Автор Тема: История Аленки-олененка  (Прочитано 5674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milaluxАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Алёнка, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
История Аленки-олененка
« : 20 Января 2012, 15:21:52 »
Всем добрый день. Меня зовут Людмила, а мою дочь Алена. Ей сейчас 1 год и 9 месяцев.
Мы из Екатеринбурга.
Читаю этот форум уже 9 месяцев, ровно столько и нашему диагнозу.
Спасибо огромное создателям данного форума, а так же всем его постояльцам за ИНФОРМАЦИЮ, а так же ваше тепло и благожелательность.
Коротко о тех обстоятельствах, которые и привели нас сюда: Алена родилась на сроке 34 недели, совершенно неожиданно, т.к с беременностью проблем не было. Вес 2400, рост 43 см. При рождении поставили 7/8 по Апгар. Ее забрали у меня на выхаживание. Через 6 часов (так написано в карточке) начались затруднения с дыханием, как оказалось - не до конца раскрылось одно легкое. Через 2 суток мы уже в реанимации областной больницы на ИВЛ. Там же я узнала что в роддоме неверно была рассчитана капельница и поэтому моя малышка получила обезвоживание, плюс неверно расчитанная дыхательная смесь, моей девочке нужна была помощь раньше, но роддом за ней не обратился, т.к считал что она справится сама, о чем говорили и мне. На мой вопрос, почему у моей дочи пальчики стали морщинистыми как у старушки - отвечали что так и должно быть, а это было обезвоживание. И тд и т.п. 6 дней на ИВЛ, потом интенсивная терапия, через две недели нас положили вместе, я впервые взяла дочу на руки. Через две недели нас выписали. В карточке есть записи об обширных кровоизлияниях, кистах.
До 4-5 месяцев я была почти счастлива, от кровоизлияний и кист по результатам УЗИ ничего не осталось. Ребенок немного поменьше, немного послабее, немного отстает от ровестников. На все вопросы врачам получала ответы - так ребенок же недоношеный, у него свое развитие. Голову держали нормально и почти в срок. Игрушками интересовались, ну может не очень активно, довольно сильная спастика в ножках. Несколько курсов массажа не принесли никаких изменений в двигательной сфере. Ноотропы мы пили исправно.
В результате к первому дню рождения нам поставили диагноз - ДЦП, спастическая диплегия, ЧАЗН и чего то там еще по мелочи. В год мы переворачивались, но только через правый бок.
1 год 1 день после постановки диагноза - я отменила все ноотропы (тем более невролог сама сказала что они не помогут, но будут выписываться как метаболическая терапия  qqq), мы записались к остеопату, в интернете кроме общей информации первым попался этот форум, и почему то методика Домана. Ребенок переехал на пол и на живот, хоть и возражал  :ah:. Остеопат помог, хотя обещал много - и пойдет завтра, и косоглазие уйдет, но похоже неплого сработал как мануальный терапевт, нашел проблему с позвоночником, поэтому после второго сеанса ребенка как подменили, Аленка улыбалась без конца, и вертелась как юла, явно получая удовольствие от движения.
1 год 1 месяц: мы попали на Войту и Бобат. к этому времени мы переворачивались в любую сторону и поползли на пузе, правда почти без ног. После добавилось PNF - занимаемся в костюме, Войту мы переросли, был курс логопедического массажа, было Черное море, и куча положительных эмоций.
1 год 9 месяцев: на пузе мы так ползаем почти без ног, месяц назад встали на четвереньки, немного ползает на них, знает много слов и пользуется ими, сели на колени буквой W, пытается забраться на диван, да ноги пока подводят.
Наши планы на будущее: в мае едем в Сочи на гидрореабилитацию, там же будет иппотерапия, растяжка.
А дальше я все больше и больше склоняюсь к методу Домана, мы пока испльзуем диету, жизнь на полу, часть упражнений. Еще хочу попробовать иглорефлексотерапию. Так что планов куча, далеко не все методы испробованы.
Сейчас все это написала, потом перечитала и удивилась нашему движению вперед, а то иногда кажется что месяцами ничего нет нового  в развитии. Тогда я иду в раздел Наши истории и читаю Ваши истории, реву и радуюсь вместе с вами. Спасибо вам за то что вы здесь, все вместе не только в горе, но и в радости.
С уважением мама Люся, папа Дима и Аленка

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: История Аленки-олененка
« Ответ #1 : 20 Января 2012, 15:30:36 »
Здравствуйте, мама Люся, папа Дима и Аленка  ттт Доченька молодец, старается! Иглоукалывание обязательно попробуйте, мы сделали пока один курс, на второй собираемся в феврале. Очень довольны.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История Аленки-олененка
« Ответ #2 : 20 Января 2012, 15:33:15 »
приветик и от нас :)! у нас тоже ножки-ручки нерабочие... боремся и пытаемся заниматься по Доману...
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн milaluxАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Алёнка, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аленки-олененка
« Ответ #3 : 20 Января 2012, 15:57:42 »
Иглоукалывание обязательно попробуйте
обязательно соберемся, пока выбираю к кому

Оффлайн milaluxАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Алёнка, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аленки-олененка
« Ответ #4 : 20 Января 2012, 15:59:31 »
приветик и от нас
а про вас я уже много знаю, даже в ваш теремок заходила. :)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аленки-олененка
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 20:17:49 »
Добро пожаловать! ттт
в нашем нелегком деле самое важное, что есть прогресс... любой, самый маленький и снова вырастают крылья, открывается второе дыхание... другими словами - вы молодцы, только вперед!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LeNА

Re: История Аленки-олененка
« Ответ #6 : 20 Января 2012, 22:08:18 »
Привет, землячка! Мы из Екатеринбурга уехали в 89году. Это моя родина. С тех пор там не были. Сейчас живем в Краснодарском крае. Моему сыну 1.8 и диагнозы схожи, только он толком не говорит и не ползает, зато любит ходить за ручки! Заходите и на нашу страничку "Мои любимые детки", буду рада общению!