Автор Тема: Владик. состояние комы.  (Прочитано 94151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olgamamaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #15 : 15 Января 2013, 11:55:45 »
малышв крестили на третий день.сам врач роддома предложил т.к. был уверен что и месяца не протянет.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #16 : 15 Января 2013, 11:57:07 »
и даже когда не разрешают, в субботу можно договориться... здесь многие так и делали... я, например.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн olgamamaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #17 : 15 Января 2013, 12:03:51 »
 ---спасибо за поддержу. потому как чем больше времени проходит тем меньше надежды остаётся.и я его не часто вижу.В Филатовской вообще какой то хаос.раньше в отделение реанимации новорожденных нас пускали каждый день.в этом корпусе где дети постарше не пускают.объясняя мол много у них детей. 999 что мне так странно...поэтому вижу я его только раз в неделю по выходным.а остальное время на едине с неутешительными мыслями.читаю ваши истории и думаю я нефига не сильная-тряпка...вы все вон сколь пережили не поддались отчаянию.я честно сказать поддаюсь этому.и порой выть хочется и неверие ко всем и всему бывает..а иногда непокабелимая вера в чудо.вот среднего только состояния нет..нет смирения. nhr

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #18 : 15 Января 2013, 12:07:43 »
надо вам у местных спросить. про эту больницу! ищите здесь того, кто подскажет- кому жаловаться! не имеют они права не давать вам видеться с ребёнком! не девяностые давно! это беспредел!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн konst80

Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #19 : 15 Января 2013, 13:19:19 »
Солнцево хорошая больница для подбора противосудорожной терапии. У нас сейчас друзья с ребенком пытаются туда попасть. вас просто обязаны пускать к ребенку!!!!

Оффлайн LIRA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #20 : 15 Января 2013, 13:31:24 »
;lkjЗдравствуйте! Прошло уже два месяца с рождения нашего мальчика. Никогда не могла себе представить даже, что мне выпадет такое переживать. Расскажу нашу историю, потому как сейчас нахожусь в ужасном, мягко сказать, состоянии духа, а почитав истории из вашего форума поняла, что видимо не одна такая на этом свете. Мне 29 лет с мужем познакомились год назад и мне и ему очень сразу захотелось ребёночка. Разница у нас с ним в 10лет, он старше, от первого брака есть дети. Я через 5 месяцев нашей совместной жизния впервые забеременнела. Очень обрадовались, но токсикоз был сильный, на 4неделе выворачивало так что ничего не ела-положили в больницу. к 3му месяцу токсикоз начал проходить, беременность протекала без осложнений. Все анализы хорошие и узи тоже. ждали мальчика. подошла 40неделя. Ночью как то не особо заметно стали воды отходить к утру-схватки. Приехала скорая у меня уже 5см раскрытие, отвезли в роддом №7. сделали УЗИ. отвезли в родблок, прослушивали сердцебиение все хорошо. но на последнем часе родов врач начал бледнеть. позвал педиатора. ребёнка буквально выдавили-ни криков ни вздхов.. мне 3дня ничего особо не говорили про ребёнка. увидела я его только в реанимации. потом в роддоме сказали, что сейчас состояние комы, дышит через аппарат ни на что нет реакции. кормят внутривенно.3недели мы с Владиком  лежали в роддомовской реанимации, затем перевезли в Филатовскую больницуг. Москвы, тоже в реанимацию, там впервые он начал при мне открывать глаза, но зрачок блуждающий ни на что нет реакции плюс судороги. Делает попытки самостоят. дыхания но так как долго на аппарате осложнилось пневманией-много мокроты. А вчера перевели в от. паталогии и впервые рассказали всю картину. Невропатолог и др. врачи диагностировали состояние крайне тяжёлой комы и если и выживет сейчас-то это крайняя степень инвалидности, мол не научится даже глотать-не то что б там сидеть говорить иль ходить. т.к. поражён мозг-в следсвии удушья пуповиной и тяжёлой гепоксии клетки мозга остались без кислорода и погибли. Я навещала его каждый день, вот сегодня только выходной, до этого у меня была какая то надежда.. а сейчас простите, но не знаю о чём уже молиться? Что б Господь его к себе прибрал иль нам вот таким растением(как сказали врачи) оставил... жалко мужа, моих родителей-это их первый внук.. но хуже всего, что я не представляю как можно будет так жить, когда ему ежеминутно по мнению врачей нужен уход и от любого наклона головы-неправильно затёкшей слюны он может умереть. Моё сознание не может поверить и представить как жить с такой инвалидностью? может у кого то есть и были подобные случаи? я не верю что такая ситуация в мире впервые? я верующяя.. но как оказывается сложно истинно такой быть.. когда ты молишься, а ощущение, что тебя там совсем забыли.. и выхода нет.. и сомнения и злость и отчаяние.. все в одном.. Вообщем если у кого нечто похожее есть или было поделитесь...
Сейчас Владику уже 3 месяца.Он в коме.сейчас в реанимации Филатовской больницы г.Москва. полностью на ИВЛ дышать не позволяют судороги очень сильные переодически.Врачи почему то хотят перевезти его в больницу в Солнцево.для меня странно..когда он на ивл полностью..да и вообще что за больница не знаю.расскажите кто знает эту больницу? :uhm:
Здраствуйте вы знаете лучше пускай будет живой,хоть он и маленький он борется за жизнь,он хочет видеть маму,папу,а вы не отчаевайтесь и сьездиете на могилу Матронушки,в наших ситуациях надо попробывать все

