Автор Тема: Мамино солнышко-Стёпочка)))  (Прочитано 5696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Мамино солнышко-Стёпочка)))
« : 23 Апреля 2011, 09:48:47 »
переехала к мужу в 18.в 19забеременнела,не смотря на учебу и возраст решила рожать.беременность проходила хорошо,даже токсикоза не было.за неделю до родов расписались,за 2дня до родов защитила диплом,и вот я в роддоме.воды отошли дома в 10ч.вечера,схваток не было.поехали в роддом.с порога я услышала:еще одна,и где вы только беретесь без схваток?пока заполнили кучу бумаг,воды прекратились(наверное,все вышли).схваток не было....сказали ходить.ходила-бродила.результат 0.дали таблетку для расширения матки,она распалась во рту,а глотнуть не могу,сушняк.говорю,дайте запить-не положено.потом вторую дали-та же фигня..положили на стол в родзале,сказали,лежи,ноги опустишь-ребенка убъешь..вот так я и валялась с 2ночи до5 утра.около 5начались небольшие схватки...по коридору такой храп врачи издавали,что мне было не удобно даже пискнуть,не хотела их будить...в 6 ко мне пришли....наконец дошло до врача,что дело худо(ребенок без вод всю ночь),поставили наконец капельницу...начались роды.мне его давили руками.акушерка руку мне на живот положила,а с другой стороны эту руку санитарка держала,как надавили,боже....выдавили...он пуповиной 3раза был обвит,задушили....откачали,сколько не дышал,не помню....повернулась смотрю,откачивают...а акушерка виснет на шею детского врача,орет,спасите-помогите,он ее отшвырнул с себя и мой малыш запищал.1-4по апгар,судороги с первых минут жизни...аппарат ивл,реанимация и понеслось...обидно,ведь у меня только 1косметический шов...а ребенок инвалид....
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Tёmkina.ru

Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 12:52:49 »
Привет! Читаю как будто про нас с сынуле!!! Очень много схожего!!!
Раскажите как у вас сейчас дела, что умеете делать, и сколько Стёпику сейчас годиков?)))

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #2 : 23 Апреля 2011, 13:14:41 »
нам 26июня будет 3года.лечение нормальное начали поздно,сначала я вообще ничего не понимала,шок наверное был.в месяц нам привыписке из патологии сказали либо отстанет в развитии,либо дцп.в рез-те и то и то :ah:а еще наши суки-врачи долго нас отговаривали обращаться куда-нибудь.пока в один прекрасный момент,когда ночью в областной больнице у нас рвота жуткая не началась,я побежала к дежурной,кричу,вызовите нам врача(было тогда 5мес нам),а она мне хамить,грубить начала.типа,врач спит,и она одна на все отделение.тут я и взорвалась.меня теперь там в черный список внесли и сказала,что мне самой лечиться надо.вот так и началось наше лечение-катание.были в киеве,трускавце,москве,теперь лечимся в станице марьянской краснодарского края,уже 4раза были,результаты только тут появились.за год мы научились-говорить мама,ама(лениться полностью,редко мама говорит),переворачиваемся со спины на живот и обратно,укрепилась спина,вправили шею,хохочит часто,судорог меньше стало,начал щупать левой ручкой все,хватает ею(правая сторона у нас больше парализована),голова ровнее(круглее)стала.короче- ldc дай бог дальнейших продвижений!
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #3 : 23 Апреля 2011, 14:06:04 »
такая же петрушка,история как будто про нас только мой без воды 30часов был,хотя грех жаловаться-от меня почти не отходили,но и ничего не делали,а виновата все равно мамочка,в чем ...?что выносила здорового крепкого малыша,который к сожалению сам не смог родиться,а вы для чего,врачи?нас перевели в обл.реанимацию со словами:вот девочка сама не смогла родить и такая ситуация,на что заведующий сказал:сама не смогла,а вы зачем,она что в поле рожала?так что присоединяйтесь,так намного легче когда есть с кем поделиться

