Автор Тема: "Коммерсант" о нас,о родителях детей с Дцп.  (Прочитано 35913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Какой-то гаденький осадок остался на душе после прочтения этой статьи.  Сейчас нас поделили на группы, потом что? поместят в резервации и начнут опыты проводить?
Покоробили следущие фразы:
"Они — родители детей с церебральным параличом. Встали вдруг и пошли в атаку. Довольно безнадежную, но мне нравится."
"Были «звезданутые» — люди, чтобы выдержать свалившиеся на них испытания, напридумывавшие себе, что ребенок их не просто болен, а мессия какой-нибудь, бодхисатва или индиго-инопланетянин, явившийся спасти мир своей немощью".
"что пальцы у малыша стали разжиматься или научился малыш ковылять вдоль стеночки, а не лежать, извиваясь караморой".
"Эти люди все равно платят деньги..." - безумие какое-то. Меня именно эта фраза просто убила.
ну и конечно та фраза, которую выделил Елисей, после которой уже читать неинтересно.

Не уловила я и смысл статьи, саму идею. Она у меня колеблется между "Вот, посмотрите, какой я!" или "вот, посмотрите, какие они".
А, вообще, воде статья о помощи, ну как-то всё преподнесено это мерзко, пафосно, вычурно.

 ,,,

Эхе хе,  то  из  родителей   делают  алкоголиков наркоманов,  теперь  значит,  разделили  на  группы!  Что  будет  дальше?
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
а мне кажется, что многое слишком сильно к сердцу принимаете) ведь можно читать и по-другому весь текст
- государство практически ничего не дает
- люди реже дают деньги на реабилитацию ДЦП, так как для них (тех, кто не в теме) разжатые пальцы - это не понятный результат, и это правда, так многие к этому относятся
- и действительно мы мамы разные, в чем-то похожи, а в чем-то разные, и видимо находя общее, нас можно объединять (вот тут согласна со всеми, кто уже писал, что читается это не приятно, но скорее из-за того, каким языком написано)
- действительно среди нас есть те, кто рожает и воплощает различные идеи, протаптывает дорожку в борьбе за права в различных инстанциях, добывает и классифицирует важную и нужную информацию - спасибо Ваи большое  за великий труд
- а этот мужчина дает деньги и это не недостаток его, как бы оно не было, он это делает (и дело не в пиаре, пропиариться возможно на любой социально не простой теме)...
мне лично просто не приятен сам стиль изложения



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Этот мужчина не дает никаких денег. Он лишь пытается найти тех, кто даст  ;D
Цитировать
Еще я обещал (тут автор растерянно чешет в затылке)найти десять миллионов благотворительных долларов

А стиль написания неприятный, с каким-то надменным сарказмом, издевкой. nhr

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
а мне кажется, что многое слишком сильно к сердцу принимаете) ведь можно читать и по-другому весь текст
- государство практически ничего не дает
- люди реже дают деньги на реабилитацию ДЦП, так как для них (тех, кто не в теме) разжатые пальцы - это не понятный результат, и это правда, так многие к этому относятся
- и действительно мы мамы разные, в чем-то похожи, а в чем-то разные, и видимо находя общее, нас можно объединять (вот тут согласна со всеми, кто уже писал, что читается это не приятно, но скорее из-за того, каким языком написано)
- действительно среди нас есть те, кто рожает и воплощает различные идеи, протаптывает дорожку в борьбе за права в различных инстанциях, добывает и классифицирует важную и нужную информацию - спасибо Ваи большое  за великий труд
- а этот мужчина дает деньги и это не недостаток его, как бы оно не было, он это делает (и дело не в пиаре, пропиариться возможно на любой социально не простой теме)...
мне лично просто не приятен сам стиль изложения
Юля,не он дает деньги,он ищет тех,кто даст,а уж для кого искать ему решать....
сейчас он этим занимается для Вадима(который тут розовые очки надел на многих из нас,да центр для наших детишек "пообещал") и для Домодедово.....
 


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ну хорошо, даже если только ищет, ведь есть вероятность, что он их найдет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Были «звезданутые» — люди, чтобы выдержать свалившиеся на них испытания, напридумывавшие себе, что ребенок их не просто болен, а мессия какой-нибудь,

вот именно эти слова я считаю оскорблением,и так говорить о родителях нельзя)))
определение"звезданутые" мы все знаем,в каком контексте оно употребляется,со словом "звездные" общего ничего нет....
 


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Были «звезданутые» — люди, чтобы выдержать свалившиеся на них испытания, напридумывавшие себе, что ребенок их не просто болен, а мессия какой-нибудь,

вот именно эти слова я считаю оскорблением,и так говорить о родителях нельзя)))
определение"звезданутые" мы все знаем,в каком контексте оно употребляется,со словом "звездные" общего ничего нет....
Кать, ну ты же себя  к ним не относишь? тут видимо имелось ввиду, что некоторые (такие правда есть), считают своего ребенка инопланетянином или реально мессией, и вместо того, чтобы давать ему чуть больше, чем обычному ребенку, делали все наоборот - типа так надо, пусть будет как есть

автору за сравнение себя с Гагариным - особый респект  ллл, поржала - он видимо вообще тоже из "звезданутых"



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
странная классификация....

Юль, тоесть просто любящих своих особых детей родителей нет?

только "крестоносцы"," звездонутые" и "массовики-затейники"?
Или у таких родителей любовь может быть только граничащая с сумасшествием?

Оффлайн Морриган

Цитировать
Я обещал «прожектерам» найти архитектурное бюро, которое pro bono сделает проект, — и нашел. Еще я обещал (тут автор растерянно чешет в затылке) найти десять миллионов благотворительных долларов на строительство и оснащение центра на море и еще два миллиона на центр в Домодедово.

