Автор Тема: Коляска МИТИКО со съёмным сиденьем к домашней и прогулочной раме  (Прочитано 35640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, у кого есть Митико с домашней рамой?

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Описание
Абсолютно инновационное решение от известной итальянской компании Fumagalli – эксперта в области реабилитации детей с ДЦП! Комплексная система Mitico состоит из терапевтического съемного кресла и рамы с функцией "вверх-вниз", которая опускается практически до пола. Это свойство рамы позволяет ребенку быть на одном уровне со сверстниками, полноценно играть и общаться, а также сидеть за столом наравне со всеми, что особенно важно для развития и социальной адаптации. Модульная система Mitico не стесняет движения ребенка и позволяет ему активно включаться в различные виды деятельности. Вы можете отрегулировать угол наклона и высоту спинки, а также глубину сиденья. Съемная наружная обшивка кресла изготовлена из мягкого легкомоющегося материала с внутренним вязкоупругим слоем. В комплект входит сиденье, рама High-Low, подголовник, ремень 5-ти точечный, ручка-ограничитель, боковые поддержки, опора для ног, подножка, абдуктор. Дополнительно можно приобрести широкий набор аксессуаров для всех типов ДЦП.

Особенности:

Кресло легко снимается и устанавливается на различные опорные рамы
Кресло представлено в двух размерах: для детей от 3 до 12 лет и для малышей от 1 до 4 лет
Рама High Low (базовая комплектация) оснащена опцией «вверх-вниз» - кресло высоко поднимается и низко опускается (практически до уровня пола), позволяя ребенку быть на одном уровне со сверстниками, сидеть за столом наравне со всеми, полноценно общаться и играть
Рама Dentro для дома регулируется по высоте и углу наклона и позволяет родителям вплотную подходить к ребенку
Угол наклона спинки регулируется
Наружная обшивка – съемная на липучках, мягкая, легкомоющаяся, с подкладкой из дышащего волокна с встроенной противопролежневой подушкой из вязкоэластичного материала
Закрытый упругий слой, амортизирующего непроизвольные движения
Внутренний слой с пелотами из пластичного материала, которые можно профилировать с помощью лезвия для идеальной настройки кресла под конкретного ребенка. В набор пелотов входит поясничная опора, боковые опоры, абдуктор
Сиденье оснащено боковыми элементами для фиксации таза, которые регулируются независимо друг от друга
Глубина сиденья и высота спинки регулируются
Цвет сиденья: зеленый, оранжевый
В зависимости от потребностей конкретного ребенка на кресло можно установить различные типы подголовников, подножек, боковых и коленных поддержек, столик
В комплект входит: сиденье, рама домашняя High-Low, подголовник, ремень 5-ти точечный, ручка-ограничитель, боковые поддержки, опора для ног, подножка, абдуктор.

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот  картинка МИТИКО с домашней рамой, опущенной очень низко, почти до пола

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Эх, как же я хотела такую в качестве домашней! Но год назад на нее еще не было сертификатов, ее не компенсировали. В результате купили Кимбу. А Митико мне очень нравится, мне кажется удобная, много настроек (выше-ниже, шире-Уже). Столик и ручка симпатичные.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Эх, как же я хотела такую в качестве домашней! Но год назад на нее еще не было сертификатов, ее не компенсировали. В результате купили Кимбу. А Митико мне очень нравится, мне кажется удобная, много настроек (выше-ниже, шире-Уже). Столик и ручка симпатичные.

А сколько стоит такая коляска в домашнем исполнении?
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Сейчас в Доброте 95 тыс. Поскольку компенсация намного выше, к ней еще столик можно заказать и еще что-нибудь нужное. Я вот только не пойму, к ней в прогулочном варианте крыша не предусмотрена?

Оффлайн amber

Девушки,а может кто знает диаметр колес для прогулочной Mitico и 4-х и 3-х колесной?
Roxy что-то я про компенсацию не поняла-я в нашем ФСС была совсем недавно...мне больше 18 тыс. сказали не компенсируют...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Девушки,а может кто знает диаметр колес для прогулочной Mitico и 4-х и 3-х колесной?
Roxy что-то я про компенсацию не поняла-я в нашем ФСС была совсем недавно...мне больше 18 тыс. сказали не компенсируют...
это в Москве больше 100 000 компенсируют



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Просмотрела много разных колясок, остановилась всё же на МИТИКО, т.к. все параметры регулируются под ребёнка (высота и глубина спинки, подголовника, угол наклона подголовника). А нагрудные держатели можно подогреть феном и придать форму грудной клетки ребёнка, также и подголовнику можно придать форму  головы. Вобщем, заказали мы Митико, ждём пока привезут из Италии dcvf

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девушки,а может кто знает диаметр колес для прогулочной Mitico и 4-х и 3-х колесной?
Roxy что-то я про компенсацию не поняла-я в нашем ФСС была совсем недавно...мне больше 18 тыс. сказали не компенсируют...

Максимальная сумма компенсации с 4 августа 180 тысяч рублей за инвалидное кресло коляску для ребёнка с ДЦП. Вот ссылка на официальный сайт департамента соц.защиты населения - там, так сказать, все компенсации за "самостоятельно приобретённые инвалидами ТСР" http://www.dszn.ru/activities/social_integration_of_disabled/technical/compensation/

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сейчас, думаю, с такой компенсацией может и прогулочную раму купить, кресло съёмное (переставное с прогулочной на домашнюю раму), должно быть меньше 180 тысяч. Лишь бы в ЦСО не придерались.

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сейчас в Доброте 95 тыс. Поскольку компенсация намного выше, к ней еще столик можно заказать и еще что-нибудь нужное. Я вот только не пойму, к ней в прогулочном варианте крыша не предусмотрена?
Точно знаю, что в стандартной комплектации предусмотрена к прогулочной раме МИТИКО и крыша и дождевик)

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Если есть крыша, это здорово! а то почему-то все фото без нее.
Сейчас, думаю, с такой компенсацией может и прогулочную раму купить, кресло съёмное (переставное с прогулочной на домашнюю раму), должно быть меньше 180 тысяч. Лишь бы в ЦСО не придерались.

К сожалению, с октября сделали разную компенсацию за домашнюю и прогулочную коляску для детей. Домашняя теперь 150 с чем-то, прогулочная осталась как была.

Оффлайн OlesiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если есть крыша, это здорово! а то почему-то все фото без нее.
Сейчас, думаю, с такой компенсацией может и прогулочную раму купить, кресло съёмное (переставное с прогулочной на домашнюю раму), должно быть меньше 180 тысяч. Лишь бы в ЦСО не придерались.

К сожалению, с октября сделали разную компенсацию за домашнюю и прогулочную коляску для детей. Домашняя теперь 150 с чем-то, прогулочная осталась как была.

Так это же здорово, что наконец-то сделали большие компенсации как за комнатную, так и за прогулочную коляски. На сайте департамента с августа висела компенсация просто за коляску (без указания на её тип). Готовятся к выборам, наверное(((

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
 Да нет, раньше можно было компенсировать до 180 тыс за любую детскую коляску для ДЦП (как прогулочную, так и комнатную), теперь за комнатную меньше. Хотя все равно неплохо. Жаль, нам еще рано менять, боюсь после президентских выборов Путин нам все урежет.