Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,

Т. е. я правильно понимаю, что наше подразделение соцзащиты обязано выдать талоны №2?
" Талон  №  2 "  выдаётся Вам органами здравоохранения Вашей Курской области и представляется Вами в Филиал по месту жительства Государственное учреждение  " Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации " ,  города Курска, для получения там специальных талонов на проезд железнодорожным транспортом или именных направлений на проезд автомобильным, водным или воздушным транспортом. 
И формулировка "талонов на проезд нет" - это незаконно?
Незаконно.
А есть документ, на который сослаться можно?

Пункты  4 . 3  и  4 . 4  Порядка, утверждённого  Приказом от  29.12.2004  №  328 .
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 02:03:36 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@юрист,
Я торопилась и немного неправильно написала. Минздрав выписал нам талоны без проблем, но наш "Центр медико-социальной помощи" (санкуром и проездом они заведуют вместо ФСС) ответил, что не может нам дать вот эти самые "специальные талоны на проезд железнодорожным транспортом" (которые обмениваются в ж/д кассе на билеты). Вот их вроде как нет и не предвидится(( Говорят, едьте сами,  а мы потом компенсируем то, что вы затратили на покупку билетов. Это незаконно?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,
Я торопилась и немного неправильно написала. Минздрав выписал нам талоны без проблем, но наш "Центр медико-социальной помощи" (санкуром и проездом они заведуют вместо ФСС) ответил, что не может нам дать вот эти самые "специальные талоны на проезд железнодорожным транспортом" (которые обмениваются в ж/д кассе на билеты). Вот их вроде как нет и не предвидится(( Говорят, едьте сами,  а мы потом компенсируем то, что вы затратили на покупку билетов. Это незаконно?
Незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@юрист,

А что может быть причиной таких отказов в выдаче "именных талонов" на приобретение билетов?
Не заключили контракт с ж/д перевозчиком?
Я не пойму почему им жалко эти бумажки?
Компенсировать согласны, а наперёд выдать талоны - нет.
Где логика.

Оффлайн ляна

@Оксана_мама, вас как маму особо не должны волновать их проблемы. Это государственные гарантии. Нет никаких разночтений. В Прокуратуру напишите. Думаю быстро талоны найдутся


Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@Оксана_мама, вас как маму особо не должны волновать их проблемы.

Да собственно и не волнуют. Это, скорей, был риторический вопрос.
Талоны уже сегодня выписали.

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
@kbabaeva,  получение путевок от Минздрава такое же как и от фсс. Справку 070у которую вам даст ваш педиатр вы отвозите или сами в свой минздрав или ваша поликлиника. В регионах по разному
Извините, что влезаю со своим вопросом, но я уже не знаю куда писать. На санкур подала в соцзащиту заявление, пошла в поликлинику к заведующей насчет путевки от Минздрава, она сказала, что впервые слышит о таком. Я позвонила в справочную Минздрава, спросила, действительно ли, поликлиники отправляют заявление в Минздрав на путевки, сказали, что, мол, да, поликлиники отправляют эту же форму им. Заведующая отказывается это принимать, говорит, что не знает ничего об этом. На что мне ссылаться, как добиваться, чтобы они в Минздрав отправили?

Оффлайн maria081271

@Мандариновая, А напишите жалобу  Президенту, и ваша полка защевелится.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

@Мандариновая, А напишите жалобу  Президенту, и ваша полка защевелится.
  ,,,Можно начать с Минздрава. При чем регионального. Обычно уже на этом этапе эффект не заставит себя ждать


Оффлайн ляна

@Оксана_мама, вас как маму особо не должны волновать их проблемы.

Да собственно и не волнуют. Это, скорей, был риторический вопрос.
Талоны уже сегодня выписали.

 ;D что и требовалось доказать


Оффлайн БАЗЯТА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино счастье, папина радость, Лучики света! Вс
    • Награды
Дорогие форумчане, вопрос стоит остро, 18 мая надо быть в санатории Теремок Калининградской области, ФСС кормила словами о авиоперелете до вчерашнего дня, а в итоге их слова- контракты не состоялись, ехать поездом, теперь все "с ног на голову", выехать надо 13числа, (живем в Хакасии). + назначено переосведет. на МСЭ на 12 мая. стоит ли "брать за рога" ФСС или что досталось тем и рады будьте! Везем двух детей инвалидов 3,5года ДЦП- не ходячий и с шаткой ходьбой.
Они одинаковы, но их никогда не перепутает родная мама!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

@БАЗЯТА ,  здравствуйте.
Дорогие форумчане, вопрос стоит остро, 18 мая надо быть в санатории Теремок Калининградской области, ФСС кормила словами о авиоперелете до вчерашнего дня, а в итоге их слова- контракты не состоялись, ехать поездом, теперь все "с ног на голову", выехать надо 13числа, (живем в Хакасии). + назначено переосведет. на МСЭ на 12 мая. стоит ли "брать за рога" ФСС
Право  бесплатного  проезда  авиационным  транспортом  к  месту  лечения  и  обратно  есть  в  случаях,  указанных  в  подпункте  " Б "  пункта  11  Правил,  утверждённых  Постановлением  от  29.12.2004 
№  864
.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн БАЗЯТА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино счастье, папина радость, Лучики света! Вс
    • Награды
Спасибо Юрист, я это знаю, прошлую поездку они нам ответили письмом, что самолет дешевле, что то изменилось в этом году?
Они одинаковы, но их никогда не перепутает родная мама!

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@Оксана_мама, вас как маму особо не должны волновать их проблемы.

Талоны уже сегодня выписали.

 ;D что и требовалось доказать

после обращения в приемную губернатора за разъяснениями их действий ёёё

Оффлайн ВанильныйПерец

@БАЗЯТА, написать письмо в фсс с требованием ннмнедленно предоставить талоны на проезд. Если самолёт дешевле то прилождите справки о стоимости проездов
.и потребуйте выдачи талонов а течении трёх дней!