Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн kbabaeva

Девочки скажите пожалуйста порядок подачи заявления на санкур то Минздрава и где скачать заявление для этого.

Оффлайн НlTka

Нам предложили вариант 10 часов на автобусе,в потом на поезде . А отказ не дают.значит в суд нельзя подать?

письменно дали?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ляна

@kbabaeva,  получение путевок от Минздрава такое же как и от фсс. Справку 070у которую вам даст ваш педиатр вы отвозите или сами в свой минздрав или ваша поликлиника. В регионах по разному


Оффлайн kbabaeva

Спасибо большое , всё поняла )))

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Алексей,здравствуйте!
Скажите,вот это всегда и везде должно быть?
Органы Фонда социального страхования в Российской Федерации дают специальные талоны на проезд железнодорожным транспортом, а не билеты на конкретный поезд конкретного маршрута в конкретные даты и время. Вы имеете право приобрести бесплатные билеты в пределах срока действия специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом.
У нас ФСС сам покупает билеты и на поезд ,и на самолёт. Это правильно?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
Алексей,здравствуйте!
Скажите,вот это всегда и везде должно быть?
Органы Фонда социального страхования в Российской Федерации дают специальные талоны на проезд железнодорожным транспортом, а не билеты на конкретный поезд конкретного маршрута в конкретные даты и время. Вы имеете право приобрести бесплатные билеты в пределах срока действия специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом.
У нас ФСС сам покупает билеты и на поезд ,и на самолёт. Это правильно?
Это только с Вашего согласия.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
у нас талоны дает а поезд я сама выбираю
&&& NATUSY &&&

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Цитата: юрист хlink=topic=58340.msg3107489#msg3107489 date=1492896924
Елена,  здравствуйте.
Алексей,здравствуйте!
Скажите,вот это всегда и везде должно быть?
Органы Фонда социального страхования в Российской Федерации дают специальные талоны на проезд железнодорожным транспортом, а не билеты на конкретный поезд конкретного маршрута в конкретные даты и время. Вы имеете право приобрести бесплатные билеты в пределах срока действия специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом.
У нас ФСС сам покупает билеты и на поезд ,и на самолёт. Это правильно?
Это только с Вашего согласия.
Они объясняют, что мы сами не млжем покупать, т.к. именно они заключают контракты на покупку билетов.

Оффлайн ляна

@Lena13773,  пусть покажут на что они ссылаются когда такое заявляют?


Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@юрист,

Насколько правомерно не-предоставление талонов №2? допустим, путевка на руках, как и талон №1 от минздрава, но наш "центр комплексного обслуживания" (занимается санкуром и проездом) говорит, что нет талонов вообще. Типа, едьте за свой счет,  потом компенсируем. Всё бы хорошо, да только надо где-то срочно взять 25 "кусков" ... Дорога получается для нас дорогая.

Оффлайн Маришка-стрекоза

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Бог не по силам креста не даст!
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url] http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47072.0
    • Награды
@юрист, добрый день! Проконсультируйте меня,  пожалуйста. Законом оговорено, что инвалид имеет право по медицинским показаниям на бесплатный проезд к месту лечения и обратно  в другой город ( для получения специализированного лечения, получения консультации, лечения   по квоте в рамках высокотехнологичной медицинской помощи). Кто устанавливает,  что такие показания действительно существуют? Дело в том, что в январе 2017 года мы обратились в областную травматологическую поликлинику с целью проконсультировать нас о необходимости оперативного лечения дочери. В заключении врач-ортопед написала, что оперативное вмешательство на данный момент не требуется. После этого в феврале мы поехали на консультацию в Курган в ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова». Нас пригласили на госпитализацию и записали на май, выслав нам официальное приглашение. При этом мне сообщили, что операция будет проводиться по полису ОМС. Вернувшись домой и начав готовиться, я позвонила в областной Минздрав с просьбой объяснить, как я могу воспользоваться нашими правами и получить талоны на проезд в поезде. Мне ответили, что нужно собрать документы, передать в своей поликлинике врачу, он высылает в областной центр, где комиссия рассматривает наше заявление. Я все выполнила. Спустя неделю все документы вернулись и пришел отказ. Вернее в заключении было написано, что нам требуется консультация в областной травматологической поликлинике у г-на М. Я дозвонилась до него и спросила, почему нам пришел отказ. Он ответил, что без его подписи никто не даст мне возможности поехать в Курган бесплатно. Что мы должны ему показаться. Что нам скорее всего будет отказано в поездке, т.к. все, что я хочу делать в Кургане, все делается у них в стационаре. На мои объяснения, что я уже была на приеме у его коллеги, который поставил отсутствие необходимости операции, он отвечал одно – вы были не у меня. Сказал, что если хочу в Кургане делать что-то, могу ехать за свой счет. Есть еще кое-что: все документы в поликлинику сдавал муж. Когда он привез документы, вернувшиеся с комиссии, я увидела в числе прочих заявление, заполненное мужем, с просьбой оказать ребенку ВМП. Получается на комиссии рассматривали возможность выделения квоты? Но у нас операция по ОМС, что четко указано в вызове из Кургана. Муж сказал, что заполнял все ,что ему дали в поликлинике. Прошу Вас объяснить: что не так в этой ситуации? Я не могу собрать в единое целое все эти пазлы. Заранее спасибо!!!

