Автор Тема: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава  (Прочитано 87911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #165 : 15 Февраля 2017, 14:47:58 »
Зимний турнус в этом году отменили. Поэтому мы поедем в Варшаву , будем заниматься в самом центре. Уже есть информация по летним турнусам.




Оффлайн ole4ka883

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #166 : 15 Марта 2017, 12:41:26 »
Всем привет))) Девочки, кто в горы едет? Мы вот собрались, буду рада знакомству))) и еще, есть здесь, кто уже там был? Вопросов много появляется, про занятия, проживание да и вообще какая там погода,вещи какие брать...

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #167 : 23 Марта 2017, 15:48:50 »
Всем привет))) Девочки, кто в горы едет? Мы вот собрались, буду рада знакомству))) и еще, есть здесь, кто уже там был? Вопросов много появляется, про занятия, проживание да и вообще какая там погода,вещи какие брать...
Мы в этот раз в горы точно не едем , может на первый курс попадем.
В прошлом году были в горах, пишите,если есть вопросы

Оффлайн aaliyaa

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #168 : 13 Апреля 2017, 15:55:27 »
@ole4ka883, Доброго времени суток! Мы едем в этом году в лагерь в горах! Кто там был плз напишите отзывы!

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #169 : 12 Июля 2017, 22:53:16 »
Всем привет! gfds
В выходные мы вернулись из турнуса на озерах в отеле Недвяжек.
Организация как всегда на высоте.
Место курса на пересечении 4-х озер , окружено сосновым лесом, свежий воздух, красота.
Занятия которые у нас были: Терапия рук, сенсорная интеграция, логопед, педагогика,занятия по мастерству(творчеству), групповые занятия с др детьми, доготерапия(собачки). Получалось 4-5 занятий каждый день.
За две недели дочка научилась шагать через препятствия попеременно чередуя ноги (левая -правая-левая правая), без остановки и подстановки второй ноги.
Научилась пинать маленький мячик одной ногой. На самом деле это очень сложно, для ребенка с нарушенной координацией т.к. чтобы пнуть его нужно перенести вес тела на одну ногу, а второй пинать. (это кстати они с собачками отрабатывали).
Как итог к концу курса дочка прошла по подвешенному качающемуся бревну на детской площадке. Раньше это было просто нереально! На нестабильные поверхности она не вставала вообще, как пример это зимой она почти не ходила по снегу  приходилось таскать ее на руках. Это в 2,5года.(Дома бегает!) В общем от занятий по сенсорной интеграции и доготерапии мы в восторге. wer
Что еще - речь. Конечно мы очень ждем когда наконец пойдет нормальная речь. Дома у нас все ооочень туго идет. Иногда мне кажется что мы стоим на месте.
В общем словарный запас заметно пополнился.
Помню , когда мы делили кекс за ужином и дочь вперпые в жизни закричала МНЕ-МНЕ-МНЕ!!! аплодировал весь стол  А она радовалась и повторяла МНЕ-МНЕ-МНЕ (звучит правда как ме-ме-ме, но смысл понятен).
Местоимения ты, мы (Я у нас и раньше был).
Мишка (МИ), Зая (Ая).
Научилась говорить свое имя, когда ее спрашивают Виола (иоа) и сколько ей лет (три), при этом на пальчиках показывает 👐
Стали появляться фразы из 3-х слов "Дай мне сыр" (дай ме ссс..)
Вот вроде бы и все. Конечно всегда хочется больше, но требовать больше за 2 недели занятий от ребенка просто невозможно.
Очень понравился семинар для родителей, про то как правильно играть с нашими детьми. Мы сами были в роли детей и в роли терапевтов, придумывали игры и играли в них.  ;D
Немного растроило то, что занятий в бассейне с инструктором не было. Узнали об этом мы когда уже приехали на место.
Но бассейн в отеле был и мы с ребенком ходили сами занимались там.
Отель кстати хороший и территория отеля большая и красивая. С бассейном, детской площадкой, веревочным городкои и местом для езды на квадрациклах, мини зоопарком (ослик и пони) на территории.

Большая просьба ко всем, кто был с нами на курсе или едет на следующий турнус в горах.
Напишите хоть пару строчек отзыва. Что понравилось, а что нет.
Я пишу про своего ребенка.
Но знаю , что не всем подходит такой тип реабилитации.
Все дети разные. Мы все здесь не просто так.
Все хотят найти для своего ребенка такую реабилитацию, которая поможет, принесет результаты.
Удачи всем и новых успехов!













« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 23:31:16 от Alena_lisi4ka »

Оффлайн Elena_S

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #170 : 17 Августа 2017, 23:48:19 »
Не советую центр.  Те, кто едет за свои деньги -100 раз подумайте. В этом центре нет своих специалистов- только приглашённые из разных других мест, ну, жену директора не считаем , хотя, она меньше нам понравилась как спец по СИ по сравнению с некоторыми спецами из того же Олинека  🙄
Был лучик света в этом тёмном царстве, но, говорят , он уехал в США 🤧
Из за того, что все специалисты - приглашаются , много накладок по времени, приходилось ждать занятия иногда по 30-40 минут.
Насчёт курсов выездных - мы не были, но мне написали , что тоже все плохо. Я верю этому человеку , им есть с чем сравнить.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 11:51:56 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Пишура

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #171 : 06 Сентября 2017, 23:24:39 »
Елена, вы были в этом центре? Сейчас рассматриваю возможность ехать туда за свои деньги, после вашего отзыва уже в сомнениях

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #172 : 11 Сентября 2017, 21:40:00 »
Елена, вы были в этом центре? Сейчас рассматриваю возможность ехать туда за свои деньги, после вашего отзыва уже в сомнениях
Не стоит, деньги за хороший отдых, но не за реабилитацию, она там никакая.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Alex76

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #173 : 25 Сентября 2017, 23:50:38 »
Были на реабилитации в июне. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ это место, хотя рекомендовать уже нечего -  Роберт сказал, что закроет центр и сфокусируется на выездных семинарах и консультациях. Как я понимаю, основная аудитория - семьи из отдаленных районов Казахстана и РФ, где нет никакой реабилитации, и родители будут отдавать по 250 Евро за консультацию в надежде на чудесное исцеление.



Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #174 : 26 Сентября 2017, 04:09:38 »
@Alex76, а когда мы там были... два года назад, я видела только поляков.. Нам хватило одной месячной реа в Польше в Клексе, перешли на Олинек сразу.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Naf-naf

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #175 : 12 Ноября 2017, 05:55:29 »
Здравствуйте!
У нас в городе прошёл семинар и индивидуальные занятия с Робертом и Агнешкой Леманськи.
И все остались довольны, как родители, так и специалисты. На семинаре рассматривали очень много практических советов, давали конкретные инструменты по работе с детьми с РАС. И потом на индивидуальных консультациях можно было увидеть потрясающую работу Агнешки! У нас были разные дети, и без контактные, и гипер и с агрессией! Но все дети не хотели уходить с занятий, все смеялись, улыбались, был полный контакт и коммуникация со специалистом! Так в нашем городе никто не работает. Специалисты используют не директивный подход, идут от интересов ребенка.
Новосибирск не самый маленький город в России, но так в нашем городе никто не работает!
По поводу Казахстана - Роберт и Агнешка ездят в Алма-Ату и Астану - огромные города, и благодаря им в этих городах открылось много центров по СИ. У нас в РФ пока нет ни одного нормального центра по европейским стандартам!
Я не знаю, какую реабилитацию они дают в Клекс в Польше, но после их работы с детьми я захотела поехать именно к ним, а не например на интенсив Лынской!

Оффлайн Naf-naf

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #176 : 15 Ноября 2017, 05:49:20 »
Здравствуйте!
4-5 ноября в Новосибирске проводился семинар по Сенсорной Интеграции для родителей и специалистов. Вели семинар Роберт и Агнешка Леманськи (Польша) - специалисты по СИ.

Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем семинаре:
Первый день был почти полностью посвящен теме Контакта и Коммуникации с детьми с РАС используя не директивный подход.
Чтобы расположить к себе ребенка, нужно войти в его мир, почувствовать его и понять. Только после установления контакта возможны все дальнейшие действия по работе с СИ. Всегда идут от ребенка, от его интересов.
Построение системы работы с каждым конкретным ребенком очень индивидуально, т.е. в работе нет четко определенных сценариев, инструкций, ввиду того что каждая дисфункция своеобразна.
Опытные специалисты с достаточным багажом знаний по сенсорной интеграции способны распознавать те или иные особенности и предлагать пути решения самых сложных, неординарных задач.
Для меня очень интересен вопрос аутостимуляции, и то как ее отличить от поведенческих проблем. В ходе семинара достаточно подробно были разобраны данные моменты, в том числе на понятных примерах.
Так же на семинаре разобрали работу с агрессией в поведении детей.
В каждом случае, при порой казалось бы неразрешимых ситуациях специалистами используется не директивный подход с чем я полностью согласна!
Было очень познавательно узнать о «точках безопасности» ребенка. Сразу стала понимать своего сына, например, почему он зациклен на цвете, и вечно задаёт вопросы про цвет предмета, хотя знает ответ.
Ну и конечно нам дали технику по диагностике детей, и мы на практике сами могли почувствовать себя на месте ребенка.
Понравилась ассоциация развития ребенка с Башней. Что специалист+родитель+ребенок = это замкнутый круг, который должен жить едино, только тогда можно выстроить прочный фундамент. А фундамент это и есть хорошо развитая СИ, и уже выше этажами это «буквы, цифры, слова и пр». И конечно же каждый из нас строит свою Башню, но часто мы смотрим на Башни других, и вот «тот их кубик» пытаемся втолкнуть в свою Башню, но наш фундамент может не выдержать, и наша Башня станет качаться или рухнет.