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 22:24:45 »
очень трудно мне....не знаю,почему раньше не писала тут ничего,зарегистрировалась ведь пару месяцев назад...наверное,потому,что всегда когда хотела поделиться своей болью и переживаниями,натыкалась на глухую стену непонимания...далеко ходить не надо-пару минут назад разговаривала со старшей сестрой(она крестная моего степки),так она мне рассказывает:с мамой говорила,мама нашла какой то интернат для детей-инвалидов,поедь посмотри,сможешь хоть на работу выйти...да как вообще у них языки поворачиваются мне такое говорить???если я не отказалась от него в роддоме,значит,этого не сделаю НИКОГДА!!!!!!!!!!а она мне-ну,жизнь ведь продолжается,надо что-то думать...понимаете,и так уже почти 3года...их тупые советы,размышления о жизни...и никто не хочет стать хоть на минутку на мое место..мама мне вообще заявила-почему я тебе должна помогать,вы у меня тоже болели,и мне никто не помогал.....
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Tёmkina.ru

Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 23:37:56 »
М да уж!!! Прорвёмся.... Врагам на зло!!! k[l

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 23:48:13 »
конечно,ведь пути назад уже нет :ah:обидно,досадно,но ладно ghj
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #7 : 24 Апреля 2011, 00:07:55 »
а у меня двойняшки  им по 8 лет один до сих пор не ходит второй в 1 классе  если бы не мои мама и мои сестры я просто незнаю что бы со мной было бы  воспитываю я их одна

Оффлайн Sashka

Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #8 : 24 Апреля 2011, 07:58:55 »
такая же петрушка,история как будто про нас только мой без воды 30часов был,хотя грех жаловаться-от меня почти не отходили,но и ничего не делали,а виновата все равно мамочка,в чем ...?что выносила здорового крепкого малыша,который к сожалению сам не смог родиться,а вы для чего,врачи?нас перевели в обл.реанимацию со словами:вот девочка сама не смогла родить и такая ситуация,на что заведующий сказал:сама не смогла,а вы зачем,она что в поле рожала?так что присоединяйтесь,так намного легче когда есть с кем поделиться
Девочки, у похожая история с родами. Я рожала ночью с 23 на 24 февраля и всем врачам было не до меня, k[l в результате ребенок 9 часов без воды, под утро меня прокесарили т.к. я всетаки не смогла родить, да ище и помощь ребенку начали оказывать только на вторые сутки, когда начался отек ГМ и судороги. А мне после этого заведующая сказала: "Судьба у тебя такая воспитывать больного ребенка". Дай Бог им всем такой судьбы!
Самое главное - не падать духом.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #9 : 24 Апреля 2011, 11:51:43 »
а наша акушерка теперь роддомом заведует ghjпредыдущию заведующую судят за точно такой случай(там бабушка активная очень) :ah:да и вообще,наш роддом надо переименовать в фабрику по выпуску инвалидов ;Dочень долго нам названивала принимавшая роды акушерка.пока мне не сказали,что у моего сына есть отмершие клетки мозга.потом я написала смс о том,что бог ее накажет,за халатное отношение.больше я о ней не слышала.только по местному каналу как-то видела,она уже была заведующей и хвасталась,какую они в роддоме открыли родильную палату.там можно и с мужем находиться и на мяче рожать(когда я рожала,эта комната уже была,но только для комиссий).пусть порадуется немного занимаемому посту.документы на суд я медленно но уверено коплю в папочке :ah:подлечу малыша и займусь роддомом......
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 12:35:56 »
мы и на мяче рожали и в ванной можно было,только воды не было,и на табуретках всяких,и с папой рядом,а толку,так и не родились сами.потом в палате со мной и мама ночевала и муж,да вот малышу от этого не легче,а врач который меня вел,каждый день ко мне заглядывал,здоровался,ско...а,только на шестой или седьмой день дошло,что я видеть его не могу.потом как-то ночью родила у него девочка и он позвал неонотолога,что сидела с моим малым,она спросила у медсестры,там все нормально с ребенком?та говорит,да,роды удачные.ну и пошла к ним спокойно,а тому приспичело поподгонять ее и нажал сирену,п...ц что было,неонотолог так бежала,чуть ногу не сломала на ступеньках начали готовить второй аппарат,чтоб моего переложить,а это он просто поторопил ее.так неонот.таким матом на него орала,он же вызвал реанимацию,так я его после этого не просто видеть не могла,меня колотило всю.а как выписывали домой,когда малыша забрала область,так в роддоме никого,только постовая медсестра и санитарка выставила меня в коридор с вещами,чтоб палату помыть,а так пустые коридоры,попрятались как крысы,а я говорю медсестре:хотела отблагодарить,а некого

