Автор Тема: Клиника здоровья город Хмельницкий  (Прочитано 14858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #15 : 22 Декабря 2012, 13:19:40 »
а разве у Козявкина костюм входит в стоимость лечения.за него ещё надо доплачивать отдельно

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #16 : 25 Декабря 2012, 15:53:40 »
а разве у Козявкина костюм входит в стоимость лечения.за него ещё надо доплачивать отдельно
А за что тогда 2300 евро? Только за ЛФК и массаж?

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #17 : 25 Декабря 2012, 16:03:27 »
Если утвердительно ответить на последний вопрос то Хмельницкий конечно предпочтительнее, тем более что
там рядом Хмельник с дельфинами. Если не ошибаюсь от Хмельницкого до Хмельника километров не более ста, можно успеть и к дельфинам и на
физиотерапию в Хмельницкий. Еще бы узнать стоимость дельфинов за сеанс. Да и толк от дельфинов есть, думаю дело стоит того. Если узнаете
отпишитесь, у вас неплохо получается со сбором информации.
Мне кажется это очень интересно, тем более, что дельфинов, кроме Хмельника, еще поискать и не найти. Заходила на сайт дельфинов в Хмельнике. Один сеанс- 700 грн. Для первого курса 5-7 сеансов через день-два будет достаточно. Можно утром принять физиотерапию, гимнастику и массаж в Хмельницком , затем к дельфинам в Хмельник и вечером вернуться. Но нужен транспорт. Без автомобиля такой вариант не пройдет, тем более зимой. Летом  дело будет легче, в Хмельник из Хмельницкого ходяи марщрутки регулярно прямые. Дорога- 1 час езды, автомобилем своим - минут 40. Неплохо бы создать группу, кого это интересует. Проще оплатить транспортные расходы. Такой вариант мне кажется наиболее интересным

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #18 : 04 Января 2013, 13:02:22 »
Это что же получается, максимум десять с небольшим тысяч гривен за десятидневный курс лечения с проживанием и питанием?
Если это так, то цена неплохая по сравнению с Козявкиным 25 тысяч за тринадцать дней.
Только вот сопоставимы ли эти два вида лечения. У Козявкина больше биомеханическая и биодинамическая ( при помощи костюма Спираль) коррекция
движений, а в клинике в Хмельницком больше аппаратура, массаж и кинезиотерапия. Костюма нет, но есть другое, значит надо понимать, это
разные методики реабилитации. Чему отдать предпочтение сказать очень трудно не попробовав. И вообще насколько эти методики взаимозаменяемы?
Можно ли обойтись без костюма спирали? Если утвердительно ответить на последний вопрос то Хмельницкий конечно предпочтительнее, тем более что
там рядом Хмельник с дельфинами. Если не ошибаюсь от Хмельницкого до Хмельника километров не более ста, можно успеть и к дельфинам и на
физиотерапию в Хмельницкий. Еще бы узнать стоимость дельфинов за сеанс. Да и толк от дельфинов есть, думаю дело стоит того. Если узнаете
отпишитесь, у вас неплохо получается со сбором информации.


Здравствуйте! Я пишу сейчас с клиники здоровье /город Хмельницкий/. Как и планировала, со вчерашнего дня мы начали курс лечения в этой клинике /у нас диплегия Литтла/. По порядку: город маленький, такси с вокзала везет в клинику /очень вежливая служба такси "Империал"- все помогли, сумки загрузили, с ребенком очень помогли-супер/. Поселились мы в 2-х комнатной квартире -200 м от клиники.Цена-250 гривен в сутки- чисто, уютно, тепло, индивидуальное отопление с постоянной горячей водой/. Питание заказываем в "Ксене" -очень вкусно готовят, по-домашнему и недорого/. Теперь о главном . О клинике. Маленькая, компактная, но очень большой плюс- все процедуры в одном месте /не надо, разогревшись на одной процедуре, идти в другой корпус через улицу, так как в других санаториях/. Консультировал сам главврач и невропатолог- стоимость консультаций- по 120 гривен. О процедурах: массаж в 4 руки 40 мин с разработкой суставов стоп кинезитерапией, гидромассаж ног, иглоукалывание, лечебная гимнастика-очень впечатлил подход тренера Виктории, электротерапия на "мышечное напряжение" в область ахиловых сухожилий, фонофорез. Все это 650 гривен.Итого , за 10 дней- 6500 гривен!!!!  Врачи сказали, что возможна коррекция по ходу лечения. Мы освободились через 3 с половиной часа от начала лечения. Ребенок ночью спал как никогда. Сейчас на массаже. Если так будет дальше, то вот у меня тел 096 726 77 72 -буду договариваться за дельфинарий в Хмельнике, тут оказывается к Хмельнику рукой подать, всего 80 км.

