Автор Тема: Система сидений Baffin  (Прочитано 6893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИндаАвтор темы

Система сидений Baffin
« : 17 Августа 2018, 09:13:33 »
 Ищу коляску для подростка с уже приобретенными контрактуры, дисплазией тбс, сколиозом и пр., о чём ещё лет 10 назад и подумать было страшно. Нашла коляски с функцией вертикализатора, что на мой взгляд удобно и ещё и тем, что данные модели позволяют установить промежуточные положения между сидением и стоянием на выпрямленных ногах. Ещё понравилось, что ребенка можно положить горизонтально, снимая нагрузку со спины и при этом не вынимая из коляски. Спинка коляски, как заявлено производителем, подстраивается под сколиотические деформации и снимает излишнюю нагрузку на позвоночник.
Системы сидений выпускаются в нескольких размерах и способны " расти" вместе с ребенком.
Но я негде не могу найти отзывов об этих системах. Может у кого есть информация, отзывы....

Для нас я присмотрела систему для сидения Баффин  Трио.

http://liwcare.pl/en/products/seating-systems/baffin-trio.html
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 09:18:47 от Инда »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Система сидений Baffin
« Ответ #1 : 17 Августа 2018, 16:43:06 »
@Инда, это как домашняя коляска?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИндаАвтор темы

Re: Система сидений Baffin
« Ответ #2 : 17 Августа 2018, 20:42:32 »
@Мама гуськи-гу, я думаю, что больше как домашняя. У них там на других моделях, для более младшего возраста, есть три варианта рамы. А вот для подростков и взрослых - Баффин Трио, на раме с колесами, похоже, что может подойти и для улицы.
На сайте так же есть и коляски для улицы, но другие модели. Очень симпатичные, но для нас маловаты уже.
Я , к сожалению, не умею картинки переносить. Если есть возможность, посмотрите сайт, и может картинки сюда выложить..... Сайт не русифицирован, посмотреть можно в разделе " продукты".
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 20:47:44 от Инда »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Система сидений Baffin
« Ответ #3 : 17 Августа 2018, 20:59:34 »
@Инда,  а коляски Анатомик вроде аналогичные? Правда функции вертикализатор конечно нет,  но а в остальном они  тоже для тяжелых  детей с контрактурами и и сколиозом.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ИндаАвтор темы

Re: Система сидений Baffin
« Ответ #4 : 17 Августа 2018, 21:06:39 »
@Елена Сотникова, мне кажется у Баффина лучше спина подстраивается под сколиоз. В Ютубе видео есть, там дядечка показывает, как спинка у Баффина " крутиться". А вообще, я не Анатомик, не Баффина вживую не видела. Вот информацию пытаюсь собрать. А насчёт Анатомик, я так и не поняла, чем отличаются Анатомик и х- панда.  ккк

Оффлайн Катя.Н

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Система сидений Baffin
« Ответ #5 : 20 Марта 2023, 22:41:14 »
Подниму и эту тему. Есть у кого пользовательский опыт Baffin neoSIT RS? https://tsr-market.ru/catalog/kolyaski_dlya_detey_i_vrozslykh_s_dtsp_/komnatnye_kolyaski/2366/




Оффлайн klyaksa

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2055
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club87711206
    • Награды
Re: Система сидений Baffin
« Ответ #6 : 27 Марта 2023, 01:05:28 »
@Елена Сотникова, мне кажется у Баффина лучше спина подстраивается под сколиоз. В Ютубе видео есть, там дядечка показывает, как спинка у Баффина " крутиться". А вообще, я не Анатомик, не Баффина вживую не видела. Вот информацию пытаюсь собрать. А насчёт Анатомик, я так и не поняла, чем отличаются Анатомик и х- панда.  ккк

обобщенно скажу fffd подвижностью кресла