Так же проводили индивидуальные консультации с детьми (1 день диагностика, и на 2ой день - рекомендации):
Я присутствовала практически на всех консультациях со всеми детьми.
Агнешка просто волшебница! Настолько профессионально работает! Очень позитивный, эмоциональный и обаятельный специалист!!! Были у нас непростые дети, когда ребенком заходил агрессивным и бесконтактным, но через 5-10 минут он уже смотрел в глаза Агнешки и смеялся вместе с ней. Были и дети, которые увидев наши качели уже рвались на занятия, а получив от Агнешки заряд позитива не хотели уходить с занятий!
Для меня и нашего психолога Натальи Викторовны быть рядом с Агнешкой во время занятий, видеть работу профессионала, учувствовать в диагностике, постоянно слышать комментарии и объяснения Роберта - это огромный опыт!!
Так же я получила подробные ответы по поводу своего сына: была полная диагностика по СИ, и конкретные рекомендации, которые можно выполнять дома и в специально оснащенном зале.

Неформальное общение и ПЛАНЫ на будущее:
Агнешка Леманська - специалист по Сенсорной Интеграции с 20тилетнем стажем, нейрологопед, коррекционный педагог, преподаватель по СИ в 3х ВУЗах (Варшава).
Роберт Леманськи - специальный педагог по терапии и недирективных методах улучшения контакта с детьми с РАС.
Это очень обаятельные, позитивные, открытые люди, готовые общаться и отвечать на любые темы связанные с методами и способами помощи детям с ОВЗ. Роберт постоянно шутит, с ним точно не соскучишься.
Мы говорили о БГБК диете, о металлах в организме и как они действует на поведение и физическое состояние ребенка. Про био-добавки и натуральные продукты. И еще много разных полезных тем, включая методы электростимуляций и акустических стимуляций.
Получили много информации о реабилитации и абилитации в Европе, тем самым развеяв определенные наши представления, которые зачастую являются не более чем маркетинговыми ходами. Например в Польше никто не делает БАК, микрополяризацию делает очень маленький % населения, в основном из стимуляций популярен Томатис. Лет 20 назад была популярна Баррокамера, но эта "мода" быстро прошла. Сейчас польские родители делают упор на естественные методы восстановления, в которых участвуют множество различных терапевтов и узконаправленных специалистов, а так же животные (собаки, кони, дельфины, кошки). По словам Роберта - только в России родители бесконечно нагружают головной мозг ребенка различными электро-стимуляциями, готовы дать любую таблетку и думают, что от этого ребенок станет здоровее. Это их взгляд на наше родительское общество, возможно мы действительно в погоне за здоровьем ребенка не замечаем, что некоторые вещи бесполезны, бессмыслены и зачастую являются маркетинговым ходом.
В специализированных центрах в Европе очень много узких специалистов, которые по частям способны разобрать каждую конкретную проблему. И считаю сама возможность удаленного общения и консультирования по вопросам СИ и психонейропатологий бесценна.

По итогу прошедшего семинара и практических занятий был налажен контакт и планы дальнейшего сотрудничества, как для занятий и консультирования детей, так и организации подобных семинаров в других городах Сибири и Дальнего Востока в качестве партнера при наличии желающих сторон.
На данный момент ведется запись детей на занятия с психологом, работающей по принципам Сенсорной Интеграции (СИ). Польские специалисты являются кураторами нашего проекта и ведут удаленное консультирование по каждому ребенку, который работает с нами по СИ.
На данный момент мы приступили к работе по СИ, наш психолог занимается с детьми, используя те знания, что получила на семинаре и общаясь на индивидуальных занятиях с детьми. Для нас с нашим психологом это бесценный опыт!
Все фото есть в группе ВК - https://vk.com/club149713409

Следующий свой визит в Новосибирск Роберт и Агнешка планируют в апреле 2018года.