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #19 : 04 Января 2013, 17:55:56 »
что-то с вас дороговато за квартиру взяли llk это ж без питания? мы в Хмельницком за 80 грн/сутки жили (правда, вместе с хозяйкой, но у нас была отдельная комната) когда реабилитировались в "Апис-Мелифике". но главное чтоб результаты были. отпишитесь потом по результатам, хорошо?

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #20 : 05 Января 2013, 11:45:24 »
что-то с вас дороговато за квартиру взяли llk это ж без питания? мы в Хмельницком за 80 грн/сутки жили (правда, вместе с хозяйкой, но у нас была отдельная комната) когда реабилитировались в "Апис-Мелифике". но главное чтоб результаты были. отпишитесь потом по результатам, хорошо?

Жилье с хозяйкой я не воспринимаю /это как коммунальная квартира/ .А о результатах обязательно напишу. Тем более , что собираемся завтра в дельфинарий, посмотрим как там в Хмельнике. Потому как в клинике Пилюйко  нас пока все устраивает, несмотря на провинциальность города Хмельницкий, аппаратура здесь очень даже современная , электротерапия - аппарат новейшей технологии, заложены протоколы лечения, подготовка для процедуры- 2 минуты: в зависимости от диагноза-готовые параметры! У нас "мышечное напряжение" протокол называется. Я даже записала.Ребенок спокойно лежит, не ерзается, аппарат действует мягко. Очень интересно самой посмотреть, насколько выраженным  будет результат в конце лечения.А вы где лечились? В городе  Хмельницкий ? Я о таком учреждении не слышала ничего. А что там применяют? Очень интересно.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #21 : 05 Января 2013, 19:12:57 »
Напишите, пожалуйста, там в клинике не холодно? И еще, если там лечатся еще и взрослые тети и дяди, это не мешает процессу?

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #22 : 06 Января 2013, 01:14:44 »
про клинику в хмельницком "апис-мелифика" тут можно почитать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12435.0
а что там у вас за электротерапия? это на тело током воздействуют или на мозг? не микрополяризация случайно?

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #23 : 08 Января 2013, 12:24:32 »
Напишите, пожалуйста, там в клинике не холодно? И еще, если там лечатся еще и взрослые тети и дяди, это не мешает процессу?

В клинике тепло и комфортно- там индивидуальное отопление. Дети проходят лечение отдельно от взрослых -одни в первую половину дня, другие во вторую.Так что никто никому не мешает . Нас пока все устраивает. Очень нравиться массаж ножек.

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #24 : 08 Января 2013, 12:30:32 »
про клинику в хмельницком "апис-мелифика" тут можно почитать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12435.0
а что там у вас за электротерапия? это на тело током воздействуют или на мозг? не микрополяризация случайно?