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #21 : 15 Января 2013, 13:47:44 »
здравствуйте,вы молодец,что нашли этот сайт,с нами вам будет немного полегче,есть с кем посоветоваться да и просто пожаловаться,если совсем тяжело,здесь вас поймут как никто.Наша ситуация похожа,только мы один месяц провели в реанимации,потом до 2,5 мес по отделениям и потологиям,т.к.кормились через зонд,и нас не отпускали пока я не научусь ставить зонд,т.к. говорили,что глотать и сосать не будет,сейчас едим с ложки и лупим по бутылке компота.с судорогами боремся и по сей день,но я не разу не пожалела,что мой малыш выжил.все тяжело и не просто,но справляемся.и вы обязательно справитесь,сил вам и еще раз сил

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #22 : 15 Января 2013, 14:52:25 »
Может Вам к Батюшке сходить? Может и придет то самое смирение.... ккк

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #23 : 15 Января 2013, 16:18:57 »
Согласна с МеланиЯ. Сходите , поговорите, может, решите для себя что будет лучше, тогда и у сына будут изменения.  Пока вы не пришли с согласие со своим Я, сын так и будет в коме, ведь он так зависит от вас.
Ну это чисто мое мнение.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #24 : 15 Января 2013, 17:17:31 »
Вот в этой темке можно задать вопрос священнику: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28718.360

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн olgamamaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #25 : 15 Января 2013, 21:29:44 »
Уважаемые мамочки!что я только не делала...и к Матроне неоднократно ходили..и исповедалась и причащялась..и батюшка мой к кому хожу всегда на исповедь -он же и крестил в реанимации Владика. он кстати в такой ситуации к старцу обратится рекомендовал...только сейчас в праздники он не принимает.молюсь. ну а конечно вдохновляют меня очень похожие истории с хорошим продолжением!вы молодцы! ттт

Оффлайн aist

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #26 : 16 Января 2013, 13:48:11 »
Тоже очень хочу поддержать вас,душевных сил, терпения, веры в лучшее,смирения.Если вы не венчались, то сделайте это ,в нашей жизни изменения к лучшему начались лишь когда мы с мужем обвенчались и приняли всю сложившуюся ситуацию как должное.