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 12:54:34 »
врачи все что ли такие уроды моральные? pppкогда за сыном реанимация из области приехала,мне даже не сказали,что сына увозят.муж звонит(он ночевал и дневал под роддомом) и говорит,я только что степика видел,его завернутого в какие-то тряпки,с маской исскуственного дыхания вынесли в реамобиль и увезли...я в детское отделение-одни иконки стоят,к врачам,никого нет....и меня сразу на выписку....а в выписке на получение свид о рожд написано-РЕБЕНОК ВЫПИСАН НА 9 СУТКИ В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ооозато в выписке из потологии написано,:поступил в отделение реанимации в крайне тяжелом состоянии... :lost:
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #12 : 24 Апреля 2011, 13:07:17 »
на врачей из детской комнаты мне грех жаловаться и отношение ко мне хорошее и заведующая там тоже,как сказали из области,она волшебница,что смогла спасти такого малыша,т.к.шансов было практически ноль,он не дышал,т.к.были поражены легкие и сердце два раза останавливалось,но она смогла и сидела с ним почти двое первых суток не отходя от малыша и справляя ошибки горе-врачей,которые чуть не убили сыночка,она так к Матвею прониклась и привыкла,видно было что тоже переживала и еле-еле область уговорила нас забрать,только на 10день и в их третий приезд нас забрали,а так не видели смысла,все равно б не довезли,а когда малыш пошел там на поправку,даже извинялись пере до мной,за то что не верили в него

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #13 : 24 Апреля 2011, 13:21:46 »
первого проникшегося к нашему сыну врача мы встретили в киеве,в институте педиатрии акушерства и гинекологии.это была наш невролог лисица виктория викторовна.золотая женщина.помогла,чем смогла.когда узнала,что инвалидность мне даже не предлогали раньше оформить,взяла все бумаги и вечером уже принесла все с подписями и печатями.она меня огорчила только в одном-когда я спросила,почему нам ни в одной выписке не пишут,что это последствия родовой травмы,она глаза округлила и сказала,родовой травмы не было,это все из-за удушья...я у нее спросила,значит, если я сейчас вас душить начну,у вас голова начнет деформироваться?она не нашла что мне ответить....все друг друга прикрывают.....
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Ftu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамино солнышко-Стёпочка)))
« Ответ #14 : 24 Апреля 2011, 14:48:59 »
добрый день! меня зовут Наталья, дочку Дашенька. у нас немного другая история, но тоже в течении 2 лет слышала "что ничего хорошего у вас не будет"! а теперь вот и о  хорошем упоминают ghj врачам ничего не докажешь, да и смысла в этом нет. главное - что ребенок радует своими успехами! вам нужно отпустить злость и обиду, это очень тяжело, но жить станет легче. нужно жить будущим, не тянуть прошлое за собой. у меня тоже был период, когда было так плохо и рядом никого, и больной малыш на руках, и врач, которая  с порога сказала сдай ее и не мучайся, и газ на кухне открывался очень легко (извините что пишу такое, накатило что-то), но мы справились! все еще будет хорошо! здоровья малышику ;l