 Электротерапия, которую мы получаем в клинике Пилюйко - это американский аппарат. Как он воздействует на мозг -я не знаю. Я знаю, что нам положено схему "мышечное напряжение" на нижние конечности- это у меня записано. А в аппарате заложены готовые протоколы лечения. Какой у ребенка диагноз или синдром- такой и готовый протокол лечения. Там сразу на экране компьютера все высвечивается: какие токи, куда ставить электроды, на сколько времени. Очень удобно, поскольку все очень быстро подключается и это не пугает ребенка. О микрополяризации я ничего не слышала, так что ничего ответить вам не могу. извините.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #25 : 09 Января 2013, 12:32:27 »
что-то с вас дороговато за квартиру взяли llk это ж без питания? мы в Хмельницком за 80 грн/сутки жили (правда, вместе с хозяйкой, но у нас была отдельная комната) когда реабилитировались в "Апис-Мелифике". но главное чтоб результаты были. отпишитесь потом по результатам, хорошо?
Вы действительно считаете, что гомеопатия что-то поможет при ДЦП?  Мне кажется, что физиотерапия с гимнастикой плюс , наверное, дельфины- это посерьезнее.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #26 : 09 Января 2013, 12:36:17 »
про клинику в хмельницком "апис-мелифика" тут можно почитать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12435.0
а что там у вас за электротерапия? это на тело током воздействуют или на мозг? не микрополяризация случайно?

 Электротерапия, которую мы получаем в клинике Пилюйко - это американский аппарат. Как он воздействует на мозг -я не знаю. Я знаю, что нам положено схему "мышечное напряжение" на нижние конечности- это у меня записано. А в аппарате заложены готовые протоколы лечения. Какой у ребенка диагноз или синдром- такой и готовый протокол лечения. Там сразу на экране компьютера все высвечивается: какие токи, куда ставить электроды, на сколько времени. Очень удобно, поскольку все очень быстро подключается и это не пугает ребенка. О микрополяризации я ничего не слышала, так что ничего ответить вам не могу. извините.
Пожалуйста, подробнее напишите по процедурам что Вам делают в клинике Пилюйко. Я из сайта не все  поняла.  Очень интересно сколько времени происходит массаж и занятие с ребенком. У нас тоже диплегия Литтла
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 12:47:13 от Кирилица »

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #27 : 09 Января 2013, 12:37:30 »
а разве у Козявкина костюм входит в стоимость лечения.за него ещё надо доплачивать отдельно
А Вы считаете, что это нужно?

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #28 : 09 Января 2013, 12:57:13 »
про клинику в хмельницком "апис-мелифика" тут можно почитать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12435.0
а что там у вас за электротерапия? это на тело током воздействуют или на мозг? не микрополяризация случайно?

 Электротерапия, которую мы получаем в клинике Пилюйко - это американский аппарат. Как он воздействует на мозг -я не знаю. Я знаю, что нам положено схему "мышечное напряжение" на нижние конечности- это у меня записано. А в аппарате заложены готовые протоколы лечения. Какой у ребенка диагноз или синдром- такой и готовый протокол лечения. Там сразу на экране компьютера все высвечивается: какие токи, куда ставить электроды, на сколько времени. Очень удобно, поскольку все очень быстро подключается и это не пугает ребенка. О микрополяризации я ничего не слышала, так что ничего ответить вам не могу. извините.
Пожалуйста, подробнее напишите по процедурам что Вам делают в клинике Пилюйко. Я из сайта не все  поняла.  Очень интересно сколько времени происходит массаж и занятие с ребенком. У нас тоже диплегия Литтла

Пожалуйста:   массаж в 4 руки 40 мин с разработкой суставов стоп кинезитерапией; гидромассаж ног-около 15-20 мин с ароматическими маслами ; иглоукалывание -тут время разное: бывает 20 минут, бывает 30-40 мин , плюс 10-15 минут прогревание моксами или полынними сигарами по точкам рук , ног,по позвоночнику вдоль ;  лечебная гимнастика -очень разное время: все зависит от того, какие упражнения ребенок может сам делать, а какие нужно выполнять с инструктором, /а потом с мамой- , а это еще плюс время на обучение мамы/, тренера очень хорошие, терпеливые, нам очень понравилась тренер Виктория ; ну вот еще повторюсь по поводу электротерапии- электротерапия нам ставиться по схеме  "мышечное напряжение" в область ахиловых сухожилий-20 минут ;  и еще нам делают фонофорез на ножки-15 минут. Пока нам ничего не меняют в лечении, но напряжение в ножках я сама чувствую уже немножко меньше.Дальше посмотрим.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

, у вас неплохо получается со сбором информации.
А У Вас? Где Вы были и что планируете? Предлагаю перейти от критических замечаний к конструктиву
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 13:10:40 от Кирилица »