Bottone

  • Гость
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #27 : 16 Января 2013, 15:16:37 »
Здравствуйте Оля. Вы и так большой молодец, что держитеь, надеетесь и молитесь. А будет так, как Господу угодно, вы и так всё возможное делаете для своего малыша.  ;l

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #28 : 17 Января 2013, 14:21:35 »
Оля! Все очень правильно тебе девочки тут написали.
Внесу и я свою капельку:)
Ты спрашиваешь похожие случаи?
Наш малыш (сейчас нам 3 года) родился в 29 недель, 1350 г, при чем - не сам захотел,. а насильно достали (кесарево, не смотря на мои отказы от операции 3 недели, и теперь думаю - что была права и зря поверила врачам).
А дальше - все похоже на вашу историю. На третий день - кровоизлияние 4 ст. и кома, ИВЛ.
40 дней. Ой как мне знакомы ваши мысли и чувства. День за днем, неделя за неделей - и никаких сдвигов в лучшую сторону. Кормление внутривенное. Через зонд не усваивал. Процессы стремительной лейкомаляции.И ощущения - что молитвы не доходят до Господа! Но теперь я знаю - это не так!!!
Приговор врачей, рассказы про овощ и решение отключать от ИВЛ. И наши мольбы - только не отключайте! Только не отключайте!!!!! Я была в состоянии невменяемости. Общалась только с мужем и батюшкой, который на 3-й день крестил Мишутку в реанимации (он уже в коме был). Главная помощь была от этого чудесного человека (по возрасту, кстати - очень молодого!). Он удерживал нас от отчаяния и очень много объяснял, к вере привел, тем и спас нашего малыша!Ездили к старцу (уже потом), а до этого( когда в реанимации были) батюшка передавал ему записочки. К Матронушке - теперь знаю - слышала она нас!
Хотя врачи не кормили молоком - каждый день 40 дней сцеживала грудное молоко и муж возил свежее несколько раз в день в реанимацию и следил, чтобы бутылочку ставили к ребеночку поближе. Даже тогда, когда запретили посещения совсем и не отключали только потому, что мы умоляли этого не делать.
 Ребеночек выглядел очень... Одни косточки, сморщенная кожица и все тело в морщинках, зеленоватого цвета. И огромная голова, раздувшаяся голова, гидроцефалия.
Теперь понимаю - из комы сыночек вышел тогда, когда я, именно я, пришла к пониманию и доверию к Богу, смирилась полностью, умоляла спасти,чтобы был жив, но при этом приняла волю Божью.
Будет так, как Господь решит!
А теперь главное - из-за чего решилась немного и свою историю описать. То, что я понимаю теперь, пройдя многое за 3 года и что, может быть может помочь вам или кому-то еще.
1) Чтобы я сделала тогда, если бы знала все то, что знаю теперь - я бы любыми правдами или неправдами привела бы в реанимацию остеопата!!!! Нашего замечательного Иосифа! как жалею я, что мы узнали про остеопатию и познакомились с ним только когда Мишке же был годик! Как много он бы (или другой хороший остеопат) мог помочь в самом начале!
Знаю случай, когда рано обратились к остеопату и подобное по силе повреждение мозга прошли почти без последствий! Я думаю, что по мере развития медицины - остеопат после рождения ребенка станет нормой (как в некоторых странах уже сейчас).
2) грудное молоко!!! Если верите - сберегите! оно будет главным для ребенка!! В нашем случае - это был реально - вопрос жизни и смерти! Кормлю грудью до сих пор (хотя уже толкьо по ночам балемся:))
3) не верить прогнозам врачей. Врачи показывают только один из худших возможных вариантов, но! На все воля Божья! Верьте Богу и своему ребенку!
Он зависит от вас. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО БУДЕТ с ним потом!
Наш случай - подтверждение этого. Каждый шаг, который мы проходим в жизни нашего малыша врачи считают чудом. И таких чудес на этом форуме - море!


Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #29 : 17 Января 2013, 23:17:26 »
Поддержу про грудное молоко. У меня сына тоже выдавливали. Отдали на руки практически овоща, за неделю пребывания со мной пошло восстановление рефлексов, ребенок начал плакать. Сейчас дцп средней степени, ходит по чуть-чуть сам, начал говорить ,знает все буквы, считает на палочках (сейчас 4 г). После рождения больше 3-х дней жизни не давали. Держись.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.