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ляна,  посмотри пожалуйста  предыдущий пост. Может,  что то подсказать сможешь?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,

Насколько правомерно не-предоставление талонов №2? допустим, путевка на руках, как и талон №1 от минздрава, но наш "центр комплексного обслуживания" (занимается санкуром и проездом) говорит, что нет талонов вообще. Типа, едьте за свой счет,  потом компенсируем. Всё бы хорошо, да только надо где-то срочно взять 25 "кусков" ... Дорога получается для нас дорогая.
Такое  незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, добрый день! Проконсультируйте меня,  пожалуйста. Законом оговорено, что инвалид имеет право по медицинским показаниям на бесплатный проезд к месту лечения и обратно  в другой город ( для получения специализированного лечения, получения консультации, лечения   по квоте в рамках высокотехнологичной медицинской помощи). Кто устанавливает,  что такие показания действительно существуют? Дело в том, что в январе 2017 года мы обратились в областную травматологическую поликлинику с целью проконсультировать нас о необходимости оперативного лечения дочери. В заключении врач-ортопед написала, что оперативное вмешательство на данный момент не требуется. После этого в феврале мы поехали на консультацию в Курган в ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова». Нас пригласили на госпитализацию и записали на май, выслав нам официальное приглашение. При этом мне сообщили, что операция будет проводиться по полису ОМС. Вернувшись домой и начав готовиться, я позвонила в областной Минздрав с просьбой объяснить, как я могу воспользоваться нашими правами и получить талоны на проезд в поезде. Мне ответили, что нужно собрать документы, передать в своей поликлинике врачу, он высылает в областной центр, где комиссия рассматривает наше заявление. Я все выполнила. Спустя неделю все документы вернулись и пришел отказ. Вернее в заключении было написано, что нам требуется консультация в областной травматологической поликлинике у г-на М. Я дозвонилась до него и спросила, почему нам пришел отказ. Он ответил, что без его подписи никто не даст мне возможности поехать в Курган бесплатно. Что мы должны ему показаться. Что нам скорее всего будет отказано в поездке, т.к. все, что я хочу делать в Кургане, все делается у них в стационаре. На мои объяснения, что я уже была на приеме у его коллеги, который поставил отсутствие необходимости операции, он отвечал одно – вы были не у меня. Сказал, что если хочу в Кургане делать что-то, могу ехать за свой счет. Есть еще кое-что: все документы в поликлинику сдавал муж. Когда он привез документы, вернувшиеся с комиссии, я увидела в числе прочих заявление, заполненное мужем, с просьбой оказать ребенку ВМП. Получается на комиссии рассматривали возможность выделения квоты? Но у нас операция по ОМС, что четко указано в вызове из Кургана. Муж сказал, что заполнял все ,что ему дали в поликлинике. Прошу Вас объяснить: что не так в этой ситуации? Я не могу собрать в единое целое все эти пазлы. Заранее спасибо!!!
Так  направляют - то  на оказание таковой медицинской помощи именно органы здравоохранения Вашего субъекта Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@юрист,

Т. е. я правильно понимаю, что наше подразделение соцзащиты обязано выдать талоны №2?
И формулировка "талонов на проезд нет" - это незаконно?
А есть документ, на который сослаться можно?