Автор Тема: Реабилитация после 3-х лет  (Прочитано 13534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hyntik11Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Реабилитация после 3-х лет
« : 07 Августа 2014, 23:58:25 »
Всем привет!у меня возник такой вопрос про детишек ДЦП, шунтированных детишек, детишек у которых было вжк. Я читала что ДЦП почти не поддается лечению после 3 лет! Ваши мысли по этому поводу? Вообще стоит ли надеяться на какое-то развитие если ребёнок в три года не сидит, не ходит, не ползает?есть ли у когото случаи, что после трёх лет ребёнок научился чему-то или если до этого возраста ноль то и потом ждать нечего?меняется ли как-то реабилитация после трёх лет?может надо проводить ещё чаще или как?

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #1 : 08 Августа 2014, 00:05:24 »
у нас ребенок в три года держал голову, не сидел, не ползал по пластунски, не стоял, не ходил. сейчас шесть с половиной. может немного сидеть со спущеными ногами, долго не сидит так как присутствует страх, ползает по пластунски на небольшие растояния, становится на четвереньки, пользуется ложкой и вилкой, немного рисует. продолжаем заниматься.

Оффлайн hyntik11Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #2 : 08 Августа 2014, 00:09:10 »
у нас ребенок в три года держал голову, не сидел, не ползал по пластунски, не стоял, не ходил. сейчас шесть с половиной. может немного сидеть со спущеными ногами, долго не сидит так как присутствует страх, ползает по пластунски на небольшие растояния, становится на четвереньки, пользуется ложкой и вилкой, немного рисует. продолжаем заниматься.
Здравствуйте вот именно у вас в три года держал голову те были задатки и новерное переворачивался?а если этого нет есть надежда?как часто реабилитируетесь?что делаете и где?

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #3 : 08 Августа 2014, 00:23:33 »
мог переворачиваться через одну сторну, начал в год и два месяца. каждый день делаю комплекс упражнений, ездим четыре раза в год к реабилитологу на коррекцию программы.
конечно по сравнению с другими мой ребенок не самый тяжелый, но согласитесь, в три года почти ничего не уметь... работаем, надеюсь хоть частично смогу востановить до уровня самообслуживания.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #4 : 08 Августа 2014, 00:27:09 »
насчет надежды, у меня все еще есть надежда.
к нам на курс часто приезжают с тяжелыми детишками, результаты есть, но однозначно сказать, что всем помагает и полностью детки востанавливаются я не могу.

Оффлайн hyntik11Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #5 : 08 Августа 2014, 00:29:39 »
мог переворачиваться через одну сторну, начал в год и два месяца. каждый день делаю комплекс упражнений, ездим четыре раза в год к реабилитологу на коррекцию программы.
конечно по сравнению с другими мой ребенок не самый тяжелый, но согласитесь, в три года почти ничего не уметь... работаем, надеюсь хоть частично смогу востановить до уровня самообслуживания.

У нас вжк,шунт,впоследствии ДЦП!поворачивается только с живота на спину и голову держит плоховато, голову даже на 5сек может только на животе поднять и все  999 Ему делали массажи,войту,физио!

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #6 : 08 Августа 2014, 10:38:21 »
скажите .а к остеопату и мануальщику вы обращались?

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #7 : 08 Августа 2014, 11:37:37 »
насчет надежды, у меня все еще есть надежда.
к нам на курс часто приезжают с тяжелыми детишками, результаты есть, но однозначно сказать, что всем помагает и полностью детки востанавливаются я не могу.
а где вы лечитесь




Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #8 : 08 Августа 2014, 14:08:02 »
Мы совсем реабилитацию забросили. С ноября месяца, как на работу вышла, даже дома не занимаемся (за исключением отпуска). Сейчас уволилась, планирую возобновить домашние занятия, но не потому, что на что-то надеюсь, а просто чтоб застоя не было. Нам скоро 4, мы не держим голову, не переворачиваемся, не видим и ни на что уже не надеемся, просто приняли и любим дочку такой, какая она есть!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #9 : 08 Августа 2014, 21:27:39 »
Моё стойкое мнение, как имеющей ребёнка которому уже стукнет 12, активную реабилитацию и лечение нужно успеть до 5ти летнего возраста. Ребёнок ещё пластичен, сговорчив, его можно ещё "заставить"  сделать что-то.  Его вес ещё позволит маме все процедуры, такие как ЛФК производить на руках: поддержка, активная гимнастика и тп. После 5ти это самостоятельный человечек, который сам уже начинает выбирать, что ему нравится делать и что он уже не хочет. А это уже просто нужны будут железные нервы. Поэтому, что до 3х лет, что после трёх главное успеть все попробовать и найти свою реабилитацию, но до 5 лет.  ммм

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #10 : 08 Августа 2014, 22:14:59 »
Получается нет тех кто сел в 5 и пошел в 9..
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн hyntik11Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #11 : 08 Августа 2014, 22:40:15 »
Получается нет тех кто сел в 5 и пошел в 9..
[/quote

Я где-то читала такую историю на форуме но только одну ккк

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #12 : 08 Августа 2014, 22:41:22 »
мы сели в 2....пошли в 5..сейчас 8 лет..но ходим качаясь...
заниматься очень трудно
эффекта от занятий сейчас ноль

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #13 : 08 Августа 2014, 23:54:20 »
Недавно разговаривала со взрослой девушкой с дцп.  Она ходит с двумя костылями и очень медленно.  Но к этому очень красивая, умная и самостоятельная.   Спросила как прогресс шёл в ходьбе.  Она пошла так, как сейчас в 4 года. И невзирая на постоянные занятия у неё большего успеха не  добились.   
   Но это частный случай.  Есть и другие примеры.
  Например одна форумчанка писала, что у её сына успехи пошли только после 7 лет. До этого занимались безрезультатно, а потом прогрес. У неё ребёнок очень тяжёлый. Не знаю правда как  держит ли и держал ли он голову,  но только после 7 он сидеть самостоятельно стал. Но там конечно и речи о ходьбе нет. 
  Ещё пример у меня дочь буквально на днях поползла првильно.   Сама полностью, а ей почти 10.  Раньше ползала по лягушачьи, могла ноги попеременно но ей было неудобно и я уже не настаивала на правильном ползании. И когда ползла, или вставала колени широко в стороны распадались.  В кучку друг к другу не смыкались никакими занятиями.  А тут дня четыре ползает и встаёт коленки друг у дружки и ноги попеременно ставит.  Она правда ходит с палкой сама медленно, но правильное позание тоже важно. Значит развитие в мозге и в этом возрасте идёт.  И хорошо достаточно идёт. Реабелитацию системную тоже забросили.  Просто ведём здоровый образ жизни, больше гуляем и занимаемся физкультурой.  Ну и плавание.
Это я к чему, у всех как всегда по разному.  Конечно отрицательных примеров больше.  Но и крест на ребёнке совсем ставить нельзя.  Тем более в три года.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн MamaYulia

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #14 : 10 Августа 2014, 01:00:01 »
Нам 3 года в мае было, мы не ходим сами. Начали ходить в ходунках и я не оставляют надежды, что мы сможем ходить, хоть даже и с чем-нибудь. В саду нам сказали, что через год я своих детей не узнаю :), надеюсь так и будет. Нам нужно идти вперед всегда и до 3-х лет и после 5, и дальше...
Мама Юля, сыночки Лев и Марк