Автор Тема: Реабилитация после 3-х лет  (Прочитано 13541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #15 : 10 Августа 2014, 01:29:09 »
MamaYulia, Вам просто повезло, что ваш детский сад не в России... разные подходы к детям, другая подготовка специалистов...  ммм

Оффлайн MamaYulia

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #16 : 10 Августа 2014, 08:52:51 »
Ruta, согласна, мы ради этого и переехали...(переехали с вашим вертикализатором и до сих пор им пользуемся :) спасибо вам!). Тут нам сказали, что для нас он прекрасно подходит.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн hyntik11Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #17 : 10 Августа 2014, 15:49:17 »
 loi а куда кто переехал?

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн MamaYulia

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #18 : 10 Августа 2014, 18:32:47 »
hyntik11, мы переехали :) жили в Москве
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #19 : 11 Августа 2014, 21:26:02 »
мы сели в 2....пошли в 5..сейчас 8 лет..но ходим качаясь...
заниматься очень трудно
эффекта от занятий сейчас ноль

Аналогично... Сели ближе к двум годам, поползли в 4, пошла в пять лет, качаясь.. После болезни опять не ходила полтора месяца.. Сейчас заново начинает.. Качается.
Лфк в обычном понимании ребенок уже не приемлет. Ходим в обычный фитнес, персональные тренировки и плавание с тренером три раза в неделю.. Летом занятия только на интеллект и логопед.. Отказывается заниматься совсем.. Нам скоро шесть.
Мое мнение- после пяти лет заниматься, но занятия выстраивать в удобной для ребенка форме. Надоело- делать перерыв день-два, а то и неделю.. Ибо это, похоже, на всю жизнь..(( занятия я имею ввиду..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн оля c

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #20 : 12 Августа 2014, 09:45:21 »
Девочки,а можно подробней как с интелектуальным развитием,мы все про мо орику,но это. Тоже оч меня волнует,понимаю,что все взаимосвязанно,но все-таки

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #21 : 21 Декабря 2014, 23:02:44 »
Девочки,а можно подробней как с интелектуальным развитием,мы все про мо орику,но это. Тоже оч меня волнует,понимаю,что все взаимосвязанно,но все-таки
Меня тоже волнует данный вопрос. В физическом плане, хоть медленно, но в перёд идёт. А вот в интелектуальном просто тупик.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #22 : 21 Декабря 2014, 23:16:21 »
Девочки,а можно подробней как с интелектуальным развитием,мы все про мо орику,но это. Тоже оч меня волнует,понимаю,что все взаимосвязанно,но все-таки

А вот интеллект тренируем в нон стопе.. Даже в реанимациях и больницах...
Беру с собой кучу занятий..
Логопед два раза в неделю, Монтессори, рисование, ну и сама.. Летом каждый день кроме выходных, плюс дефектолог 5 раз в неделю..
По другому не вытянуть, мне кажется.. И сама мелю целый день как заведенная.. Грамматику учим, слова новые.. Сложно все, но когда каждый день и много - постоянно- эффект есть...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #23 : 22 Декабря 2014, 14:48:14 »
То же самое. Правда моя пакость и интеллектуалки норовит отфилонить. Сегодня опять пыталась зашкериться с планшетом в темный угол. Мне кажется, мой настрой ей передается. Устала я смертельно просто и кз как взять себя в руки  ммм
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #24 : 23 Декабря 2014, 16:57:15 »
Девочки,а можно подробней как с интелектуальным развитием,мы все про мо орику,но это. Тоже оч меня волнует,понимаю,что все взаимосвязанно,но все-таки

А вот интеллект тренируем в нон стопе.. Даже в реанимациях и больницах...
Беру с собой кучу занятий..
Логопед два раза в неделю, Монтессори, рисование, ну и сама.. Летом каждый день кроме выходных, плюс дефектолог 5 раз в неделю..
По другому не вытянуть, мне кажется.. И сама мелю целый день как заведенная.. Грамматику учим, слова новые.. Сложно все, но когда каждый день и много - постоянно- эффект есть...
У нас сложности в обучении. Например его рукой складываем кубики в гузовик. Или совсем смотрит в другую сторону, или другой рукой грузовик пытается трясти и все кубики летят на пол. Примерно так  все занятия проходят. Меня аж трясти к концу начинает. Если рисовать, то ему только бы бумагу схватить. С логопедом отзанимались 10 занятий. Сейчас перерыв. Любит логоритмику Железновой, аж скачет на коленях у меня, но повторять не хочет, начинает весь напрягаться и капризничать. Может что посоветуете?

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #25 : 25 Декабря 2014, 16:02:47 »
А как вы кубики например складываете? Ребенок может не ощущать что в руках кубик и ему соответственно непонятно чего хотят от него. Вы покажите сначала сами что будете делать, потом рукой ребенка надо так захватить тот же кубик чтобы рука поняла процесс, например вы фиксируете локоть, ладонь на ребре лежит на поверхности и вот поворачивая локоток вынуждаете кубик захватить. Захватили-показываете на грузовик "сюда". Важно чтобы ребенок проследил взглядом куда вы показываете. Поворачивайте голову легонько, вот сбоку нижней челюсти мягко ведете, если не помогает-аккуратненько поверните нажатием со стороны виска. Все, взгляд направлен на грузовик, теперь локоток выворачивайте так чтобы кубик в грузовик упал. Все медленно. Ребенок должен понять процесс. Рука должна понять куда она идет. Мама конечно в этом случае как шестилапый дракон, со всезх сторон должна подтолкнуть, но потом приноравливаешься
С рисованием тоже самое. Связь "глаз-рука" и искать позиции в которых рука понимает как это делать.
Истринка если зайдет, она еще чего дельного присоветует
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #26 : 25 Декабря 2014, 16:27:39 »
Нам 3 было в ноябре, недавно начал ползать на пузике, может полкоманты проползти. Ходит в hart walker, надеюсь это сформирует у него правильное положение при ходьбе. Интенсивной реабилитации не пробовали, только собираемся первый раз в Польшу. Ходим в реа сад и делаем фельденкрайз 1 раз в неделю. Руки хуже ног работают, как написала ЖЕМЧУДНАЯ, реально важно связь руки-глаза. Я тоже работаю его руками, но жду, пока он посмотрит, куда, что положить, иначе не будет результата.

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #27 : 25 Декабря 2014, 18:08:12 »
 Девочки, спасибо за советы. Если что ещё вспомните, пишите, буду очень рада. А пока пойдём это опробуем. Это вам  ттт.

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #28 : 25 Декабря 2014, 21:25:17 »
Так, ситуация следующая. Очень сложно привлечь внимание, что бы он посмотрел туда, куда мне надо. Даже когда беру кубик и показываю ему, он посмотрел и сразу отвернулся, я даже не успеваю его положить в машину, что бы он видел, как надо. А если он взял кубик, потому что сам этого хотел, то положить его не заставить. Держит мёртвой хваткой  ыыы. И ещё вопросик. Заниматься лучше за столом или на полу тоже можно?
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 17:52:42 от Ruta »

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #29 : 25 Декабря 2014, 21:31:41 »
Не смотрит потому что тонус или не хочет? У нас ситуация один в один. Но у нас высокий тонус в руках, когда ребенок что-то хочет взять, напрягается все тело. Это проблема. Я просто постоянно повторяю, когда он берет-смотри на кубик, смотри на кубик. Пока не нацелит свой взгляд на кубик, потом повторяю-смотри на машинку и клади и так пока он не посмотрит куда класть. И так со всем. Если он что-то уронил, прошу показать куда уронил. Тяжело и не сразу получается.