Ну, найду же ведь. Найду же ведь как-нибудь. Мир ведь очень сильно изменится к лучшему, если эти прожекты воплотятся в жизнь.

 Меня статья не задела ничем. Про этого журналиста тоже слышу второй раз в жизни.
Человек реально старается помочь. И помогает ведь. Проект сделали, теперь надо денег найти. Ну что для нашей огромной страны с кучей миллионеров\миллиардеров  10 миллионов долларов?

Мне кажется такой тон в статье задан, что Панюшкин немного растерян и смущен доверием, которое ему оказываем мы, родители детей с ДЦП

Цитировать
Они фотографируются со мной так, будто я по меньшей мере Гагарин. Они пишут у себя на форумах: «Валерий Панюшкин обещал помочь», а я и правда обещал помочь, хотя совершенно не уверен, что смогу сдержать обещание. Они — родители детей с церебральным параличом. Встали вдруг и пошли в атаку. Довольно безнадежную, но мне нравится. Разве лучшие атаки в истории не были именно что безнадежными?
wer  wer

А что до классификации - Я что-то между звезданутой и массовиком-затейникм.  byte
До "прожектора" не доросла еще.


 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
странная классификация....

Юль, тоесть просто любящих своих особых детей родителей нет?

только "крестоносцы"," звездонутые" и "массовики-затейники"?
Или у таких родителей любовь может быть только граничащая с сумасшествием?
есть - их большинство (ему не известное), он скорее пишет о тех, с кем доводилось  ему встречаться  -вобщем все написанное в статье его личное мнение, личное видение ситуации



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Морриган

Более того, Вадим этот собрал 350 расписок с родителей детей, больных ДЦП. 350 обязательств возить своих детей в этот новый центр, если центр будет действительно так хорош, как задумано.

Вот этот пункт очень заинтересовал. Т.е. получается, что заполняя анкеты мы давали расписки, обязательство возить детей в этот центр и окупать его???
ну мы по сути так и поступаем, возя своих детей на реабилитацию в другие центры.
Окупаем. Параллельно помогая своим детям  :ah:

По поводу обязательств - не думаю, что кто-то насильно будет тащить нас в центр, построенный (если построится), Вадимом.
И мне, например, пофиг кому (какому центру) деньги отдавать за реабилитацию своего ребенка. Если будет результат.
Построит Вадим и Ко центр на море, да еще с приемлимыми ценами на проживание и реабилитацию, с удовольствием буду туда ездить 767

Оффлайн манДАРИНЧИК

Какой-то гаденький осадок остался на душе после прочтения этой статьи.  Сейчас нас поделили на группы, потом что? поместят в резервации и начнут опыты проводить?
Покоробили следущие фразы:
"Они — родители детей с церебральным параличом. Встали вдруг и пошли в атаку. Довольно безнадежную, но мне нравится."
"Были «звезданутые» — люди, чтобы выдержать свалившиеся на них испытания, напридумывавшие себе, что ребенок их не просто болен, а мессия какой-нибудь, бодхисатва или индиго-инопланетянин, явившийся спасти мир своей немощью".
"что пальцы у малыша стали разжиматься или научился малыш ковылять вдоль стеночки, а не лежать, извиваясь караморой".
"Эти люди все равно платят деньги..." - безумие какое-то. Меня именно эта фраза просто убила.
ну и конечно та фраза, которую выделил Елисей, после которой уже читать неинтересно.

Не уловила я и смысл статьи, саму идею. Она у меня колеблется между "Вот, посмотрите, какой я!" или "вот, посмотрите, какие они".
А, вообще, воде статья о помощи, ну как-то всё преподнесено это мерзко, пафосно, вычурно.

 ,,,

Эхе хе,  то  из  родителей   делают  алкоголиков наркоманов,  теперь  значит,  разделили  на  группы!  Что  будет  дальше?
да уж...обидно


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Человек сравнил  себя с Гагариным, а не с Жозефиной. Уже хорошо. Так, что окончательный диагноз золотому перьеносцу ставить рано. Кстати, другие его статейки тоже слабоваты. Но для Сноба сойдут. На безрыбье и рак рыба ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн манДАРИНЧИК

Человек сравнил  себя с Гагариным, а не с Жозефиной. Уже хорошо. Так, что окончательный диагноз золотому перьеносцу ставить рано. Кстати, другие его статейки тоже слабоваты. Но для Сноба сойдут. На безрыбье и рак рыба ;D
  ;D  ;D  ;D


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Фигня какая-то, а не статья...
"Звезданутые"... лексикон шедевральный, ну да я уже поняла, что журналистам многим делать в своей профессии нечего, судя по тому, как они освещают подобные темы. Раньше Панюшкина уважала, читала на сайте Русфонда его статьи и нормально их оценивала. Сейчас уважение мое кончилось. Конкретики никакой, какие-то разбиения родителей на типы, ребенок в одной фразе "мессия", в другой "лежит извивается караморой" (не поняла даже, что за слово, но от общего контекста статьи  :bad: "  Да и не в словах дело, надоело неадекватное восприятие проблемы инвалидности (и ДЦП в частности), какое-то высокомерие..."ну меня же это не коснется никогда, а "крестоносцы" эти "звезданутые" носятся с детьми, ну и пусть носятся, дело не мое, я лучше пока в затылке почешу"...

Е-мое, Вика, ФЕЯ, какие мы ангелы? Да мы "звезданутыми" уже стали, пора сайт переименовывать  ;D   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...