есть в лёгкой степени.  Психоневрологические проблемы тоже были.  И сейчас остались. И одно время у нас как раз были элементы аутизма.  Причём аутизм нам тоже один спец ставил.  Так что то что доктора хорошие смотрели это не значит что диагноз  правильный. И уж поверьте мы не улохов были.  Кандидаты професора.  Лучшие учреждения Москвы.  Диагнозалалия ставится исключительно логопедом причём не после одного двухпосещений а в процесе длительных занятий. По поводу корректировкиповедения. Мой сынв своё время вёл себя не лучше вашегоно я не считалачто кормя его психотропами я его лечу. Их я не давала. Повторюсь проблемы были не меньше. Да мне так былобы легче.  А дальшечто? Тупик.если это алалия то она таблетками не лечится.  И тем более за два года.  Занятия с логопедом тут более нужны.  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=39513.15. Ищитеответ 25.  Там я писала что я вобще со своим сыном делала но больше как коректировала его поведение. И темка про поездку к иконе Пресвятой Богородицы Прибавление Ума тоже про нас. Нам помогло. Попробуйте. И ещё хочу сказать что девочки раньшеписали правильно.   Покажите кто хозяин в доме. Я одна ращю двоих детей инвалидов. Дочь с средне тяжёлой степенью дцп. Если бы я над ними блеяла ничего бы не было.  Некоторые вещи недопустимы. Как вы это делать будете выбирайте сами. Получится всётоже не сразу. Иногда у нас было и по попе хорошо.  Я не считаю это зазорным.  Например сынодно время на любое замечаниевыл и со всей дури плюхался коленями об пол.  Смотрю колени синие. И что делать если бурсит или не дай Бог покалечится.  Лечится он не даст. Тут я поступала жёстко. Лучше пусть попа пострадает чем колени. Хватило недели. Насчёт прыжков по кровати. Есть батуты маленькие. Мой в своёвремя прыгал ка завёдённый.   Переводим с кровати на батут.  Опять на кровать лезет даём по попе и опять на батут.  Не хотите по попе ищитедругие методы.  Но поверьте поймёт.   И таквовсём. Что то запрещаем что то можно.  Нельзя на кровати можно на батуте. Нельзя ломать игрушки можно рвать бумагу тискать пластелин. Нельзя подать на колени можнолежать на полу и бить понему руками и ногами. А насчёт грязи. Мой тоже в своё времявсё в рот тянул.  Перерос со временем.  Когда неврология чуть ушла иума прибавилось. Желаю вам терпения. Сама всё это пережила.  Пусть у вас всё получится
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #38 : 29 Сентября 2013, 13:34:49 »
 алалию ставят ещё и на основе картины МРТ (если есть поражения в этих зонах, но они не всегда оформлены, так сказать"материально" , не всегда грубые) и анализа  работы отделов мозга по ЭЭГ ( специалистов,  умеющих это делать немного). 
 вообще повреждения мозга ( аони причины этих всех диагнозов) никогда не дадут один диагноз в одиночку. У ДЦП-шек  бывают аут проблемы,  алалии, у аутистов и алаликов - полно двигательных и сенсорных как при ДЦП, но более слабых и т.д.
мне вот двигательные проблемы у аутичного сына помогают  решать принципы работы с ДЦП-шками, хотя этот диагноз с нами и рядом не пробегал вроде - самостоятельная ходьба с 10,5 мес...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #39 : 29 Сентября 2013, 14:15:05 »
алалию ставят ещё и на основе картины МРТ (если есть поражения в этих зонах, но они не всегда оформлены, так сказать"материально" , не всегда грубые) и анализа  работы отделов мозга по ЭЭГ ( специалистов,  умеющих это делать немного). 
 вообще повреждения мозга ( аони причины этих всех диагнозов) никогда не дадут один диагноз в одиночку. У ДЦП-шек  бывают аут проблемы,  алалии, у аутистов и алаликов - полно двигательных и сенсорных как при ДЦП, но более слабых и т.д.
мне вот двигательные проблемы у аутичного сына помогают  решать принципы работы с ДЦП-шками, хотя этот диагноз с нами и рядом не пробегал вроде - самостоятельная ходьба с 10,5 мес...


С мрт всё сложно. Когда моему сыну сделали. Читаю в описании:  Дцп.  Я спрашиваю почему?  У нег нет никакихдвигательных проблем. Мне отвечают: такие повреждения мозга бывают исключительно при дцп.  Возьми мрт дцпешника иувидишь такую картину.  А речевые зоны у него почти не задеты. А что касается того что все болезни обычно идут в комплекте то да. Абсолютно правильно. Небывает одногобез другого.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 01:59:33 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #40 : 30 Сентября 2013, 10:19:08 »
У  меня тоже ребенок с расстройством аутиченского спектра. Конечно, страдает поведение и истерики небольшие бывают, но он быстро переключается на другие занятия. Я тоже считаю что четкой нрани между аллалией и аутизмом нет. Это надо смотреть по ребенку и не один день. Мой тоже любит когда с ним играют взрослые (детей не замечает), когда ему что-то рассказывают, понимает простые ежедневные просьба типа "иди одеваться", "пойдем ручки мыть", "пойдем кушать" и т.д., НО РЕЧИ НЕТ. Поэтому и еще по наличию стереотипов стоит говорить о расстройствах аутичного спектра. И таких детей, к сожалению, очень много. Поэтому, я бы не советовала так уж сразу отметать этот вариант.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наболело...
« Ответ #41 : 30 Сентября 2013, 11:44:05 »
 gfds Вот в этой теме интересные посты про аллалию и аутизм. И мамы хвалят Самарский центр.  ккк https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38480.0

Если я не напутала, то этот РЕАЦЕНТР в Самаре https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=106.0. Мамы пишут, что много филиалов у них по России.

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.